Пашцы пользуются новым автобусом

Пашцы пользуются новым автобусом

16 декабря на встрече с жителями Пашского сельского поселения глава администрации Волховского района Алексей Брицун получил поручение от населения — рассмотреть вопрос о замене старого, уже не отвечающего предъявляемым требованиям и возможностям автобуса.

На исполнение руководитель попросил две недели. Сегодня жители Пашского поселения пользуются новым пассажирским транспортом компании «Пальмира».

ВолховСМИ

Новый год в каждый дом!

Новый год в каждый дом!

Социальная акция «Новый год в каждый дом» стартовала в регионе. Добровольцы регионального Ресурсного добровольческого центра спешат поздравить детей медиков, которые спасают жизни пациентов с коронавирусной инфекцией.

Акция «Новый год в каждый дом» носит всероссийский характер. Организаторами выступают Росмолодежь, Роспатриотцентр, Волонтеры-медики, Ассоциация волонтерских центров, Общероссийский народный фронт, Всероссийский конкурс для школьников «Большая перемена».

На сегодня в регион поступили 1 100 сладких подарков.

ВолховСМИ

Церемония закладки киля в Новой Ладоге

Церемония закладки киля в Новой Ладоге

25 декабря на судостроительном заводе «РОСТР» в Новой Ладоге состоялась торжественная закладка киля нового судна.

Строительство судна осуществляется по заказу ООО «Мурманфишпродактс». Самоходный морской траулер проекта GM 3.02 предназначен для ловли рыб донных пород, переработки и дальнейшей заморозки свежего улова. Судно может работать при температуре от -25° C до +25° C.

Во время торжественной церемонии на секции будущего корабля закрепили закладную доску. Участие в мероприятии принял Дмитрий Ялов, заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития:

  • Новый инвестор вдохнул жизнь в судостроительное предприятие. Для нас очень важно, чтобы в таких небольших городах, как Новая Ладога, предприятия находили новых стабильных заказчиков, заключали контракты, а значит, и давали работу для жителей.

 

ВолховСМИ

Спешите делать добро

Спешите делать добро

Вручением первых подарков детям-инвалидам 25 декабря стартовала традиционная гуманитарная акция Благотворительного фонда «Волховский Фронт». В этом году поздравительный список «Фронту» предложили партнёры – Благотворительный фонд Ирины Дрозденко «Место под солнцем». Ещё одной особенностью стало приобретение новогодних подарков в соответствии с пожеланиями и нуждами самих семей с детьми-инвалидами.

— Мы очень благодарны команде фонда Ирины Дрозденко и начальнику отдела взаимодействия с общественными организациями аппарата ЗакС Ленинградской области Татьяне Толстовой, которые озаботились поздравлениями волховских детей с ограниченными возможностями, — говорит директор «Волховского Фронта» Игорь Бобров. – По их предложениям мы, после консультаций с семьями, приобрели и заказали в Петербурге и Москве самое нужное детям – лекарства, средства реабилитации, спецпитание и многое другое.

Конкретно сегодня «Волховский Фронт» поздравил 12-летнего Пашу из Мурманских Ворот. У мальчика ДЦП, эпилепсия и ещё целый букет заболеваний. Он не разговаривает, не может двигаться, получает питание через трубочку и весит меньше 30 килограммов. Коробки со специальным детским питанием, одноразовыми простынями и памперсами, салфетками, гелями, спреями и прочим по списку заняли полмашины, но, по словам мамы, всего этого ребёнку едва ли хватит на месяц.

— Мы начали свои поздравления именно с этой семьи, так как при знакомстве оказалось, что именно они сегодня больше всех нуждаются в реальной помощи, — продолжает Бобров. – У мамы Ольги ещё восемь взрослых, вполне здоровых детей, которые по мере сил помогают, но живут отдельно. А маму с Пашей, проживавших в Псковской области, недавно настигла ещё одна трагедия – сгорел их дом. Пришлось временно переехать в квартиру одной из дочерей в Мурманские Ворота, где возможности ухода за ребёнком крайне ограничены. Павла надо мыть несколько раз в день, обрабатывать, искать по волховским магазинам и аптекам специальное питание, средства гигиены и ухода. Всего этого требуется очень много, поэтому, если кто из земляков выразит желание помочь, можно позвонить мне по телефону +7 911 198 03 77, и мы вместе найдём такую возможность.

Гуманитарная акция Благотворительного фонда «Волховский Фронт» набирает обороты. К самым добрым и волшебным новогодним праздникам замечательные подарки получат ещё несколько семей Волховского района.

ВолховСМИ

Спешите делать добро

Волховчанина Сергея Сафронова наградили дипломом 1-й степени

Волховчанина Сергея Сафронова наградили дипломом 1-й степени
Начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал-майор внутренней службы наградил волховчанина Сергея Сафронова дипломом 1-й степени.

