Успей за ёлкой!

Успей за ёлкой!

29 декабря в администрации Новоладожского городского поселения представители Волховского лесничества будут выдавать порубочные билеты на живые ёлки к новогоднему торжеству.

Документы можно будет получить только в течение одного дня. Время выдачи билетов — с 9.30 до 17.00. Обеденный перерыв — с 13.00 до 14.00.

Желающим получить настоящую живую ёлку необходимо иметь при себе паспорт, маску и перчатки.

ВолховСМИ

Артур Кулиманов поздравляет с наступающим

Артур Кулиманов поздравляет с наступающим

В редакцию ВолховСМИ поступило новогоднее поздравление главы муниципального образования «Пашское сельское поселение» Артура Кулиманова. Артур Темирбаевич поздравляет с наступающим праздником односельчан:

  • До наступления Нового 2021 года осталось совсем немного! Начинается предновогодняя суета: в окнах зажглись гирлянды, на улицах украшаются елки, мы сбиваемся с ног в поисках особенных подарков для родных и близких. Эту атмосферу праздника, витающую в воздухе, не спутать ни с чем! А еще мы подводим итоги уходящего года.

Оглядываясь назад мы смело можем сказать, что сделано все, что было запланировано.

Продолжается строительство Дома культуры, отремонтированы дороги в деревнях Насоново, Пучнино, Надкопанье. Полностью заменили асфальтобетонное покрытие по улице Советская в с. Паша. Отремонтирован проезд к многоквартирным домам 175, 177, 179 по ул.Советская в с.Паша. В отдаленных населенных пунктах были установлены контейнерные площадки. Установлены светильники уличного освещения в деревнях Насоново, Пучнино, Томилино, с.Паша ул.Солнечная и пер.Школьный.

Третий год подряд мы участвуем в реализации мероприятий приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году благоустроена территория, расположенная между Пашской больницей и жилыми домами. Этот проект получил символическое название «Территория здоровья». Уже сейчас видно, что территория привлекает внимание не только местных жителей, но и гостей нашего поселения.

Обустроена спортивная площадка в поселке Рыбежно. Проведены работы по благоустройству братского захоронения, расположенного на гражданском кладбище в селе Паша.

Благодаря многолетней работе наших краеведов в 2020 году за счет средств депутатов Законодательного Собрания Ленинградской области было восстановлено захоронение советских воинов около деревни Старая Силовая.

Звание «Почетный житель муниципального образования Пашское сельское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области» в 2020 году присвоено двум фельдшерам скорой помощи Егоровой Татьяне Ивановне и Романовой Ирине Африкановне.

Впереди у нас с вами еще много планов, которые в первую очередь направлены на социально-экономическое развитие нашего муниципального образования. Это и ремонт дорог, модернизация уличного освещения, работы по благоустройству поселения, приобретение жилья для нуждающихся. И еще многое другое.

Наше поселение систематически участвует в различных конкурсах на получение субсидий на реализацию тех или иных мероприятий. Так, станем ли мы участниками приоритетного национального проекта

«Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, будет зависеть только вас, дорогие односельчане. В январе месяце Правительством Ленинградской области будет объявлено голосование по отбору общественной территории для благоустройства в 2022 году, в котором должны будут принять участие не менее 1200 человек. Это обязательное условие. Если мы все не проявим активность, то не сможем стать участниками программы.

Уверен, наше дальнейшее взаимодействие и сотрудничество позволит повысить уровень благосостояния нашего родного края, малой Родины.

Дорогие Пашцы!

В преддверии Нового 2021 года желаю вам всем здоровья, любви и понимания, терпения. Какие бы невзгоды нам не преподносила жизнь, мы все преодолеем и будем двигаться дальше! Энергии, духовного подъема, новых творческих свершений!

С наступающим 2021 годом и светлым праздником Рождества!

 

ВолховСМИ

Новое жильё взамен «аварийки»

Новое жильё взамен "аварийки"

В 2021 году начнётся строительство нового жилья (взамен аварийного) сразу в нескольких населённых пунктах Ленобласти. В число городов вошёл и Сясьстрой.

Дома планируют ввести в эксплуатацию уже в 2022 году. Оператором строительства домов по программе расселения аварийного жилья является Ленинградское областное агентство ипотечного кредитования (ЛеноблАИЖК).

В соответствии с программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2019-2025 годах» на территориях 88 муниципальных образований до 1 сентября 2025 года будут расселены 1 064 аварийных многоквартирных дома общей площадью 239,38 тыс. кв. м, где проживают 15 579 человек.

ВолховСМИ

Статистика заболеваемости COVID-19 на 28.12.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 на 28.12.2020
Россия, Санкт-Петербург. Петербург в дни пандемии коронавируса Covid-19. Люди в медицинских масках и средствах индивидуальной зациты на Невском проспекте.

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области сообщает о новых случаях заражения COVID-19 на 28.12.2020 в Волховском районе.

На 748 выявленных случаев заражения приходится 637 выздоровевших пациентов. Сегодня диагнозы подтвердились у жителей Волхова (9), Сясьстроя (3), Новой Ладоги (5).

ВолховСМИ

Отстают ли школьники на «дистанционке»

Отстают ли школьники на "дистанционке"

По данным опроса сервисов «Актион Образование» 53% родителей заявили о сильном отставании школьников из-за дистанционного обучения. 29% родителей считают отставание не значительным.

