«Территория здоровья» онлайн!

"Территория здоровья" онлайн!

Жители Пашского сельского поселения продолжают наслаждаться катанием на коньках, прогулками и другими способами отдыха на недавно открывшейся «Территории здоровья».

Теперь односельчане могут прочувствовать атмосферу нового общественного пространства, даже не выходя из дома. Трансляция в режиме онлайн доступна по ссылке: https://webcam.xtrim.ru/webcam/4.%20%20

Видео можно смотреть на компьютере, но формат поддерживают не все мобильные телефоны.

ВолховСМИ напоминает: общественное пространство «Территория здоровья» открылось в Паше 16 декабря. На благоустроенной территории есть несколько функциональных зон, которые подойдут для всех возрастов: зона с качелями «Отдыхай-ка», экологическая тропа со скамьями для отдыха, велопарковкой, домиком Бабы Яги, столовой для пернатых и информационными стендами, универсальная спортивная площадка, которая зимой будет функционировать как каток, летом — как футбольное поле. Открыты волейбольная площадка, роликовая дорожка и раздевалка.

ВолховСМИ

Фото: vk.com/pspadm

Областные «айтишники» проявят себя

Областные "айтишники" проявят себя

До конца текущего года жители Ленинградской области могут подать заявку на соискание национальной премии IT-проектов «Цифровые вершины».

Приём заявок проходит на сайте премии https://digital-summit.ru в номинациях, посвящённых лучшим решениям для удалённой работы, дистанционного обучения, повышения информационной безопасности, развития экономики, борьбы с COVID-19. Специальные номинации созданы для проектов команд молодёжи, недорогих и эффективных IT-решений от малого бизнеса.

Отбор проектов закончится 10 января. 15 января финалисты выступят на Гайдаровском форуме. Мероприятие создано, чтобы помочь лучшим отечественным разработчикам рассказать потребителям о своих преимуществах и пользе, которую они могут принести бизнесу и государству.

ВолховСМИ

Статистика заболеваемости COVID-19 в Волховском районе на 19.12.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 в Волховском районе на 19.12.2020

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области публикует статистику заболеваемости COVID-19 в Волховском районе на 19 декабря.

По данным официального сайта на 641 заражённого (зарегистрированные случаи) приходится 571 выздоровевший.

Сегодня новые случаи подтверждены в Волхове (11), Сясьстрое (3), Новой Ладоге (1), дер. Бабино (1), дер. Бережки (1).

Волховский район с апреля 2020 года по сегодняшний день остаётся в «зелёной» зоне (т.е. входит в число районов, где ситуация стабильна и не выходит из-под контроля).

ВолховСМИ

Близится финал конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

Близится финал конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

23 декабря состоится финал конкурса «Губернаторский кадровый резерв», на котором Волховский район представит Антон Болдовский. В рамках предыдущих этапов волховчанин успешно сдал тестирование и уверенно выступил на форсайт-сессии.

Финал пройдёт в форме индивидуального собеседования и защиты проекта, которые участники презентовали на муниципальном этапе. На победу претендуют ещё 20 человек. Победителями могут стать семь конкурсантов, что позволит им занимать должности в администрации Ленинградской области с 1 февраля 2021 года.

ВолховСМИ

Фото lenobl.ru

Новый призёр «Кубка Виктории»

Новый призёр "Кубка Виктории"

Волховские таланты продолжают радовать своими высокими результатами на крупных творческих конкурсах.

Юная вокалистка эстрадной студии «Тоника» Анастасия Ведеркина стала лауреатом II-ой степени на международном фестивале-конкурсе искусств «Кубок Виктории». Руководитель студии Анастасия Федотова проделала огромную работу в подготовке своей воспитанницы к конкурсу.

ВолховСМИ

Воспитываем в детях любовь к братьям меньшим

Воспитываем в детях любовь к братьям меньшим

В Гостинопольской школе проходит ежегодная экологическая акция «Помоги птицам зимой». Ребята 1-го и 2-го классов вместе с родителями сделали своими руками для наших крылатых друзей кормушки. Кроме того, школьники разных возрастов проявили свои творческие способности на конкурсе тематических рисунков и плакатов. Акция показала, насколько способные, креативные и ответственные дети учатся в учебном заведении.

Организаторы акции призывают жителей не забывать проявлять внимание и заботу к птицам в холодное время года.

ВолховСМИ