Баскетбольный турнир среди молодёжи

Баскетбольный турнир среди молодёжи

Сегодня, 6 декабря, в Сясьстрое состоялся турнир Волховского района по баскетболу среди молодёжных команд.

В соревнованиях приняли участие две городские команды — «СяСьСтРой» и «Шторм» — а также команда из г. Волхов.

Каждая из команд провела две встречи, которые прошли в равной борьбе. Все баскетболисты старались показать красивую игру.

По итогам соревнований победителем баскетбольного турнира стала команда «СяСьСтРой», одержавшая победу над волховской командой со счётом 62:49 и над «Штормом» (59:56). В матче за второе место волховчане оказались сильнее сясьстройцев, выиграв со счётом 84:73.

Все участники соревнований благодарят за организацию турнира Сясьстройский спортивный комплекс, администрацию Сясьстройского ГП и администрацию Волховского района.

ВолховСМИ

Волховская «Доминанта» стала призёром вокального конкурса

Волховская "Доминанта" стала призёром вокального конкурса

Ансамбль «Доминанта» студии эстрадного вокала «Созвездие» (г. Волхов) стал обладателем второго места на Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики«.

Ксения Голубева и Евгения Толстая прекрасно исполнили известную музыкальную композицию «Старый рояль» и стали призёрами в номинации «Вокальное и музыкальное творчество«. Педагогом девочек является Людмила Геннадьевна Толстая.

Как и многие творческие состязания в этом году, конкурс «Рассударики» прошёл в онлайн формате. Причина всё та же — текущая эпидемиологическая ситуация.

ВолховСМИ

Волховчанам предложили очистить карму

Волховчанам предложили очистить карму

Объявление забавного содержания появилось на одном из зданий на улице Державина в городе Волхов.

Информацию, напечатанную на листе формата А4, посвятили ситуации с COVID-19 в 2020 году. Автор призыва подробно описал негативные последствия разразившейся пандемии. Начав с того, что обществу пришлось выучить «вирусную» терминологию, и закончив упоминанием о болезнях и проблемах с работой, аноним плавно перешёл к ООО «Жилищное хозяйство».

Работникам данной организации, по словам автора, тоже было нелегко в уходящем году, ведь пришлось освоить не свойственные им виды деятельности. А для того, чтобы жизнь, наконец, наладилась у всех «нас», знаток предлагает оставить всё плохое в уходящем году и непременно погасить задолженности по оплате услуг ЖКХ, если таковые имеются.

В добровольном (!) порядке необходимо оплатить долги до 31.12.2020. Иначе неприятности пролезут в Новый год и поздравлять должников придут судебные приставы, предупреждает автор.

«Успей очистить карму!«, — подытожил доброжелатель, явно не равнодушный к деятельности структур ЖКХ.

К слову, в интернет-комментариях волховчане откровенно высмеивают автора необычного объявления, не пренебрегая чёрным юмором.

ВолховСМИ

Волховчанам предложили очистить карму

Статистика заболеваемости COVID-19 на 06.12.2020

Статистика заболеваемости COVID-19 на 06.12.2020

По данным управления Роспотребнадзора по Ленинградской области на 06.12.2020 в Волховском районе официально насчитывается 529 случаев заражения коронавирусной инфекцией, на которые приходится 391 случай выздоровления (официальный).

Новые случаи сегодня зафиксированы в Волхове (1) и Сясьстрое (7). Для сравнения вчера новыми плюсами пополнилась статистика Волхова (5), дер. Кисельня (2), дер. Вындин Остров (1), дер. Ульяшево Бережковского СП (1).

ВолховСМИ

Губернатор лично ответит на вопросы жителей региона

Губернатор лично ответит на вопросы жителей региона

7 декабря с 15.00 до 16.00 губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично ответит на телефонные звонки жителей нашего региона.

Главы администраций муниципальных районов Ленинградской области подключатся к ответам в режиме видеоконференции.

Номера телефонов для звонков:

006 – набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный.

+7(81361)315-01 – звонок платный. Стоимость определяется по тарифу, установленному оператором связи.