В ОМВД России по Волховскому району подвели итоги 2020 года

В ОМВД России по Волховскому району подвели итоги 2020 года

На днях Начальник ОМВД России по Волховскому району Ленинградкой области, подполковник полиции Сукач Артём Викторович провёл оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности Служб и подразделений ОМВД России по Волховскому району ЛО.

Совещание прошло в режиме видеоконференции, на которой присутствовали: заместитель начальника УОД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник полиции Овчинников Александр Владимирович, заместитель начальника Инспекции Штаба ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области полковник внутренней службы Столбнев Дмитрий Валерьевич, а также руководители служб и подразделений ОМВД России по Волховскому району ЛО.

На совещании была дана высокая оценка обеспечения безопасности проведенных в 2020-м году значимых общественно-политических и культурно-массовых мероприятий, на проведенных голосовании по выбору Губернатора ЛО и голосовании по поправкам к Конституции РФ. Было отмечено о сохранении стабилизации оперативной обстановки на территории Волховского района ЛО на протяжении всего прошедшего года.

При подведении итогов 2020 года были озвучены следующие статистические данные:

— сократилось число зарегистрированных сообщений о преступлениях, по которым возбуждено 853 уголовных дела;

— наряду с этим значительно увеличилось число поданных заявлений об административных правонарушениях. К административной ответственности было привлечено 2 903 человека, административных штрафов было взыскано на сумму 927 984 руб.;

— было совершено 841 ДТП, из которых 80 с наличием пострадавших. 105 человек получили травмы, 6 человек погибло.

На 2021 год перед сотрудниками правоохранительных органов Волховского района были поставлены следующие приоритетные задачи:

— раскрытие и расследование преступлений, в том числе прошлых лет;

— противодействие преступлениям с использованием IT-технологий;

— проведение разыскных мероприятий по поимке преступников;

— ведение борьбы с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков, противодействие экстремизму.

ВолховСМИ

Из материала пресс-службы ОМВД России по Волховскому району

Лыжный забег посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда

Лыжный забег посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда
31 января в г. Новая Ладога пройдёт лыжная гонка, посвящённая Дню снятия блокады Ленинграда.

К участию приглашаются все желающие. Начало регистрации в 11:30 часов, старт в 12:00.

Место проведения: г. Новая Ладога, Марьина роща. Общий сбор участников пройдёт в Марьиной роще у сцены.

Подробная информация по телефону: 8-962-680-40-01.

ВолховСМИ

Прими участие в конкурсе на получение субсидии

Прими участие в конкурсе на получение субсидии
Волховский филиал ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» приглашает индивидуальных предпринимателей, а также юридических лиц принять участие в конкурсе на получение гранта (субсидии) на организацию общественных работ в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Содействие занятости населения Ленинградской области».

Данный конкурс осуществляется с целью финансового обеспечения затрат  работодателя на организацию общественных работ, связанных с частичной оплатой труда трудоустроенных граждан, в размере не превышающего размер минимальной заработной платы, увеличенного на сумму страховых взносов. Приём заявок осуществляется с 22 января по 20 февраля 2021 года.

Более детально ознакомиться с условиями конкурсного отбора, а также с перечнем документов для подачи заявки можно по телефону: 8(81363)37-003 или по адресу: г. Волхов, Волховский пр., д.37.

https://job.lenobl.ru/ru/obshaya-informaciya/podvedomstvennye-organizacii/konkurs_obshestvennie_raboty/

ВолховСМИ

Результаты Кубка «Татьяны» по мини-футболу

Результаты Кубка «Татьяны» по мини-футболу
9-го и 10-го января 2021 года в СОК «Газовик» проходили матчи на Кубок «ТАТЬЯНЫ». В турнире по мини-футболу участие приняли 4 команды: из республики Карелия, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Соревнования были среди девочек 2007-2008 годов рождения.

По итогам соревнований победу одержала волховская команда «Татьяна» (тренер Михаил Говди), второе место заняла команда «Север» (Кемь, Республика Карелия), третье призовое место завоевала команда «Локомотив» (Санкт-Петербург).

Лучшими игроками были признаны: Алина Гульнева (МФК «Татьяна» г. Волхов), Татьяна Гурко («Север» г. Кемь) и Мария Полторак («Локомотив» г. Санкт-Петербург).

Все победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами.

Организатором данного турнира выступила автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов».

