Ленобласть сотрудничает с Францией

Ленобласть сотрудничает с Францией

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и новый генеральный консул Французской Республики в Санкт-Петербурге Паскаль Сливански обсудили совместные культурные и бизнес-проекты, планируемые на 2021 год.

Главное событие следующего года — 30-летие побратимых отношений г. Тихвин и г. Эрувиль Сен-Клер (регион Нормандия). Запланированы перекрёстные обмены подарками, такими как музыкальные фестивали, спектакли, обмен учащимися музыкальных школ.

В планах Ленобласти (при благоприятной эпидемобстановке) организовать для французских туроператоров информационный тур «Французский след в Ленинградской области». А творческие коллективы Ленинградского областного колледжа культуры и искусства собираются выступить на территории Франции. В свою очередь французские коллективы выступят на базе ЛОККиИ и Дворца культуры им. Горького.

«Мы эффективно работаем с французской стороной. Прежде всего, в рамках бизнес проектов, которые ведутся в Ленинградской области. Надеюсь, что те компании, которые с нами сотрудничают, несмотря на существующие сложности и ограничения, будут развиваться, и взаимодействие продолжится», ─ отметил глава региона и поделился планами на 2021 год. Итогом многолетнего совместного взаимодействия Ленинградской области и Франции станет соглашение о партнёрстве с регионом Нормандия в экономической, культурной, социальной и спортивной сферах» (Александр Дрозденко)

ВолховСМИ

Новоладожские спасатели вновь пришли на помощь

Новоладожские спасатели вновь пришли на помощь

ВолховСМИ писал об аварии, произошедшей 11 декабря на трассе «Кола». Тогда в результате крупного ДТП с участием трёх транспортных средств, к несчастью, погибли две женщины — они скончались на месте происшествия. Остальных пострадавших доставили в медицинские учреждения, среди них был и трёхлетний ребёнок, получивший травмы средней тяжести.

На поступивший вызов в тот злополучный день оперативно отреагировали спасатели поисково-спасательного отряда г. Новая Ладога. Благодаря слаженным и профессиональным действиям спасателей удалось деблокировать из покорёженной машины мужчину, которого доставили в больницу. В результате жизнь пострадавшего спасена. Спасатели оказали посильную помощь и другим жертвам аварии.

ВолховСМИ

 

Полуфинал «Губернаторского кадрового резерва»

Полуфинал "Губернаторского кадрового резерва"

За место в финале конкурса «Губернаторский кадровый резерв» сегодня сразились 40 полуфиналистов со всей Ленобласти. Конкурсанты проявили себя на территории курорта «Игора» (Приозерский район).

По итогам деловой игры в финал прошёл 21 человек. Семёрка победителей с 1 февраля 2021 года сможет трудоустроиться на различные должности в администрацию Ленинградской области.

Напомним, в полуфинальном туре принимали участие двое жителей Волховского района — Антон Болдовский и Александр Горбачёв. Вместе с другими полуфиналистами они соревновались в формате учебной форсайт-сессии по направлениям «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство» и «Экология, обращение с отходами».

Результаты полуфинала станут известны в ближайшее время.

ВолховСМИ

Фото instagram.com/aboldi83

 

Талантливые волховчанки получили губернаторскую премию

Талантливые волховчанки получили губернаторскую премию

14 декабря в здании районной Администрации глава администрации ВМР Алексей Брицун принял участие в церемонии награждения победителей конкурсов для одарённых детей и талантливой молодёжи Ленинградской области в 2020 году. Данное мероприятие прошло в онлайн-формате. С приветственным словом выступил губернатор ЛО Александр Дрозденко.

«Важно, чтобы мы не на словах, а на деле поощряли тех, кто является лидерами, кто проявляет свои лучшие качества. Это могут быть достижения в учебе, высокие результаты в конкурсном движении, активное участие в общественно-политической жизни региона. Это постоянное совершенствование себя как личности. Мы не только отмечаем ребят, как лучших, но и выплачиваем премии» — сказал глава региона

Таким образом, за призовые места на олимпиадах и всероссийских конкурсах ребята были удостоены губернаторской стипендии, 3 из которых волховчанки — Ангелина Копаева, выпускница Волховской школы № 6, студентка I-го курса очной формы обучения 1-го года обучения Санкт-Петербургского государственного института культуры (Социально-культурная деятельность), Екатерина Чапалюк, выпускница Иссадской школы, студентка I-го курса очной формы обучения 1-го года обучения Гатчинского педагогического колледжа им. К.Ушинского и Ирина Николайчук, студентка 3-го курса Волховского филиала ФГБОУ ВО Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена.

ВолховСМИ

Талантливые волховчанки получили губернаторскую премию

 

 

.

