В «Левобережном» прошли очередные игры в борьбе за Кубок района по мини-футболу

В «Левобережном» прошли очередные игры в борьбе за Кубок района по мини-футболу

В ФОК «Левобережный» 13 декабря завершился игровой цикл Кубка Волховского района по мини-футболу среди мужских команд.
Воскресное утро в спортивном комплексе открывали матчем футболисты Новоладожской «Веги» и «Волхов Дома», представляющие группу Б.. Первый тайм соперники играли на равных. Волховчане ушли на перерыв с минимальным преимуществом в один забитый мяч (2:3). Во второй половине встречи «веговцы» заметно сбавили обороты, пропустив три безответных мяча. «Волхов Дом» одержал вторую победу подряд. Накануне в субботу они в непростой игре смогли переиграть молодую боевитую команду «ФСЦ-2» со счётом 3:2. Шесть набранных очков позволили «Волхов Дому» занять итоговое второе место в своей группе. «Вега» стала третьей. В другой паре представителей группы Б «ФСЦ-2» неожиданно, как оказалось для многих, но вполне справедливо переиграла одного из лидеров в борьбе за кубок — вындиноостровскую «Фортуну» — со счётом 4:2. Волевая победа подопечных Олега Степанова, к сожалению, никак не повлияла на их итоговое 4 место. «Фортуна» по дополнительным показателям стала первой, выйдя в полуфинал по итогам группового раунда.
В группе В волховский «Химик» уверенно переиграл староладожский «Факел» со счётом 14:4. Первый тайм «химики» завершили в свою пользу, забив пять мячей в ворота прекрасно игравшего голкипера «Факела» — Максима Петрова. Ладожане смогли лишь дважды отличиться.
Третья игровая пара воскресенья была представлена командами группы А: «ФСЦ -1» и «Ветеранами». Интрига была исключена уже в первом тайме. Игроки «ФСЦ» не стали откладывать дело в долгий ящик, забив 4 безответных мяча. Второй стал пустой формальностью. Итоговые 7:3 в пользу молодых футболистов «ФСЦ-1» никого не удивили.
В заключительной игре дня сошлись претенденты на первое место в группе Г: «Стандарт» (Сясьстрой) и «Ладога». Сясьстройцы первыми открыли счёт. Ладожане спустя некоторое время его сравняли. Равная игра привела к тому, что на перерыв они ушли так больше и не сумев забить друг другу. Ну а во втором ладожане заметно прибавили. Как результат — победа в принципиальной встрече за первое место над «Стандартом» со счётом 1:3. Поздравляем «Ладогу».
Самое интересное, что в остальных группах интрига за путёвки в полуфинал продолжается. А это значит, что ближайшие выходные 19 и 20 декабря станут для команд решающими. Болельщиков ждёт череда интересных матчей, которые не оставят их равнодушными. Будем ждать с нетерпением предстоящих футбольных выходных. Несмотря ни на что…

ВолховСМИ

В «Левобережном» прошли очередные игры в борьбе за Кубок района по мини-футболу

Мастер класс от Алёны Гончаровой в КИЦ им. А. С. Пушкина

 

Мастер класс от Алёны Гончаровой в КИЦ им. А. С. Пушкина

12 декабря в Культурно-информационном центре имени А. С. Пушкина прошёл мастер-класс от Алёны Гончаровой. Как известно, всем детишкам хочется побольше снега, чтобы лепить снеговиков и играть в снежки, резвиться и валяться в пушистом снежочке. К сожалению, снега на данный момент выпало слишком мало для того, чтобы вылепить симпатичных снеговиков.

Алёна Гончарова нашла выход из этой ситуации. Ведь снеговичков можно смастерить из подручных средств или просто нарисовать гуашью. И поэтому в этот солнечный, зимний, субботний день малыши очень постарались и нарисовали своих самых красивых снеговиков.

ВолховСМИ

Предложения по благоустройству Сясьстроя

Предложения по благоустройству Сясьстроя

Администрация Сясьстройского городского поселения напоминает жителям о сборе предложений по определению общественной территории для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды«.

Предложения можно направить до 14 декабря включительно любым удобным способом:
— в обсуждении в группе в социальной сети VK «Администрация Сясьстроя информирует»
— по почте: 187420, Ленинградская обл., Волховский район, г. Сясьстрой, ул. Советская, д.15а
— по электронной почте: syas_adm@mail.ru
— в почтовый ящик в администрацию МО «Сясьстройское городское поселение» (г. Сясьстрой, ул. Советская, д.15а, контактный телефон ответственного лица – 8 (813 63) 5 23 77. Режим работы ответственного лица: понедельник-пятница, с 8:00 до 17:00, обед — с 13:00 до 14:00.

ВолховСМИ

Взмывая ввысь

Взмывая ввысь

10 декабря в Новоладожском отделе детского творчества Волховского дворца детского (юношеского) творчества прошло соревнование по запуску моделей планеров.

Модели самолётов взмыли ввысь благодаря учащимся объединения «Конструирование» (руководитель — Иван Денисов). Ребята посмотрели презентацию «Крылья Победы», познакомились не только с военными самолётами времён Великой Отечественной войны, но и с историей героев лётчиков-истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков, защищавших Родину — Алексея Маресьева, Александра Покрышкина, Лидии Литвяк, Екатерины Будановой, Анны Егоровой и многих других. На вопросы викторины вместе с участниками отвечали зрители. Екатерина Шорина и Мария Семёнова отвечали на вопросы лучше всех.