Более половины опрошенных — 54% считают, что причина отставания в переходе на «дистанциоку» весной, в то время каждый пятый родитель видит причину в неготовности преподавателей проводить уроки удалённо. И только 11% считают, что небольшое снижение  результатов случается постоянно после летних каникул.

С такими утверждениями родителей руководство школ не согласилось, так 47% опрошенных убеждены в том, что в этом году отставания детей практически не было, а каждый пятый и вовсе не заметил такой проблемы.

ВолховСМИ

Новые подробности в деле о проведении ритуальных обрядов для пенсионерок

Новые подробности в деле о проведении ритуальных обрядов для пенсионерок

Как сообщалось ранее https://vk.com/volhovsmi?w=wall-171051939_9259 23 декабря, по подозрению в мошенничестве и краже денежных средств у пенсионерки, были задержаны 55-летняя жительница посёлка Ульяновка и 35-летняя жительница Бернгардовки. Которые приходятся друг другу родственниками — матерью и дочерью.

От действий данной группировки, проводившей обряд по избавлению от порчи, тем самым выманивая у пенсионеров большие суммы денег, пострадали минимум пять человек. Одна из них — жительница блокадного Ленинграда. В общей сложности ущерб составил более 1,6 миллиона рублей.

Женщины при помощи напарника обманули пенсионеров из следующих городов: Киришей, Волхова, Петергофа, Ломоносова и Кронштадта. Возраст пострадавших женщин был от 79-ти до 91-го года. Полицейские знали о «гастрольных» передвижениях гадалок и следили за их дорогими автомобилями «БМВ 520» и «Ауди Q5». Оперативники вели их из Всеволожска до Волхова, где наконец, и удалось задержать двух представительниц «кочевого народа» с поличным. Розыск мужчины-соучастника продолжается.

У подозреваемых изъяли фальшивые купюры и деньги. Возбуждено уголовное дело.

ВолховСМИ

 

Итог 2020 года по отлову безнадзорных животных в Волховском районе

Итог 2020 года по отлову безнадзорных животных в Волховском районе

В 2020 году в администрацию Волховского муниципального района от граждан поступило 102 заявки на отлов безнадзорных животных. По вопросам, связанным с безнадзорными животными было 21 обращение. Всем животным были проведены ветеринарные мероприятия.

ООО «Доктор Неболит» оказывала услуги по отлову безнадзорных животных в течение всего года. Специализированной организацией был произведён отлов 282-х безнадзорных животных.

Таким животным были проведены ветеринарные мероприятия по учёту, стерилизации/кастрации и профилактической вакцинации, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания. Таким образом:

  • В городе Волхов за 2020 год было отловлено 125 безнадзорных животных;
  • на территории Пашского сельского поселения — 11 особей;
  • на территории Сясьстройского городского поселения — 26 особей;
  • на территории Новоладожского городского поселения — 44 особи;
  • на территории Староладожского сельского поселения — 1 особь;
  • на территории Кисельнинского сельского поселения — 15 особей;
  • на территории Бережковского сельского поселения — 4 особи;
  • на территории Иссадского сельского поселения — 15 особей;
  • на территории Колчановского сельского поселения — 20 особей;
  • на территории Вындиноостровского сельского поселения — 12 особей;
  • на территории Селивановского сельского поселения — 7 особей;
  • на территории Усадищенского сельского поселения — 2 особи.

Жалоб граждан на действия (бездействие) органов местного самоуправления по вопросам, связанным с безнадзорными животными не поступало. В 2021 году работа с безнадзорными животными будет продолжена.

ВолховСМИ

Определены места для применения пиротехнической продукции в Волхове

Определены места для применения пиротехнической продукции в Волхове

Администрация Волховского района определила места для применения пиротехнической продукции. С целью обеспечения пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей были выбраны такие места, как: парк «Ильинка» и микрорайон «Дубовики» (правобережная набережная реки Волхов в районе старого автомобильного моста).

Особая просьба к организаторам мероприятий, планирующим проведение салютов и фейерверков высотой более 50 метров. Им стоит обратить внимание на то, что для осуществления задуманного нужно будет  получить разрешение центра Единой системы организации воздушного движения РФ на использование воздушного пространства и руководствоваться Положением о порядке организации и проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков на территории Волховского муниципального района, утвержденного Распоряжением Правительства Ленинградской области от 26.07.2007 г. № 296-р.

1682_ot_30_06_2020

ВолховСМИ

Всероссийский конкурс для профессионалов туриндустрии «Мастера гостеприимства»

Всероссийский конкурс для профессионалов туриндустрии "Мастера гостеприимства"

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» — проект Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В первом сезоне конкурса приняло участие 20 935 человек. Победителями стали 62 участника из 29 регионов страны.

«Мастера гостеприимства» — конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. Благодаря второму сезону конкурса, у специалистов из туристической отрасли и лучших проектов области есть возможность принять участие в конкурсе «Мастера гостеприимства». Для участия в конкурсе всем желающим необходимо до 15 января 2021 года зарегистрироваться на официальном сайте проекта: www.welcomecup.ru.

Конкурс пройдёт в несколько этапов: регистрация, запись видеоприглашения, выбор центра полуфинала, описание проекта, онлайн тестирование, которое состоится в феврале 2021 года (на этом этапе эксперты оценят общие и профессиональные знания участников, их интеллектуальные способности и управленческие компетенции), региональные полуфиналы и финал, который пройдёт уже весной. Победители получат опытных наставников и грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

ВолховСМИ