Подарки «первичкам» продолжаются

Подарки "первичкам" продолжаются

В рамках декады инвалидов, которая проходит с 1 по 10 декабря и посвящена международному Дню инвалидов, члены Сясьстройской первичной организации ВОИ получили подарки. Их выдавали в Сясьстройском доме культуры.

За спонсорскую помощь организация благодарит ООО «МАРС» (г. Волхов) и ОАО «Сясьский ЦБК».

Отдельную благодарность участники «первички» выражают ученикам городских школ № 1 и № 2 за красочные поздравительные открытки, сделанные своими руками. Большая работа по формированию и выдаче подарков проведена членами правления первичной организации во главе с Л.В. Ростиславиной.

Те, кто не получил подарок к празднику, могут подойти 8 или 9 декабря по этому же адресу с 10.00 до 13.00.

ВолховСМИ

 

Онлайн уроки от музейно-выставочного центра «ФосАгро-Волхов»

Онлайн уроки от музейно-выставочного центра "ФосАгро-Волхов"

Музейно-выставочный центр «ФосАгро-Волхов» продолжает знакомить волховских школьников с химией. Уроки проходят в онлайн режиме на платформе Zoom. На это раз МВЦ «ФосАгро-Волхов» совместно с учащимися Волховской средней общеобразовательной школы № 8  провели настоящее исследование кислотности среды при помощи подручных средств.

Организаторы таких уроков признаются в социальной сети в том, что было интересно, познавательно и увлекательно.

ВолховСМИ

В силу вступает запрет выхода граждан на лёд

В силу вступает запрет выхода граждан на лёд

1 декабря 2020 года было подписано Постановление, которое вводит временный запрет выхода граждан на ледовое покрытие водных объектов Волховского района. Цель данного постановления заключается в том, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций на льду. С 5 декабря данный запрет вступает в силу, за его нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей.

Представители администраций поселений, вместе с сотрудниками Государственной инспекцией по маломерным судам, МВД и Росгвардии, на постоянной основе начинают патрулирование водных объектов района.

ВолховСМИ

Временное отключение электроэнергии в Волхове

Временное отключение электроэнергии в Волхове
Филиал АО «ЛОЭСК» «Восточные электросети» информирует о том, что в связи с производством ремонтных работ будет временно прекращена подача электроэнергии на объекты потребителей в г. Волхов 09.12.20 г. с 09:00 до 16:00 по следующим адресам:
ул. Некрасова д. 26;
ул. Кооперативная д. 2-13;
ул. Партизанская д. 21-29;
ул. Связи д. 26, 31, 33, 36, 38.
ВолховСМИ

Плодотворная работа МФЦ в ноябре

Плодотворная работа МФЦ в ноябре

В ноябре 2020 года центры «Мои Документы» Ленинградской области оказали жителям региона более 470 тысяч услуг и консультаций.

Самыми популярными услугами стали оформление недвижимости, миграционный учёт, регистрация на портале Госуслуг, выдача внутренних паспортов. Важное ноябрьское событие — запуск пилотного проекта по обучению граждан работе с компьютером и получению госуслуг в формате онлайн. Записаться на обучение можно на сайте mfc47.ru.

«Обращаем внимание жителей области, что в конце года увеличивается востребованность центров госуслуг. Люди спешат завершить дела перед праздниками, количество обращений увеличивается. Просим заранее планировать визит в МФЦ» (директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов).

ВолховСМИ

Юбилей АНО «ДРОЗД-ВОЛХОВ»

Юбилей АНО "ДРОЗД-ВОЛХОВ"

В ноябре 2015 года, в городе Волхов, свою работу начала автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов». Целью данной организации является эффективное совмещение качественного образования и занятий физической культурой для полноценного духовно-нравственного развития и укрепления здоровья подрастающего поколения. Инициатором создания и генеральным партнером движения «ДРОЗД» является компания «ФосАгро», а директором организации — Михаил Говди. Конечно же АНО «ДРОЗД-ВОЛХОВ» не существовало бы без тренеров и юных спортсменов нашего города и района.

За 5 лет организация прошла большой путь, в котором было много всего интересного: открытие новых видов спорта, новых спортивных секций, внедрение новых проектов, участие в фестивалях, победы на межрегиональном и всероссийском уровнях.

«Мы хотим сказать большое спасибо всем нашим партнёрам, нашим друзьям, кто помогает нам в нашей работе. Большое спасибо нашим тренерам за ваш бесценный труд! Мы благодарим наших спортсменов и родителей наших юных чемпионов! Конечно же, особые слова благодарности мы выражаем Компании «ФосАгро», неустанно помогающей нам и поддерживающей нас! Мы уверены, что 5 лет — это только начало! Впереди нас ждут новые победы и рекорды!», написало поздравительный пост в своих социальных сетях руководство компании.

