Публичные слушания по проекту районного бюджета

Публичные слушания по проекту районного бюджета

10 декабря в районной Администрации (Кировский пр., 32) состоятся публичные слушания по проекту бюджета Волховского муниципального района Ленинградской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Начало слушаний — 15:00. Они пройдут в кабинете № 215.

Несмотря на важность процедуры для жителей района, сведения о слушаниях, тем не менее, отсутствуют на официальных информационных ресурсах.

ВолховСМИ

Краеведческая конференция в Потанино

Краеведческая конференция в Потанино

12 декабря в Потанинском Доме культуры пройдёт историко-краеведческая конференция «Южное Приладожье и история России». Начало мероприятия — 12:00.

На конференции с докладами и презентациями выступят научные сотрудники и краеведы, а также председатель епархиального отдела Тихвинской епархии РПЦ игумен Антоний и председатель правления региональной общественной организации историко-культурного центра «Воронега» Николай Ванюшов.

Мероприятие обещают провести с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер и приглашают слушателей к участию. Ведущим встречи станет Николай Иевлев, директор некоммерческого партнёрства туристско-рекреационной системы «Серебряное кольцо».

ВолховСМИ

Губернатор «апгрейдил» Википедию

Губернатор "апгрейдил" Википедию

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в День герба флага и гимна ЛО пополнил контент популярной интернет-энциклопедии «Википедия».

Александр Юрьевич добавил несколько фактов о деталях герба и флага региона, а также дал поручение о создании в «Википедии» страницы, посвящённой гимну Ленобласти.

Опрос в сторис, проведённый губернатором, показал: слова областного гимна знакомы 45% подписчиков аккаунта. Между тем, гимн исполняют перед заседаниями Правительства ЛО — это уже традиция. В выборе слов и мелодии непосредственное внимание принимал легендарный маэстро Валерий Гергиев.

ВолховСМИ

Пашцы выбирают территорию для обновления

Пашцы выбирают территорию для обновления

В официальной группе администрации Пашского сельского поселения проводится опрос среди населения для дальнейшего благоустройства общественной территории в 2022 году.

После рассмотрения и отбора 3-5 территорий включат в областную заявку с последующим вынесением на рейтинговое голосование.

Жители Пашского СП могут прислать свои варианты общественных территорий на электронную почту: admpasha@yandex.ru. В письме указывается адрес предлагаемой территории, ФИО заявителя, контактный номер телефона и адрес электронной почты для обратной связи.

Предложения принимаются с 4 по 11 декабря включительно, сообщает администрация поселения.

ВолховСМИ

Call-центры Волховской МРБ

Call-центры Волховской МРБ

В связи с возросшим количеством обращений за медицинской помощью в амбулаторно-поликлинические подразделения Волховской межрайонной больницы администрация учреждения предупреждает об увеличении сроков ожидания ответов в call-центрах.

В целях повышения качества обслуживания населения работа call-центров организована по направлениям:

Call-центры Волховской МРБ

ВолховСМИ

Семья — лучший подарок!

Семья - лучший подарок!

В социальной сети «ВКонтакте» опубликовали пост, посвящённый обаятельным щенкам, недавно появившимся на свет. Малыши ждут хозяев — ведь они родились и обитают на улице…

К счастью, один из семи детёнышей уже обрёл семью. Остальные замерзают на улице вместе со своей мамой.

По словам авторов сообщения, забрать щенков им совершенно некуда. Добрые люди подкармливают собачье семейство. В отличие от взрослой собаки, щенки подходят к людям и ведут себя дружелюбно, радуются, когда их берут на руки.

Оставаться на улице в декабре с каждым днём всё опаснее и опаснее для пушистых братьев и сестёр. Как говорят очевидцы, в месте пребывания щенков много битого стекла и мусора. Всем желающим обрести четвероногого друга необходимо связаться с Еленой по телефону: 8 921 594 13 00. Организаторы акции добра предупреждают: завести собаку — большая ответственность, нужно здраво оценить свои возможности, прежде чем приручить животное.

Щенки должны вырасти средних размеров. Добровольцы, участвующие в судьбе малышей, помогут новым хозяевам со стерилизацией питомцев, отловом и доставкой.

Сделайте самый лучший подарок на Новый Год — станьте семьёй для верного питомца!

