Лента: быть или не быть???

Лента: быть или не быть???

С некоторых пор в социальных сетях идёт активное обсуждение неподтверждённой информации о том, что в начале января 2021 года закроется магазин «ЛЕНТА».

Напомним, что «ЛЕНТА» — это крупнейшая продуктовая розничная сеть страны. В городе Волхов она находится в ТРК «CUBUS» по адресу: ул. Ю. Гагарина, 1В.

Первая информация о возможном закрытии «ЛЕНТЫ» поступила в наше СМИ в начале октября 2020 г. (корреспондент издания стал свидетелем разговора двух двенадцатилетних девочек, которые энергично обсуждали данную проблему). Тогда, не получив никаких подтверждений на эту тему, мы не придали новости особого значения. Сейчас ситуация кардинально изменилась, и ажиотаж, происходящий вокруг этой проблемы, снова привлёк наше внимание.

Чтобы рассеять все слухи и домыслы, наш корреспондент связался по телефону с администратором ТРК «CUBUS» Натальей и попросил прокомментировать информацию о закрытии «ЛЕНТЫ» в январе будущего года. Дословно цитируем прозвучавший ответ Натальи:

— «Я не имею таких полномочий ничего комментировать. Так что я ничего прокомментировать Вам не могу».

Дальше делайте выводы сами.

Одно можно сказать с полной уверенностью — магазин «ЛЕНТА» является лучшим продуктовым ритейлером нашего города. Огромный ассортимент, качество продуктов, цены, постоянные акции и скидки делают его привлекательным, доступным и удобным для всех категорий покупателей. Собственные бренды «365 дней» и «Лента» отвечают всем стандартам качества и имеют низкие цены по сравнению с товарами конкурентов. Громадная территория позволяет посетителям свободно перемещаться по магазину с соблюдением всех правил и норм, вызванных ограничениями из-за COVID-19 (дистанция между покупателями не менее 1,5 м).

Кроме того, «ЛЕНТА» является безусловным «якорем» как для самого ТРК «CUBUS», так и для его остальных арендаторов. Не будет ошибкой предположение о том, что такие бренды, как «Фамилия», «Кари», «Ив Роше» сделали бизнес-расчёты и открыли свои магазины в этом комплексе именно благодаря «ЛЕНТЕ» и с акцентом на её присутствие.

Будет очень обидно, если информация о закрытии магазина подтвердится. Ведь никто не будет спорить о том, что присутствие гипермаркета «ЛЕНТА» в Волхове поднимает статус нашего города и делает его современным Мегаполисом.

ВолховСМИ будет следить за дальнейшим развитием событий.

ВолховСМИ

Лента: быть или не быть???

Юные таланты из Новой Ладоги

 

Юные таланты из Новой Ладоги

Воспитанники сразу нескольких творческих объединений Новоладожского отдела Дворца детского (юношеского) творчества Волховского района приняли участие в межрегиональном заочном фестивале-конкурсе фольклора и ремёсел «Сохраняя традиции, сохраняем Россию».

Ладожане показали отличные результаты:

—  «Театр моды «Мирослава» (педагоги Дук Е.А., Осьмова В.М.) – диплом 1-й степени за коллекцию «Берегини»;
— «Театр «Буратино» (педагог Павлечко Т.Н.) – диплом 1-й степени за театральную композицию «Ярмарка»;
—  Доминика Суханова, объединение «Берестиночка» (педагог Суханова О.В.) – диплом 2-й степени и диплом «За оригинальное использование природного материала»;
—  Оксана Тимофеева, объединение «Золотая соломка» (педагог Смирнова С.Е.) – диплом лауреата 2-й степени.

«Народные традиции необходимо изучать и давать возможность через свои познания и своё творчество сохранять их и знакомить с ними других», — отмечает руководство ДДЮТ. «У нас нет фольклорных коллективов, но мы знакомим детей с истоками народного творчества и применяем в своих работах, поделках, стилизованных костюмах и постановках».

ВолховСМИ

Дополнительные места для пациентов с COVID-19

Дополнительные места для пациентов с COVID-19

С 12 декабря в Ленинградской области развёрнуто 195 дополнительных мест для пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией. Теперь регион располагает 2881 койкой.

По данным официальных источников на сегодня свободными остаются 806 мест. Регион держит резерв коек в размере 25-35 %.

В течение последних суток в областные медицинские учреждения поступило 244 человека, 55 из которых – с подтверждённым диагнозом COVID-19, сообщает сайт Правительства ЛО.

ВолховСМИ

Область отмечает День Конституции

Область отмечает День Конституции

День Конституции Российской Федерации, празднуемый 12 декабря, Ленобласть встречает поэтическими представлениями, конкурсами и тематическими видеороликами.

Парковое агентство ЛО на своей странице в социальной сети ВКонтакте   опубликовало видеоролик о поправках в Конституцию, внесённым в июле 2020 года.

На региональном сайте детских библиотек  целый день будут транслироваться полезные материалы о главном нормативно-правовом акте государства.

В 16.00 в Ленинградском областном колледже культуры и искусства начнётся видео версия поэтического представления ко Дню Конституции России.

ВолховСМИ

Поддержка «ковидным» больницам

Поддержка "ковидным" больницам

76,8 миллионов рублей для дополнительного оснащения перепрофилированных под лечение пациентов с COVID-19 стационаров выделено из резервного фонда Ленинградской области.

Распоряжение 10 декабря подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Средства направлены на модернизацию систем медицинского газоснабжения, установку кислородных концентраторов и на проведение ремонта для развёртывания дополнительных коек под коронавирус.

ВолховСМИ

Результаты борьбы с нехваткой мест в детских садах

Результаты борьбы с нехваткой мест в детских садах

В 2020 году регион выполнил внушительный объём работ по увеличению количества мест в детских садах. Строительство девяти дошкольных образовательных учреждений и открытие четырёх других после реновации за девять месяцев этого года позволило создать 2 681 место. По итогам полного года эта цифра может увеличится и превысить показатели прошлых лет. Начиная с 2021 года, ежегодно будет проводиться реновация как минимум пяти дошкольных организаций, а к 2025 году планируется построить более 50 детских садов.

В случае, если семья, которая имеет доход 31 900 рублей и менее на одного человека, не получит место в детском саду, ей будет выплачена компенсация в размере 9 500 рублей. В текущем году сократили начальные сроки выплаты компенсации семьям, ожидающим свою очередь на место. Теперь субсидию можно получить уже через 1 год, а не через 1,5 года, как это было ранее.

Согласно статистическим данным на декабрь, компенсацию за непредоставление места получают 3 686 семей с детьми.

ВолховСМИ

Волховчане в полуфинале конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

Волховчане в полуфинале конкурса «Губернаторский кадровый резерв»

Волховчане Антон Болдовский и Александр Горбачёв оказались в числе сорока самых амбициозных и активных ленинградцев на конкурсе «Губернаторский кадровый резерв». Наши земляки успешно сдали дистанционное тестирование, продемонстрировав высокий уровень знаний в области законодательства Российской Федерации.

Полуфинал состоится 15 декабря на территории курорта «Игора». Участники будут соревноваться в формате учебной форсайт-сессии по следующим направлениях: «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство» и «Экология, обращение с отходами».

Желаем Антону и Александру дойти до финала конкурса и победить!

ВолховСМИ

Фото lenobl.ru