Рождество в Надкопанье

Рождество в Надкопанье

Близится праздник Рождества Христова. В Пашском сельском поселении запланирован ряд мероприятий, посвящённых православному празднику.

7 января 2021 года в деревне Надкопанье состоятся Рождественские гуляния у храма Рождества Христова.

В 19:00 небо над Пашой озарит салют.

ВолховСМИ

Праздники в чистоте и порядке

Праздники в чистоте и порядке

По инициативе главы исполнительной власти Сясьстройского городского поселения Юлии Столяровой сотрудники администрации мониторили уборку площадок сбора ТКО в период новогодних праздников.

Организация-перевозчик ООО «Сясьтранс» вплоть до сегодняшнего дня убирает мусор своевременно и качественно.

В конце декабря 2020 года состоялась онлайн-конференция глав администраций районов и поселений Ленинградской области под председательством заместителя председателя правительства ЛО по безопасности М.В. Ильина. Особое внимание на видеоконференции уделили работе регионального оператора по ТКО в праздничные дни.

ВолховСМИ

Праздники в чистоте и порядке

Мастер-класс в д. Надкопанье

Мастер-класс в д. Надкопанье
4 января в этноцентре в д.Надкопанье прошёл мастер-класс от Ольги Лысенковой. Ольга является доцентом кафедры художественного текстиля Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А.Л. Штиглица.

Участники мастер-класса набивали принты на ткани различных узоров. Самый старый оттиск XIX века, а самый «новый» был изготовлен 70 лет назад мастерами России и Индии.

Дети и взрослые с нетерпением ждали своей очереди, в итоге у каждого получилась эксклюзивная работа, в ходе которой участники интересного мастер-класса почувствовали себя настоящими дизайнерами.

ВолховСМИ

Таисия — первый рождённый ребёнок в 2021 году

Таисия - первый рождённый ребёнок в 2021 году
Первой новорожденной в Ленинградской области в 2021 году стала девочка, которую родители назвали Таисия. Малышка родилась через три минуты после наступления Нового года, благодаря чему её сразу же стали называть «Первая в 2021м».

Крохотная жительница Ленинградской области, несмотря на то, что в новом году стала первой — стала четвертым ребенком в семье.

ВолховСМИ

Чемпионат ВМР 2021 года по мини-футболу стартовал

Чемпионат ВМР 2021 года по мини-футболу стартовал
В городе Волхов стартовал Чемпионат Волховского муниципального района 2021 по мини-футболу. В чемпионате, который проходит в ФОК «Левобережный», принимает участие 15 футбольных команд: «Утренняя звезда», «Фортис», «Стандарт», «Вега», «Кисельня», «ФСЦ I», «ФСЦ II», «Два Капитана», «Волхов Дом», «Факел», «Фортуна», «Ладога», «Торфяник», «Ветераны», «Аврора».

Предлагаем вам расписание всех игр чемпионата на ближайшие дни (Смотрите галерею).

ВолховСМИ

Область предупреждает об опасности провалов под лёд

Область предупреждает об опасности провалов под лёд

В целях предупреждения несчастных случаев на водоёмах областная спасательная служба и районные отделения Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС организуют профилактические рейды.

Специалисты проводят разъяснительные беседы с ленинградцами и предоставляют памятки по безопасности на водных объектах. В частности, памятка содержит алгоритм действий в ситуации, если вы провалились под лёд.

Всего проверено 70 объектов скопления людей на водоемах Ленинградской области в первые дни нового года.

В Волховском районе, как и во всех других муниципальных образованиях Ленобласти, выход на лёд запрещён и карается административным штрафом.

ВолховСМИ

Промежуточные результаты очистки дорог

Промежуточные результаты очистки дорог

В период с 31 декабря по 4 января дорожные службы Ленинградской области отчистили от наледи 33 000 километров областных дорог и 17 000 километров обочин. Мобилизованы 1 567 рабочих и 1406 единиц спецтехники. Заявки 70 водителей рассмотрены диспетчерской службой «Ленавтодора», работающей в круглосуточном режиме.

«До конца недели сильных снегопадов не ожидается, поэтому сейчас все силы необходимо направить на борьбу с гололедицей, а также проверить работу линий электроосвещения», — отметил глава региона Александр Дрозденко.

Круглосуточная «горячая» линия для водителей ЛО — 8 (812) 251-42-84. На постоянной связи с автомобилистами аккаунт дорожников в Instagram @dorogi_lo.

ВолховСМИ

Выставка к 85-летию Н.М. Рубцова

Выставка к 85-летию Н.М. Рубцова

В Волховском городском культурно-информационном центре им. А.С. Пушкина открылась выставка к 85-летию известного русского поэта Николая Рубцова (1936–1971). Она называется «Маленький принц русской поэзии»

В творчестве Николая Михайловича Рубцова отразилась судьба русского человека двадцатого века. Множество стихотворений поэта стали песнями, а его творчество прочно вошло в национальный культурный контекст. Правда, уже после смерти автора…

Выставка проходит в здании КИЦ по адресу г. Волхов, ул. Ломоносова, 28А. С графиком работы учреждения в новогодние праздники можно ознакомиться в материале ВолховСМИ: https://volhovsmi.ru/top-novostej/grafik-raboty-kic-im-a-s-pushkina

ВолховСМИ