ВолховСМИ

Фото Никиты ПЕШИНА

Конкурс новогодних витрин «Энергия Волхова» среди предпринимателей продолжается

Конкурс новогодних витрин "Энергия Волхова" среди предпринимателей продолжается

В городе Волхов продолжается конкурс среди субъектов малого и среднего предпринимательства Волховского района на лучшее новогоднее оформление витрины.
Приз за лучшую витрину – умная звуковая панель (саунд-бар).

Для участия необходимо:
1. Оставить заявку на участие на сайте vbi813.ru
2. Украсить витрину, и с 1 по 15 декабря прислать фото украшенной витрины на адрес: vbiproject@yandex.ru

17 декабря экспертное жюри во главе с Марией Залецкой определит пятерку претендентов на победу. Финалиста конкурса выберет народное голосование, организованное через сайт vbi813.ru 
Итоги будут подведены – 24 декабря.

ВолховСМИ

Электроэнергию в Сясьстрое отключат на два дня

Электроэнергию в Сясьстрое отключат на два дня

В администрацию Сясьстройского городского поселения поступило заявление от филиала ПАО «Россети Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети».

В заявлении говорится о необходимости проведения работ по монтажу привода ВЛ 0,4 кВ Л-4 от ТП-440 «С.Рядки, ул. Кирова». В связи с этим будет произведено отключено электроснабжение потребителей в г. Сясьстрой по адресам ул. Кирова, Рыбацкий переулок 10 декабря с 09:00 до 17:00 и 11 декабря в это же время. 

Филиал ПАО «Россети Ленэнерго» «Новоладожские ЭС» заранее приносит извинения за доставленные неудобства.

ВолховСМИ

Волховский кризисный центр «Тёплый дом» нуждается в помощи

Волховский кризисный центр "Тёплый дом" нуждается в помощи

В данный момент на постоянном попечении «Тёплого дома» находятся почти 50 человек. У проживающих в доме детей и взрослых заканчиваются еда. Так как сейчас выросли цены на коммунальные услуги, то все заработанные женщинами деньги идут на их оплату, и возможности купить продукты первой необходимости у них практически нет.

Жители кризисного центра просят помощи в приобретении продуктов (сахар, греча, рис, макароны и прочие крупы).

«Тёплый дом» города Волхов — это кризисный центр для женщин с детками, которые попали в тяжёлую жизненную ситуацию. Данная организация НЕ является коммерческой, существует за свой счёт и благодаря добровольным пожертвованиям добрых людей. «Тёплый дом» занимается профилактикой сиротства и детской безнадзорности, восстановлением алко и наркозависимых женщин, помогает инвалидам, женщинам-инвалидам с детьми, старикам, недееспособным людям и детям, которые остались без попечения родителей.

ВолховСМИ

«Собака бывает кусачей только от жизни собачей…»

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей..."

Слова из детского стихотворения Юнны Мориц приходят на ум в связи с последними событиями в Новой Ладоге. Подписчики интернет-групп активно обсуждают агрессивное поведение бродячих собак и печальные последствия того, что животные блуждают без хозяина.

Так, 9 декабря в сети появилось сообщение о растерзании кошки двумя бродячими собаками. Очевидец интересовался, когда в Ладоге будут производить отлов безнадзорных животных, жаловался, что становится страшно выйти на улицу. Ранее в городских интернет-сообществах сообщали о нападении бездомных собак на детей. В комментариях ладожане также просили компетентные службы срочно предпринять необходимые меры, причём говорили о самых радикальных. Тема четвероногих друзей мало кого оставляет равнодушным, поэтому нашлись те, кто пытался защитить животных, советовал людям быть осторожнее и не паниковать, ведь собаки очень чувствительны к страху человека.

Сегодня к обсуждению присоединились Управление ветеринарии Ленинградской области и областная Администрация. Управление рекомендовало написать заявление в местную Администрацию и сообщило о способах борьбы с собачьей агрессией:

"Собака бывает кусачей только от жизни собачей..."

Аналогичный ответ дала и Администрация ЛО.

Будем надеяться, что ситуация разрешится в кратчайшие сроки, и решение будет максимально безболезненным и для ладожан, и для беспризорных дворняг.

ВолховСМИ