Предновогодний турнир по футболу

Предновогодний турнир по футболу
Завтра, 27 декабря, в ФОК «Левобережный» состоится турнир по мини-футболу среди мальчиков 2006-2007  г.р.

В соревнованиях принимают участие команды из г. Волхов, г. Новая Ладога, д. Бережки, г. Сясьстрой, д. Усадище, д. Вындин Остров. Организатором турнира выступил тренер по футболу ФСЦ «Волхов» Владимир Владимирович Фокеев. Предновогоднее спортивное мероприятие пройдёт при поддержке благотворительного фонда «Волховский Фронт».

ВолховСМИ

Шахматное противостояние берегов

Шахматное противостояние берегов

25 декабря шахматисты правобережья и левобережья Волхова сразились в клубе школы № 8. Товарищеский турнир берет своё начало с середины прошлого века. Участники играли по Схевенингенской системе: каждый должен сыграть со всеми игроками из противоположной команды.

По итогам соревнований спортсмены школ № 5 и 6 одержали верх над своими соперниками из школы № 8. Общий счёт 35:29 в пользу левобережья. Звания победителя удостоены: С. Андреев, Р. Шарафутдинов, А. Романов, В. Обласова, Ш. Ковалёва, М. Сиротина и Н. Иванова. Игрок Н. Ларин не потерпел ни единого поражения, а Н. Иванова признана лучшей среди девушек.

ВолховСМИ

Шахматное противостояние берегов

Помощь региону в борьбе с COVID-19

Помощь региону в борьбе с COVID-19

Ленинградские врачи получили 1 500 упаковок современного лекарства «Арепливир» (Фавипиравир) в рамках благотворительной акции, организованной компанией «ПРОМОМЕД». Препарат предназначен для борьбы с коронавирусной инфекцией и входит в ряд самых важных и жизненно необходимых медикаментов.

«Спасибо, что в это непростое время вы помогаете обезопасить наших врачей, которые находятся на переднем крае борьбы с коронавирусом», — поблагодарил представителей компании заместитель председателя правительства Ленинградской области Николай Емельянов.

ВолховСМИ

ЕГЭ и ОГЭ изменятся в 2021 году

ЕГЭ и ОГЭ изменятся в 2021 году

Во всех субъектах РФ изменятся правила проведения ЕГЭ и ОГЭ в грядущем году.

Выпускникам, желающим продолжить своё обучение в вузе, сдать для этого ЕГЭ и получить аттестат, необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку на удовлетворительный балл. Экзамен по математике базового уровня не будет проводиться в 2021 году.

Выпускники, желающие получить аттестат об общем образовании и не планирующие поступать в вуз, должны сдать вместо ЕГЭ государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по базовым предметам — русскому языку и математике.

ГВЭ в 11 классе состоится в конце мая 2021 года, основной период проведения ЕГЭ — приблизительно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет. Дополнительный период запланирован на середину июля. Итоговое сочинение и изложение 11-классники напишут в середине апреля.

«В целях обеспечения сохранности здоровья всех участников и организаторов ЕГЭ для выпускников 11-х классов Ленинградской области в этом году досрочный период проведения экзамена будет отменен», — отметил глава комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Для 9-классников отменён досрочный период проведения государственной итоговой аттестации. Аттестаты об основном общем образовании будут выданы на основе результатов ГИА по русском языку и математике. Более того, в 2021 году 9-классники не будут сдавать предметы по выбору. Однако выпускникам 9-х классов предстоит написать контрольные работы по выбранному ими предмету. Получение аттестата и допуск к итоговой аттестации не будут зависеть от результатов контрольных работ. Сроки проведения работ — с 17 по 25 мая.

ОГЭ по двум базовым предметам пройдёт с 24 по 28 мая следующего года. Резервный период сдачи состоится в начале июня. Ученики, не сдавшие экзамены в основной период, смогут сдать ГИА-9 повторно в сентябре.

ВолховСМИ

 

Подарили радость

Подарили радость

До Нового года осталось совсем чуть-чуть, всем не терпится собраться семьёй за праздничным столом и насладиться уютной домашней атмосферой вместе с самыми близкими. Но, к сожалению, всегда есть те, кто встречает самый волшебный праздник в больнице. На первый взгляд кажется, в больничных стенах не место новогоднему настроению. Но это не так, что в очередной раз доказали учащиеся Сясьстройской средней общеобразовательной школы № 2.

Ученики одиннадцатого класса вместе с классным руководителем И.В. Щукиной навестили пациентов Сясьстройской районной больницы (ГБУЗ ЛО Волховская межрайонная больница). В рамках благотворительной акции «Добрые дела» ребята поздравили сотрудников и пациентов с наступающим Новым годом, пожелали здоровья и исполнения желаний.

Соблюдая необходимые санитарно-гигиенические требования, учащиеся вместе с педагогом создали в медицинском учреждении настоящую атмосферу праздника. Какой праздник без подарков? Ребят поблагодарили за новогоднюю ёлочку, сладости и фрукты. А деревья во дворе учреждения засияли от игрушек и мишуры.

Время подарков — время добра!

ВолховСМИ