Акция памяти «Цветы на граните»

Акция памяти "Цветы на граните"

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады волонтёры при поддержке партии «Единая Россия» провели в городе Волхов акцию «Цветы на граните» всероссийского проекта «Блокадный хлеб».

Добровольцы раздавали гражданам ленточки Ленинградской Победы, а жители возлагали к памятникам цветы.

Акция способствует сохранению памяти о самых тяжёлых днях в истории города-героя на Неве.

ВолховСМИ

Акция памяти "Цветы на граните"

Приём граждан

Приём граждан

В общественной приемной Волховского отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в период 01 по 05 февраля 2021 года проводится неделя приема граждан по вопросам здравоохранения.

В связи с эпидемиологической обстановкой прием будет проводиться в дистанционном режиме.            Запись на прием осуществляется :

Пн-Пт с 10.00 до 17.00 по тел. 8 (81363) 78170 или 8 931 350 06 81

Волховское Отделение партии «Единая Россия»

Доброе Дело Сясьстроя

Доброе Дело Сясьстроя

Сегодня, 27 января, активисты  Сясьстроя запустили акцию под названием «Пожелание молодёжи», в которой рассказали о старшем поколении местных жителей, неравнодушных к будущему потомков и желающих оставить напутствие современной молодёжи.

На трогательных фото — бабушки и дедушки держат в руках бумажные листочки с пожеланиями для молодёжи. «Больше наслаждайтесь жизнью», — написала 89-летня бабушка. «Попробуйте любить, а не ненавидеть», — пожелала Ольга, которой 91(!) год. «Не торопитесь жить», — призвал молодых людей 74-х летний Леонид.

Наши милые, добрые старики! Какие же вы искренние и открытые на этих фотографиях! Вот эту вашу доброту и жизненный оптимизм просто необходимо передать в наследство нынешней молодёжи!

Поддержать идею добра могут все пожилые люди Волховского района, оставив своё личное пожелание поколению Next в сообщении или комментарии.

Ещё раз благодарим Сясьстрой за хорошее начинание и по-настоящему доброе Дело!

ВолховСМИ

Фото: из материалов ВК «Говорит Сясьстрой»

Акция памяти «Цветы у Вечного огня»

Акция памяти «Цветы у Вечного огня»
27 января, в День воинской славы России, в сквере «Слава» состоялась акция памяти «Цветы у Вечного огня».

С 77-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады всех присутствующих поздравили: советник губернатора ЛО, председатель областного Совета ветеранов Юрий Олейник, глава МО г. Волхова Алиса Арутюнян, а также глава Волховского муниципального района Сергей Кафорин.

В этот день, волховчане вспоминали, как в далёком 1943 году советские войска начали деблокирующую легендарную операцию под Ленинградом — «Искра».

Минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню собравшиеся почтили память жителей и защитников Ленинграда.

ВолховСМИ

Кулинарная битва в Волховском районе

Кулинарная битва в Волховском районе
2 февраля в 16.00 в кафе «Кактус» г. Волхов состоится кулинарная битва.

Кулинарный поединок, который организует отдел по спорту, молодежной политике, пройдёт среди студентов образовательных организаций Волховского муниципального района.

Участникам предстоит придумать и приготовить блюдо, которое будет ассоциироваться с их образовательной организацией, далее его нужно будет представить компетентному жюри, в состав которого будут входить предприниматели Волховского района.

Оценивать ребят с их вкусными шедеврами будут по нескольким критериям:
1. вкусовые ощущения от блюда;
2. внешний вид блюда;
3. презентация блюда;
4. ассоциация блюда с образовательной организацией;
5. уникальность рецепта и время приготовления.

Подробная информация и образец заявки в официальной группе ВКонтакте https://vk.com/mpvmr

ВолховСМИ

На 27 января выявили 222 новых зараженных COVID-19 по Ленобласти

На 27 января выявили 222 новых зараженных COVID-19 по Ленобласти

В Ленобласти на 27 января выявили 222 новых случаев COVID-19, умерло 7. Всего в области официально коронавирусная инфекция обнаружена у 29 597 человек, из них выздоровели — 26 034.

«За последние сутки в России подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 17 741 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1 834 (10,3%) без клинических проявлений», — говорится в сообщении.

Отмечено, что за всё время в стране зарегистрировано 3 774 672 случая заболевания. Темп прироста составляет 0,47%.

