Мой адрес не дом и не улица

Мой адрес не дом и не улица

Администрация Новоладожского городского поселения, готовясь ко Всероссийской переписи населения, провела проверку адресного хозяйства, которая показала отсутствие аншлагов (табличек) с номером дома и названием улицы на индивидуальных жилых домах.

Отсутствие адресных аншлагов осложняет деятельность спасательных служб и неотложной скорой помощи.

Администрация обращается к владельцам домов с просьбой установить адресные таблички в случае их отсутствия.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8-813-63-31-133

ВолховСМИ

«Лазертаг» в пещере

"Лазертаг" в пещере

Юнармейцы отряда «Возрождение» Волховского района сыграли в популярную игру «лазертаг».

Место для игры выбрали неожиданное и мистическое — Танечкину пещеру в Староладожском сельском поселении.

Вместе с родителями и опытным инструктором ребята соревновались в ловкости и меткости. Юнармейцы увидели летучих мышей и славно подкрепились после игры.

Лазертаг — военно-тактическая игра нового поколения. Зародившись в США как тренажёр для тактической и огневой подготовки, сейчас этот вид досуга покоряет торговые центры, патриотические клубы и даже используются при подготовке военных.

ВолховСМИ

Встреча актива Усадища с Администрацией района

 

Встреча актива Усадища с Администрацией района17 декабря 2020 года в деревне Усадище состоялась встреча актива сельского поселения с Администрацией волховского района во главе с А.В. Брицуном.

На встречу собралось большое количество жителей, которым не безразлична судьба поселения. В рамках установленного регламента (один час на прения) Администрации было задано много вопросов (из списка подготовленного собравшимися), касающихся различных сфер жизни населения.

Перечень вопросов был обширен: о медицинском обслуживании жителей, об аптечном сервисе, о качестве дорог и питьевой воды, о наличии банкоматов и салона красоты, об отсутствии уличного освещения и т.д.

Алексей Викторович внимательно выслушал все прозвучавшие вопросы, подробно ответил на некоторые из них, а остальные взял на карандаш. Секретарь собрания вёл протокол, в котором были отражены ключевые моменты диалога.

На 27 января 2021 года назначена новая встреча актива с Главой района, на которой Алексей Брицун обещал отчитаться по всем пунктам и доложить о проделанной работе.

ВолховСМИ

Работа МФЦ в праздничный период

Работа МФЦ в праздничный период

31 декабря многофункциональные центры Ленинградской области работают только на выдачу документов и консультирование. Рабочий день сократят на час, он завершится в 20:00.

С 1 по 8 января 2021 года МФЦ работать не будут. Работа в обычном режиме возобновится с 9 января.

26 декабря рабочий день сократят на час в офисах «МФЦ для бизнеса», отделении МФЦ в Колтушах, МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья в Мультицентре социальной и трудовой интеграции и удалённых рабочих местах (УРМ). С 31 декабря по 10 января эти центры не работают, с 11 января обычный режим работы возобновится.

Получать услуги в привычном формате могут жители районов «зелёной» зоны, в том числе Волховского района.

ВолховСМИ

Cостав «ковидных» зон изменился

Cостав "ковидных" зон изменился

Постановление Правительства Ленинградской области от 21.12.2020 утвердило новый состав эпидемиологических зон в регионе.

Учитывая изменения в ограничениях, в «зелёную» зону по-прежнему входит Волховский район, отнесённый к этой категории с начала режима самоизоляции. А вот Подпорожский район «покинул» зону стабильности и теперь находится в «жёлтой» (второй по уровню распространения COVID-19).

Сланцевский и Киришский район попали в «красную» зону, где согласно официальной статистике эпидемиологическая ситуация наиболее неблагоприятна. В этой же категории остаются Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Тосненский и Тихвинский районы.

ВолховСМИ

Предновогодняя вечеринка в ДК «Железнодорожник»

Предновогодняя вечеринка в ДК «Железнодорожник»
19 декабря 2020 года в Волховском Доме культуры «Железнодорожник» ребята из народного ансамбля танца «Русь» ( руководитель Анна Ткаченко) провели настоящую предновогоднюю вечеринку. Танцоры весело провели время, разучивали танцы, водили хороводы и играли в различные зимние игры.

Кульминацией праздника стал бумажный снегопад, который дети также вызвали с помощью танца. В этот вечер зал был наполнен шквалом эмоций, улыбками и детским смехом.

ВолховСМИ

Обновили подарок удачно

Обновили подарок удачно

В минувшие выходные в спортивно-оздоровительном комплексе «Газовик» Волхова завершились финальные встречи детской мини-футбольной лиги Ленинградской области.

За право стать первыми самоотверженно сражались футболисты двух возрастных групп десяти-тринадцати лет из Пикалёво, Киришей, Тихвина, Новой Ладоги. Наш город более чем достойно представили мальчики команд ФСЦ «Волхов» и «Кватро», команда девочек «Татьяна» АНО «ДРОЗД-Волхов».

Игры проходили два дня, по круговой системе, каждая команда встречалась с каждой.

В группе игроков 2009-2010 годов рождения победа улыбнулась «Кватро», на втором месте – ФСЦ «Волхов».

В борьбе за золото среди старших товарищей 2007-2008 г.р. пикалёвский «Регион» с незначительным перевесом переиграл ФСЦ – 7:5.

К этому финалу Благотворительный фонд «Волховский Фронт» вместе с родителями спортсменов сделали команде ФСЦ замечательный новогодний подарок – 25 комплектов новой спортивной формы, в которой юные земляки добились замечательных результатов. На празднике детского спорта тренер Николай Новиков вручил представителю «Фронта», председателю районной фракции «Единая Россия»  Вячеславу Киселёву благодарственное письмо.

  • В прошлом году к большому Рождественскому турниру «Волховский фронт» подарил каждому нашему спортсмену по футбольному мячу, в этом – фонд безотказно откликнулся на просьбу помочь с формой, — говорит тренер команды ФСЦ «Волхов» Николай Новиков. – Родители, а самое главное, сами ребята очень благодарны благотворительной организации, по-настоящему содействующей развитию у нас детского спорта.

 

ВолховСМИ

Новый график вывоза мусора

Новый график вывоза мусора
Новый график вывоза мусора с микрорайонов частной застройки на территории МО город Волхов.

Напомним, что вывоз мусора будет осуществляться также сигнальным методом еженедельно по пятницам по новому графику.

ВолховСМИ

Новый график вывоза мусора

Очередная победа ансамбля «Веретёнце»

Очередная победа ансамбля «Веретёнце»
Фольклорный ансамбль «Веретёнце» МБУДО «Пашская детская школа искусств» принял участие во Всероссийском хоровом фестивале.

По итогам конкурса ансамбль «Веретёнце» (руководитель Елена Николаева Шевкопляс) стал победителем регионального этапа Всероссийского хорового фестиваля в 2020 году.

Для ребят это далеко не первая победа. Они уже неоднократно становились победителями различных конкурсов и фестивалей.

ВолховСМИ