Издание ВолховСМИ поздравляет организацию «ДРОЗД-Волхов» с первым серьезным юбилеем и в дальнейшем желает успехов и новых побед.

ВолховСМИ

 

Победа участников студии «Бекар» на Международном конкурсе

Победа участников студии "Бекар" на Международном конкурсе

Участники новоладожской студии современной музыки «Бекар» приняли активное участие в Международном онлайн-конкурсе «Шоумир Останкино Москва». По итогам конкурса Лауреатом I-й степени стала соло-гитаристка Аксиния Берест в номинации «Инструментальная музыка» с композицией «Maybe Next Time» (R. Blackmore).

Победителями в вокале и Лауреатами I-й степени стали: Виктория Червякова с композицией «Радуги-дуги» (М.Егорова) и Алина Черноусова, которая исполнила песню Алисы Кожикиной «Белые снежинки». Лауреатом III-й степени стала Алиса Кириллова «Буду я» (М. Егорова).

ВолховСМИ

Начинается массовая вакцинация от COVID-19

Начинается массовая вакцинация от COVID-19

2 декабря президент России Владимир Путин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой начать массовую вакцинацию россиян препаратом «Спутник V».

«Если вы считаете, что мы к такому шагу подошли вплотную, то просил бы вас организовать работу таким образом, чтобы в конце следующей недели вы приступили к масштабной вакцинации», — сказал Путин, обращаясь к Татьяне Голиковой.

На предложение Голиковой «доложить ему о готовности» Путин ответил: «Давайте вы не доложите, а начнете».

Вакцинацию от COVID-19 планируют начать уже со следующей недели. В первую очередь предлагается прививать врачей, учителей и соцработников. Обращаем ваше внимание на то, что данная вакцинация будет бесплатной, а главное — добровольной.

Напомним, что первоначально министр здравоохранения Михаил Мурашко обещал, что массовая вакцинация начнётся в октябре, но с тех пор официально названные сроки несколько раз сдвигались. На прошлой неделе Мурашко говорил о январе-феврале, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков обещал, что вакцинация всё-же начнется еще до Нового года.

На данный момент в России готовят к массовому распространению две вакцины против нового коронавируса – «Спутник V», разработанную Центром имени Гамалеи, и «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор». Еще одна вакцина – от Центра имени Чумакова находится на стадии подготовки к клиническим испытаниями третьей фазы.

ВолховСМИ

 

В Волхове пройдёт военно-историческая реконструкция Советско-Финляндской войны

В Волхове пройдёт военно-историческая реконструкция Советско-Финляндской войны

5-го декабря в 11:00 на территории парка Ильинский (Ленинградская область, город Волхов, Новоладожское шоссе, координаты для навигатора 59.9226, 32.3346) при поддержке Российского Военно-Исторического Общества пройдет военно-историческая реконструкция, посвящённая событиям Советско-Финляндской войны 1939-1940 годов.
Помимо реконструкции эпизода боя будут работать интерактивные лагеря противоборствующих сторон, снаряжения и вооружения, а также военной техники противоборствующих сторон.

На мероприятии примет участие порядка 150 реконструкторов. Будет представлена историческая техника, малый плавающий танк, бронеавтомобиль, артиллерийские орудия. Во время военно-исторической реконструкции будет восстановлен один из эпизодов окончания войны. Решающий штурм линии Финских укреплений.

Программа:
11:00 — интерактивные выставки и лагеря противоборствующих сторон;
14:00 — военно-историческая реконструкция «Зимняя война. Окончание. Год 1940 г.»

Пресс-служба главы администрации Волховского района

Сотрудники МЧС начали проверку мест хранения и торговли пиротехникой

Сотрудники МЧС начали проверку мест хранения и торговли пиротехникой

2 декабря 2020 года в преддверии празднования Нового года, сотрудники МЧС начали проверять места торговли и хранения пиротехнических изделий. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Андрей Владимирович Петров совместно с Дарьей Николаевной Савенковой, которая является сотрудником Волховской городской прокуратуры, провели рейды по точкам продаж пиротехники. Цель данного мероприятия заключалась в следующем: выявление некачественных петард и фейерверков, а также проверка соблюдения правил продаж продукции повышенной опасности.

Требования к розничной торговле при продаже пиротехники определяется Постановлением РФ №1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий». В помещении магазина сотрудник МЧС России в первую очередь проверяет наличие документации, пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.

При покупке пиротехнических изделий спрашивайте сертификат соответствия, читайте инструкцию и устраивайте фейерверки только на открытой местности.

ВолховСМИ