 

 

 

Пенсионерке из Волхова продали слишком дорогой мёд

Пенсионерке из Волхова продали слишком дорогой мёд

14 декабря в Волховскую полицию обратилась 86-летняя жительница города Волхова. Пожилая женщина сообщила, что к ней в квартиру позвонила женщина и предложила приобрести мёд. Три банки этого продукта обошлись пенсионерке в 30 тысяч рублей. После ухода торговки, пожилая женщина поняла, что её ввели в заблуждение и она переплатила за товар. Волховские частники-пасечники литр лугового мёда предлагают примерно за 700 рублей.

Пенсионерка запомнила лишь то, что продавщица мёда была одета в чёрное пальто.

ВолховСМИ

Иннокентий Дунаевский представит регион на федеральном этапе «Софиума»

Иннокентий Дунаевский представит регион на федеральном этапе «Софиума»

Одиннадцатиклассник средней общеобразовательной школы № 1 г. Новая Ладога Иннокентий Дунаевский примет участие в федеральном этапе Всероссийской олимпиады по избирательному праву «Софиум», сообщает пресс-служба избирательной комиссии 47-го региона. На региональном этапе олимпиады, которую проводил Леноблизбирком, ребятам нужно было выполнить пять заданий и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Для участия в отборочном этапе было подано более 70 заявок. Но из-за сложности заданий только 37 человек предоставили сделанные работы в Леноблизбирком. По результатам выполненных заданий наибольшее количество баллов набрали десятиклассницы Дарья Ямалетдинова (Бокситогорская школа № 3), Виктория Беляева (Никольская школа № 2, Тосненский район) и старшеклассник Иннокентий Дунаевский (Новоладожская школа № 1). Теперь ребятам предстоит представить регион на федеральном этапе «Софиума», который пройдет до 10 марта 2021 года.

ВолховСМИ

 

 

Прямая линия с главой ВМР Сергеем Александровичем Кафориным пройдёт в изменённом формате

Прямая линия с главой ВМР Сергеем Александровичем Кафориным пройдёт в изменённом формате

Сегодня, 15 декабря с 16:00 до 17:00 часов должна состояться прямая линия с Главой Волховского муниципального района Сергеем Александровичем Кафориным. Из-за болезни С.А. Кафорин не сможет принять личное участие в запланированном мероприятии. Но, несмотря на это, прямая линия всё же состоится, и пресс-секретарь Главы ВМР будет принимать вопросы от жителей нашего района.

Все поступившие обращения в ходе телефонного разговора будут зафиксированы и переданы для изучения С.А. Кафорину. Затем они будут перенаправлены в органы местного самоуправления для подготовки ответов по существу поставленных в них вопросов.

Задать  свои вопросы по различным направлениям социально-экономического развития района можно по телефону: +7921 397 22 76.

ВолховСМИ

 

В деревне Иссад из крана снова течёт грязная вода

В деревне Иссад из крана снова течёт грязная вода

Жители деревни Иссад Волховского района вновь стали обращаться с жалобами на качество воды в водопроводе. Из крана вот уже несколько дней течёт грязная и ржавая вода. Для того, чтобы разобраться с этой проблемой корреспондент ВолховСМИ позвонил в МУП «Волховский Водоканал», но дозвониться не удалось. Тогда наше издание связалось с заместителем главы администрации по ЖКХ, транспорту и строительству Владимиром Романовым. Владимир Георгиевич объяснил, что хоть и у Администрации Волховского района полномочий по водоснабжению нет, но несмотря на это данная ситуация находится под её контролем.

«Вы знаете, что там недавно была установлена новая станция водоподготовки, и всё это время у жителей была чистая вода. Но сейчас произошёл технологический сбой на станции очистки, и уже ведутся работы по наладке этой станции», — поделился информацией с ВолховСМИ заместитель главы по ЖКХ.

Напомним, что пусконаладочные работы на станции водоподготовки в деревне Иссад были завершены 18 ноября 2020 года. На открытии станции качество воды проверили на себе Глава Волховского района Сергей Кафорин, Глава Администрации ВМР Алексей Брицун и заместитель Главы Администрации по ЖКХ Владимир Романов.

Наше издание уверили в том, что после устранения ремонтниками технологического сбоя, вода в Иссаде снова станет чистой, вкусной, без запаха и будет соответствовать всем нормам.

ВолховСМИ

Прямая линия с главой ВМР Сергеем Александровичем Кафориным

Прямая линия с главой ВМР Сергеем Александровичем Кафориным

Сегодня, 15 декабря с 16:00 до 17:00 часов состоится прямая линия с Главой Волховского муниципального района Сергеем Александровичем Кафориным. Связаться с Главой и задать вопросы по различным направлениям социально-экономического развития района можно по телефону: +7921 397 22 76.

Все поступившие обращения в ходе телефонного разговора, будут направляться в органы местного самоуправления для подготовки ответов по существу поставленных в них вопросов.

ВолховСМИ