Прапорщик внутренней службы 60-ой пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда стал победителем в номинации «Лучший помощник начальника караула (командир отделения) главного управления МЧС России по Ленинградской области по итогам работы в 2020 году».

«Служу Российской Федерации и МЧС» — написал на своей личной странице в соц.сети Сергей.

Поздравляем Сергея и желаем дальнейших успехов!

ВолховСМИ

Предновогодние мероприятия в ВСОШ №5

Предновогодние мероприятия в ВСОШ №5

В Волховской СОШ № 5 прошли яркие предновогодние мероприятия. Первоклашки с педагогом из МБУДО ДДЮТ Натальей Викторовной Качулиной, создавали красивые новогодние конверты из яркой цветной бумаги. Теперь каждый ребёнок может отправить письмо Деду Морозу в сделанном своими руками, оригинальном конверте.

Не обошлось и без быстрых, активных и сплочённых игр. Для учеников 1 «А», 2 «А» и 4 «А» классов были проведены «Новогодние Весёлые старты». Ребята проявили ловкость, выносливость и умение работать в команде.

ВолховСМИ

«Мастерская Деда Мороза» в ВСОШ № 6

"Мастерская Деда Мороза" в ВСОШ № 6

Ученический совет РДШ Волховской школы № 6 запустил в начале декабря традиционный общешкольный конкурс «Мастерская Деда Мороза». В конкурсе приняло участие большое количество школьников. Ребята украшали классы, тем самым создали Новогоднее настроения для всех учеников и педагогов. Благодаря предновогоднему конкурсу каждый кабинет стал уникальным и очень красивым.

25.12.2020 года были подведены итоги конкурса. Таким образом победителями стали:
Среди 1-4 классов:
1 место — 1″А» класс;
2 место — 2″Б» класс;
3 место — 3″В» класс.

Среди 5-7 классов:
1 место — 5″А» класс;
2 место — 7″А» класс;
3 место — 6″Б» класс.

Среди 9-11 классов:
1 место — 10 класс
2 место — 9″Б» класс
3 место — поделили 8″А» класс и 8″Б» класс.

Также в социальной сети «Вконтакте», в своей официальной группе «РДШ Волховская школа №6» https://vk.com/rdhschool6 организаторы конкурса выразили особые слова благодарности классному руководителю 5″А «класса Ульяне Вячеславовне Рулевой.

ВолховСМИ

Детский санаторий в Колчаново потушили к утру

Детский санаторий в Колчаново потушили к утру

Как сообщалось ранее https://vk.com/volhovsmi?w=wall-171051939_9264 о возникшем пожаре, в детском пульмонологическом санатории в Колчаново, стало известно 24 декабря в 15:00. Возгорание удалось локализовать к 15: 55 часам. Открытое горение пожара было ликвидировано в 20:10 часов.

25 декабря в 07:20 утра пожар был полностью устранён. Пострадавших нет. По факту возгорания Волховская прокуратура и сотрудники Следственного комитета проводят проверку.

ВолховСМИ

Награждение победителей теста по истории ВОВ

Награждение победителей теста по истории ВОВ

3 декабря проходил тест на знание истории Великой Отечественной Войны. Желающих пройти тест было много. Некоторые участники пришли написать тест в Волховский молодёжный центр «Параграф», а кто-то предпочёл писать данный тест дистанционно.

По итогам, наибольшее количество баллов набрали: Дарья Бакланова, Егор Фальков, Андрей Романов, Захар Отчин и Александр Фадеев. Лучшие историки будут награждены памятными подарками.

Победители могут прийти за своей наградой по адресу: Кировский проспект, 32 (Администрация Волховского района) предварительно сообщив о своём приходе по номеру телефона: +7-904-606-07-18.

ВолховСМИ

Пассажирам, которые переплатили за проезд в рейсовых автобусах компании «Пальмира» вернут деньги

Пассажирам, которые переплатили за проезд в рейсовых автобусах компании "Пальмира" вернут деньги

С 25.12. 2020 года на маршруты Волховского района вышел новый перевозчик — транспортная компания «Пальмира». В связи с тем, что произошла техническая ошибка, из-за чего многие люди оплатили проезд дороже установленного тарифа, пассажирам предлагается обратиться к перевозчику для возврата денежных средств.

Тарифы на пассажирские перевозки не будут меняться до 31.12.2020 г. С 01.01.2021 года тарифы, утверждённые Приказом Комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области номер 275-п от 02.12.2020 года, повысятся не более, чем на 3,5%. Окончательная стоимость проезда будет известна в ближайшие дни.

Расписание, на данный момент, также остаётся неизменным.

ВолховСМИ