Территории для облагораживания выберут районные жители

Территории для облагораживания выберут районные жители

Жители поселений Волховского района выбирают общественные территории для благоустройства в 2022 году по программе «Формирование комфортной городской среды на 2017-2024 гг.».

ВолховСМИ писал о предлагаемых вариантах в Сясьстройском городском поселении. Недавно информация по теме появилась в интернет-сообществах других муниципальных образований. Из каких территорий можно выбирать (дворовые в конкурсе не участвуют — прим.)?

Новоладожское ГП — 1) проспект Карла Маркса от дома № 33 (музыкальная школа) до дома № 49 (церковь) – III-й этап благоустройства проспекта Карла Маркса; 2) въезд на проспект Карла Маркса от ул. Суворова дом № 4 (кольцо) до пр. Карла Маркса дом № 6 (мост через Пролетарский канал); 3) променад к Петровским шлюзам от ул. Суворова дом № 12 (музей А.В. Суворова) до ул. Староладожская дом № 1.

Пашское СП — 1) территория у административного здания в с. Паша; 2) территория у детской библиотеки (парк); 3) территория вблизи детского сада «Белочка».

Кисельнинское СП — 1) общественная территория, расположенная между магазином «Пятёрочка» и зданием Дома культуры; 2) общественная территория, расположенная за газовой котельной; 3) общественная территория, расположенная между многоквартирным домом № 10 и зданием школы, у хоккейной коробки.

Рейтинговое голосование будет проходить на единой цифровой платформе Ленинградской области с 15 января по 15 февраля 2021 года.

ВолховСМИ

 

«Вращайте барабан!»: ленинградские ветеринары в гостях у Якубовича

"Вращайте барабан!": ленинградские ветеринары в гостях у Якубовича

Ветеринары Ленинградской области в преддверии Нового года побывали на известном и любимом многими поколениями капитал-шоу «Поле чудес«.

Медицинские работники приняли участие в специальном новогоднем выпуске и познакомились со знаменитым телеведущим Леонидом Якубовичем. Программа выйдет в эфир Первого канала 30 декабря.

Участником телеигры стал и руководитель государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Станция по борьбе с болезнями животных Волховского и Киришского районов» Богдан Сидорук.

Коллеги и товарищи по игре едины во мнении: «Богдан Юрьевич — самый привлекательный и харизматичный участник команды«.

ВолховСМИ

"Вращайте барабан!": ленинградские ветеринары в гостях у Якубовича
Богдан Сидорук (в центре)

Новогодние подарки от государства

Новогодние подарки от государства

В ходе сегодняшней пресс-конференции Президента Российской Федерации Владимира Путина было объявлено: все российские семьи с детьми возраста до 7 лет получат новогодний подарок от государства — 5 000 рублей на каждого ребёнка.

Принятие решения мотивировано отсутствием в этом году традиционных развлекательных новогодних мероприятий для детей из-за эпидемиологической обстановки. Денежные средства выделены, чтобы родители всё-таки смогли устроить детям праздник.

ВолховСМИ

 

Да будет свет

Да будет свет

За текущий год в Ленинградской области построили 21 километр линий искусственного освещения вдоль региональных дорог.

Администрация Ленинградской области сообщает, что в 2021 году планируется выполнение проектных работ для монтажа искусственного света в 46 городах и посёлках. Среди них, в том числе, населённые пункты Волховского района — Вельца, Волхов, Панево, Бережки, Прусынская Горка (Бережковское сельское поселение). «Ленавтодор» спроектирует строительство фонарей и тротуаров в Паше, Надкопье и Кондратьево (Пашское сельское поселение).

ВолховСМИ

Льготникам компенсируют проезд на транспорте Петербурга

 

Льготникам компенсируют проезд на транспорте Петербурга

Ленинградская область и Санкт-Петербург подписали соглашение по организации перевозок льготных категорий граждан на петербургском общественном транспорте.

Всего из бюджета сорок седьмого региона на это потратят почти 680 миллионов рублей.

Соглашение о льготном проезде на общественном транспорте между Ленобластью и Петербургом действует с 2005 года и продлевается каждый год.

Льготное право проезда на общественном транспорте, включая метрополитен, возможно при наличии Единого социального проездного билета (ЕСПБ).

Пользователями проездных могут стать федеральные льготники, ветераны труда, лица, работавшие в тылу в период Великой Отечественной войны, реабилитированные граждане, лица, сопровождающие инвалидов первой группы, детей-инвалидов и инвалидов-колясочников.