ВолховСМИ

Информация для желающих сделать в Волхове вакцинацию против COVID-19

Информация для желающих сделать в Волхове вакцинацию против COVID-19
ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» информирует жителей Волховского района о том, что вакцинация против COVID-19 осуществляется в кабинете 413 поликлиники для взрослых по адресу: г. Волхов, ул. Авиационная д. 44.

Дни приёма:
Понедельник, пятница — 9:00-11:30;
Вторник, среда, четверг — 13:00-16:30.

Приём желающих сделать вакцинацию происходит только по предварительной записи. Записаться можно через Call-центр по телефону: 8(81363)61010, а также через Портал Госуслуг на сайте учреждения https://crbvolhov.ru/m/

Напоминаем, что вакцинация от коронавируса для российских граждан является добровольной, а также бесплатной процедурой.

ВолховСМИ

Помощь в своевременном получении пенсии

Помощь в своевременном получении пенсии

Эта информация будет полезна людям, достигшим пенсионного возраста, которые самостоятельно ориентируются в интернете и прочитают эту статью. Однако, если у Вас есть родители, бабушки и дедушки, добрые знакомые и соседи из числа пенсионеров, непродвинутые пользователи интернета — огромная просьба помочь им и передать о том, что же необходимо знать для своевременного получения пенсии.

  1. Если получение пенсии осуществляется через услуги почты в установленную дату, в период с 3-го по 22-е числа месяца, и в день доставки пенсии получатель отсутствует, то получить пенсию можно и позже, но только с 3-го по 22-е числа, и только в почтовом отделении.
  2. Если пенсия не получается в течение шести месяцев подряд, то выплата приостанавливается, т.е. выплатные документы уже не передаются в почтовые отделения. В этом случае пенсионер сможет получить накопленные денежные средства только в территориальном органе ПФР по месту нахождения пенсионного дела. Выплата пенсии будет возобновлена после соответствующего заявления пенсионера.
  3. При желании любой пенсионер может получить пенсию через банк путём её перечисления на банковский счёт или банковскую карту «МИР». Для этого через почту нужно отправить в орган, осуществляющий выплату пенсии или МФЦ по месту жительства, личное заявление. Можно подать заявление в «Личном кабинете гражданина» в информационной системе ПФР.
  4. На случай длительного отсутствия пенсионер по законодательству Российской Федерации может оформить доверенность на право получения пенсии другим лицом. Доверенность действует в течение одного года, поэтому при продлении её срока действия факт регистрации по месту получения пенсии нужно будет подтверждать каждый год в территориальном ПФР, или получить пенсию лично хотя бы один раз в течение года.

 

ВолховСМИ

В Ленобласти более 3 тысяч человек привились от COVID-19

В Ленобласти более 3 тысяч человек привились от COVID-19
Председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин сообщил, что на сегодняшний день, 21 января, в Ленобласти от коронавируса привились уже более 3х тысяч человек.

На данный момент работают 25 прививочных пунктов в областных стационарах, а также семь мобильных бригад. Всего в регион поставили почти 10 тысяч доз вакцины. В ближайшее время выездную работу усилят, так как поступило много заявок от предприятий.

Напомним, что, по словам Сергея Вылегжанина, ситуация с коронавирусом становится более стабильной, и даже наблюдается тенденция к снижению заболеваемости.

ВолховСМИ

Авария на трассе «Кола» в Волховском районе

Авария на трассе «Кола» в Волховском районе
22 января в 09:21 на 161 километре автодороги «Кола» в Волховском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.

Случилось столкновение грузовика «Мерседес» и легкового автомобиля «Шкода».

Авария обошлась без жертв, но пострадали водитель и пассажир «Шкоды», с различными травмами они были госпитализированы в Волховскую ЦРБ.

ВолховСМИ

Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб»

Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб"

27 января 2021 года во всех общеобразовательных учреждениях Волховского района, в том числе организациях дополнительного образования, Домах Культуры и Творчества будет проведен Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

Напомним, что символом ежегодно проводимой акции стал крошечный кусочек хлеба весом 125 грамм. Этот вес единственного продукта питания в блокадном Ленинграде соответствовал норме выдачи в сутки на одного человека.

Проведение Всероссийского урока памяти «Блокадный хлеб» ставит перед собой высокие патриотические и этические цели, а именно: вспомнить подвиг ленинградцев, почтить память жертв блокадного города. И главное — знать, помнить историю нашей страны, бережно хранить её и передавать из поколения в поколение, не допустив извращения исторических фактов и переосмысления значения.

ВолховСМИ