ВолховСМИ

Сергей Бебенин: подведены промежуточные итоги работы волонтерских центров Партии

Сергей Бебенин: подведены промежуточные итоги работы волонтерских центров Партии
Секретарь регионального отделения Партии Сергей Бебенин прокомментировал итоги второго Социального онлайн-форума «Единой России»:

-Сегодня на Социальном форуме «Единой России» были подведены итоги работы волонтерских центров Партии. Также на нем прозвучал ряд инициатив — в том числе положительный отзыв Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева получила инициатива члена Высшего совета Партии Александра Дрозденко.

Губернатор Ленинградской области предложил выдавать пожилым и людям из группы риска мобильные трекеры для информирования о состоянии их здоровья. Полностью поддерживаю эту идею. Использование таких устройств позволит людям оперативно получать квалифицированную медицинскую помощь, ведь на «гаджете» будет зафиксирована информация о состоянии здоровья и данные пациента.

Подводя промежуточные итоги работы волонтерского центра Партии, развернутого в Ленинградской области, хочу отметить, что с марта прошлого года центр принял и обработал более 15 тысяч заявок.  Волонтеры помогали жителям с доставкой продуктов, лекарств, отвозили врачей к пациентам, 30 тысяч лекарственных наборов. 

Мы сократили партийные расходы, объявили о сборе средств среди членов Партии и сторонников. Сэкономленные деньги направили на закупку средств защиты и оказание необходимой гражданам и врачам помощи.

Члены Партии закупили и распространили в Ленинградской области более миллиона медицинских масок. Маски передаются в медицинские, образовательные учреждения, раздаются на автобусных остановках, у магазинов, торговых центров и в других общественных местах. Горячим питанием обеспечили порядка 8000 медиков, закупили 6000 защитных костюмов, 970 литров антисептика.

В декабре мы передали в больницы 25 топливных карт, всего на 55 тысяч литров бензина, для того, чтобы обеспечить заправку автомобилей врачей и автоволонтеров.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией на больницы легла большая нагрузка, увеличился документооборот, для облегчения работы были закуплены многофункциональные устройства. Также многие больницы столкнулись с возросшей потребностью в питьевой воде. Депутаты фракции «Единая Россия» оперативно отреагировали и полностью закрыли данный вопрос, закупили большой запас воды и кулеры.

Получилось такое полноценное «движение помощи».

Единая Россия

Интервью от «Цифровых журналистов»

Интервью от «Цифровых журналистов»
25 января юные «цифровые журналисты», ученицы Волховской средней общеобразовательной школы № 5 Дарья Саблина и Ульяна Оксина 
взяли интервью у своих товарищей, участников кружка «Велотуризм» (ЦДЮТиПС г.Новая Ладога), который работает на базе школы. Ребята рассказали о своей деятельности и поделились с «журналистами» своим времяпрепровождением.

«Наш руководитель по туризму- Калистратова Екатерина Владимировна. Мы ездим во всякие поездки, однажды ездили на экскурсию в МЧС. На велосипедах мы ездили во второй Волхов до парка, а в другой раз до Валима. Сейчас, зимой, ходим на каток. Там мы катаемся, играем в догонялки. Еще мы научились ставить палатки. По средам в школьном зале мы играем в футбол, баскетбол, волейбол. Участвовали в соревнованиях по ориентированию. И хотя там мы устали и замерзли, нас это не остановит. Мы хотим добиться большего результата!», — поделились информацией юные журналисты.

ВолховСМИ

Бездомные животные в единой базе данных

Бездомные животные в единой базе данных

Управление ветеринарии Ленинградской области создаст для животных, находящихся в приютах, единую базу данных.  В ней будет содержаться информация о местоположении учреждения, краткая история, количество и виды животных, ссылки на официальный сайт или социальные сети с полным списком животных (кличка, возраст, история появления в приюте, описание внешнего вида и характера, фотография).

Структурирование перечисленных выше сведений позволит упростить поиск хозяев для наших мохнатых друзей. Управление ветеринарии опубликует полный перечень на своём официальном сайте veterinary.lenobl.ru.

Чтобы помочь в составлении базы данных, необходимо отправить сведения о приютах на почту veter47@lenreg.ru с пометкой «Данные о приюте для формирования базы».

ВолховСМИ