ВолховСМИ

Александр Дрозденко вручил почётную грамоту Людмиле Кривошеевой

Александр Дрозденко вручил почётную грамоту Людмиле Кривошеевой

16 декабря состоялась церемония награждения лауреатов Премии Правительства Ленинградской области в сфере СМИ.

В номинации «За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» почётную грамоту из рук губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получила главный редактор газеты «Волховские огни» Людмила Кривошеева.

ВолховСМИ

«Территория здоровья» в Паше на радость всем поколениям

 

"Территория здоровья" в Паше на радость всем поколениям

16 декабря в СП Паша состоялось открытие «Территории здоровья». На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации ВМР Алексей Брицун и глава администрации МО Пашское сельское поселение Артур Кулиманов. На благоустроенной территории, которая осуществляется по программе «Комфортная городская среда», есть несколько функциональных зон, которые подойдут для всех возрастов: зона с качелями «Отдыхай-ка», экологическая тропа со скамьями для отдыха, велопарковкой, домиком Бабы Яги, столовой для пернатых и информационными стендами, универсальная спортивная площадка, которая зимой будет функционировать как каток, а летом как футбольное поле. Также на территории открыты волейбольная площадка, роликовая дорожка и раздевалка.

В ходе рабочей поездки в СП Паша глава администрации ВМР дополнительно провёл встречу с активом поселения. Алексей Викторович поделился планами на будущий год. Так, например, в следующем году планируется взять в работу две серьёзные дороги: к Ашперлово и Иевково. Также уже известно как будет решаться ремонт моста и устройство водопропускных труб. Вместе с «Ленэнерго» отрабатывается вопрос качественного электроснабжения в Николаевщине. Транспортные вопросы тоже находятся на контроле.

«Постепенно, хоть и не большими шагами, но вопросы решим» — сообщает Алексей Викторович Брицун. 

ВолховСМИ

Новый Год в арт-студии «Апельсин»

Новый Год в арт-студии "Апельсин"

16 декабря в Волховском ДК «Железнодорожник» ребята из арт-студии «Апельсин» вместе со своим руководителем Анной Юрьевной Ткаченко встретили Новый год. К этой встрече подготовились и ребята из взрослой группы народного ансамбля «Русь», которые поставили и показали замечательную сказку малышам.

Новый Год — это время чудес и подарков, именно поэтому этот праздничный вечер не мог обойтись без главных героев — Деда Мороза и Снегурочки. Эту встречу ребятишки ждали с нетерпением и подготовили для дедушки свои любимые новогодние стихи.

Праздник прошёл весело и интересно, дети пели, танцевали и играли в разные игры. В конце мероприятия добрый Дедушка Мороз подарил всем присутствующим сладкие подарки.

ВолховСМИ

 

Трое жителей Сясьстроя были задержаны за изготовление растительных наркотиков

Трое жителей Сясьстроя были задержаны за изготовление растительных наркотиков

16 декабря в отделении Волховской полиции было возбуждено уголовное дело по части 2-ой статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства).

Ещё в конце ноября сотрудники полиции в ходе обыска обнаружили в частном доме и его гараже 52 куста наркосодержащего растения, а также сушёные листья и соцветия в стеклянных банках. Всего было изъято больше полутора килограммов растительных наркотиков. Впоследствии оперативники задержали трёх подозреваемых. Ими оказались мужчины 54-х, 37-ми и 32-х лет, проживающие в Сясьстрое.

Двоих задержанных ранее судили за кражи, а одного из них — за насилие в отношении представителя власти. Они задержаны на основании статьи 91 УПК РФ. 37-летнего компаньона отпустили под подписку о невыезде.

ВолховСМИ

Заседание Совета депутатов не состоялось

Заседание Совета депутатов не состоялось

10 декабря 2020 года в здании районной Администрации прошли публичные слушания по проекту бюджета города Волхов на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Слушания продолжались около трёх часов, благодаря активному участию присутствующих волховчан, которые задавали много проблемных вопросов и вносили свои интересные предложения на рассмотрение представителей администрации.

Сегодня 17 декабря на Совете депутатов Волховского района должно было состояться утверждение проекта. К сожалению по уважительной причине совет отменили и дата его проведения переносится на неопределённый срок.

ВолховСМИ