Состязание проходило в двух номинациях – «Дальность полёта» и «Точность приземления». Дальше всех свою модель запустил Сергей Мочалов. По сумме трёх попыток Степан Неуступов стал вторым, а Захар Егорин — третьим. В номинации «Точность приземления» определить победителя оказалось не так легко. Мочалов Сергей, Захар Егорин, Кирилл Петров, Глеб Гурьянов и Степан Неуступов в двух первых турах показали одинаковый результат. Только третий тур позволил определить победителей. Точнее всех свою модель запустил Захар Егорин, второе место занял Глеб Гурьянов, третьим стал Степан Неуступов.

Следующие соревнования по запуску моделей планеров запланированы на весну, сообщают организаторы.

ВолховСМИ

Житель Паши погиб при пожаре

Житель Паши погиб при пожаре

11 декабря в Волховском районе не ограничилось лишь одним пожаром. В селе Паша загорелся частный дом по адресу: ул. Лесная. В 15:17 пожарные службы получили сигнал о возгорании и отправились на вызов. К 16:09 дежурная смена 122-ой пожарной части противопожарной службы Ленинградской области в составе 8-ми человек и 2-х единиц техники ликвидировала пожар, охвативший территорию 140 кв. м.

По информации экстренных служб, в горящем доме находился человек. Пол и личность погибшего на текущий момент неизвестны.

Напомним, что в Волхове утром 11 декабря произошло возгорание в квартире жилого дома на ул. Кирова.

ВолховСМИ

Очередь в детсады сокращается

Очередь в детсады сокращается

Ленинградская область продолжает заниматься строительством и реновацией дошкольных учреждений.

До конца 2025 года область планирует создать не менее 50 детских садов, а с 2021 года ежегодно будет проводиться реновация минимум пяти дошкольных организаций. Эти нормы заложены в законопроекте «О дополнительных социальных гарантиях и стандартах», находящемся на рассмотрении в областном парламенте и прошедшем первое чтение.

В 2020 году построено девять детских садов, ещё четыре открылись после реновации, только за девять месяцев появилось 2681 место в дошкольных учреждениях. За предыдущий 2019-й в общей сложности создано 2 726 мест в детские сады.

Ленобласть — один из немногих регионов, которые решают проблему нехватки мест в детских садах с помощью прямых выплат из собственного бюджета.

ВолховСМИ

Воспитанницы КСА «Олимп» получили звание мастеров спорта России

Воспитанницы КСА "Олимп" получили звание мастеров спорта России

11 декабря В Волховском городском Дворце культуры прошло праздничное событие, посвящённое 87-ой годовщине со дня образования города. На этом мероприятии Алексей Брицун вместе с почётными гостями торжественно награждали волховчан за бесценный вклад в развитие города.

Воспитанницам клуба спортивной аэробики «Олимп» Виктории Ирихиной и Ульяне Дубовой были вручены удостоверения мастеров спорта. Долго и упорно спортсменки шли к своей цели. Теперь они заслуженно являются Мастерами спорта России.

«14 лет прошли не зря», — написала Виктория в своей социальной сети instagram.

Редакция ВолховСМИ от всей души поздравляет Викторию и Ульяну, а также их тренера Валентину Вениаминовну Трухину, которая проделала большую работу и прошла длинный спортивный путь вместе с девочками.

ВолховСМИ

Авария на «Коле» унесла жизни двух женщин

Авария на "Коле" унесла жизни двух женщин

11 декабря около 20:00 на 99-ом км автодороги «Кола» произошло крупное ДТП с участием трёх транспортных средств. По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, водитель фуры «Mercedes» не справился с управлением, из-за чего машину занесло. В развернувшийся большегруз врезались автомобили «Haval» и «Škoda».

К несчастью, столкновение оказалось смертельным для двух пассажирок. Они скончались на месте происшествия. Водитель «Škoda» доставлен в больницу с тяжёлыми травмами, как и трёхлетний ребёнок, получивший травмы средней тяжести.

ВолховСМИ

Интерактивное занятие на тему «В жизни всегда есть место подвигу»

Интерактивное занятие на тему "В жизни всегда есть место подвигу"

9 декабря — это памятный День Героев Отечества. Именно поэтому в МБУДО «Центр информационных технологий» в этот день провели интерактивное занятие на тему «В жизни всегда есть место подвигу». Присутствующие знакомились с историей праздника, участвовали в интересной викторине, которая была посвящена героям разных эпох, собирали пословицы и отгадывали, какому же герою был поставлен тот или иной памятник.

Позже детям рассказали истории и о героях Волховской земли: А. М. Лукьянове, П. Г. Антипове и, конечно, В. Голубевой. Эти рассказы очень понравились и запомнились ребятам.

Главная цель этого мероприятия — сохранение памяти о воинской славе России, её героях и проявление заинтересованности в изучении исторического наследия своей Родины.

ВолховСМИ

Интерактивное занятие на тему "В жизни всегда есть место подвигу"