Сергей Лутченко — главный архитектор Ленобласти

Сергей Лутченко - главный архитектор Ленобласти

Распоряжением губернатора Ленинградской области первым заместителем председателя комитета градостроительной политики ЛО — главным архитектором ЛО назначен Сергей Лутченко.

До назначения Сергей Иванович возглавлял государственное казённое учреждение «Градостроительное развитие территорий Ленинградской области».

Выпускник Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, Сергей Лутченко девять лет работал в научно-проектном институте пространственного планирования «ЭНКО» (НПИ «ЭНКО»).

После Сергей Иванович был главным архитектором Волховского района, а затем – заместителем главы администрации Волховского района по имуществу, земельным отношениям и архитектуре.

ВолховСМИ

Алексей Брицун заявил, что Расстанная площадь не останется без новогоднего украшения

Алексей Брицун заявил, что Расстанная площадь не останется без новогоднего украшения

Жители города Волхов, а в частности волховчане, проживающие в районе Расстанной площади, последнее время находятся в недоумении. Причиной их возмущения стала новогодняя ёлка, которая в этом году установлена в новом парке на ул. Гагарина, а не на площади, как это было в предыдущие годы. По этому поводу в социальных сетях разгорелись нешуточные споры между жителями.

«Почему нельзя было для новой площади поставить новую Ёлку? Почему обязательно нужно было лишить новогоднего настроения всех жителей района Расстанки? За что?», — недоумевает подписчица местной группы в соц.сетях.

«Потому, что Ёлка ставится не только для жителей Расстанки, а для всего города. Мы столько лет ходили к вам, чтобы сфотографироваться у Ёлки, теперь ваша очередь», — отвечают на подобные комментарии жители города.

Таким образом, большая часть волховчан отметила, что «красавица-Ёлка» (как её уже успели назвать) намного лучше смотрится на новом месте и теперь будет радовать не только жителей Расстанной площади, но и всех детей города. Свои доводы они аргументируют тем, что в данный парк ходит огромное количество ребятишек, чтобы поиграть на новой площадке.

Такие споры могли бы продолжаться еще долгое время, но Глава Администрации Алексей Брицун дал разъяснение по этой ситуации. Алексей Викторович объяснил, что проект благоустройства Расстанной площади победил в Федеральном конкурсе «Формирование комфортной городской среды», поэтому проектировщики приступили к геологическим и геодезическим исследованиям, и лишние объекты, установленные на площади, могли бы стать помехой. Но чтобы успокоить недовольных граждан, он добавил, что Расстанная площадь в этом году всё же не останется без новогоднего украшения. В свою очередь, он уже дал поручение приобрести гирлянды и украшения для ели, растущей на этой площади.

ВолховСМИ
Фото Тимура Румянцева

 

Депутат Госдумы Сергей Петров посетил праздничное мероприятие в Волхове

Депутат Госдумы Сергей Петров посетил праздничное мероприятие в Волхове

11 декабря в Волховском городском Дворце культуры прошло праздничное мероприятие, посвящённое 87-ой годовщине со дня образования города Волхов. В этот день почётные гости торжественно наградили волховчан грамотами, благодарностями, знаками отличия «За заслуги перед городом Волхов» и подарками за бесценный вклад в развитие города. Так как 2020 год в Ленинградской области объявлен Годом — Победителем, в этот день чествовали и спортсменов, которые прославили город Волхов в конкурсах и соревнованиях регионального и всероссийского уровня.

Депутат Государственной Думы РФ от Ленинградской области, член комитета Госдумы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Сергей Петров принял активное участие в торжественном мероприятии. Сергей Валерьевич выступил с поздравительной, напутственной речью и наградил волховчан за непосильный вклад, который они приносят городу.

ВолховСМИ

Сергей Кафорин вручил награду главному библиотекарю КИЦ Ольге Снегирёвой

Сергей Кафорин вручил награду главному библиотекарю КИЦ Ольге Снегирёвой

11 декабря прошло награждение победителей Ленинградского областного ежегодного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры». Губернатор ЛО Александр Дрозденко поздравил победителей в режиме видеоконференцсвязи. За годы проведения конкурса его номинантами стали более полутора тысячи человек. Данный конкурс направлен на поддержку и стимулирование талантливых руководителей, работников культурно-досуговых учреждений, педагогов детских музыкальных и художественных школ, школ искусств, библиотекарей, а также специалистов музеев Ленинградской области. В 2020 году из-за эпидемиологической ситуации в мире, церемония награждения прошла в режиме онлайн.

В номинации «Лучший социально-культурный проект года» победителем стала жительница города Волхов с авторским проектом «Создание библиотечного комплекса семейного чтения» Ольга Снегирёва. Наградили главного библиотекаря Волховского культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина в режиме ВКС в здании районной Администрации (Кировский пр., 32). Глава Волховского района Сергей Кафорин вручил волховчанке диплом и премию в размере 90 000 рублей.

Издание ВолховСМИ присоединяется к поздравлениям, желает дальнейших успехов и побед!

ВолховСМИ

В Новой Ладоге состоялся новогодний турнир по настольному теннису

В Новой Ладоге состоялся новогодний турнир по настольному теннису

10 декабря в Новоладожском Центре культуры, спорта и туризма прошёл новогодний турнир по настольному теннису среди детей 2009-2012 годов рождения. Участие приняли 9 подростков, которые занимаются в теннисном клубе «Ладога».

Победителем данного турнира стала Виктория Коина, которая в финальном матче обыграла Сергея Казонина. В свою очередь, Сергей своей отличной игрой в полуфинале не допустил ожидаемого финала между двумя лучшими теннисистками клуба Викторией Коиной и Ариной Ковалёвой. В матче за 3-е место победу одержала Арина Ковалёва, обыграв дебютантку Нелли Кабанцеву.

В конце турнира Снегурочка подарила всем участникам подарки.

ВолховСМИ

 

Ликвидация пожара на улице Кирова

Ликвидация пожара на улице Кирова

11 декабря в 8 часов утра в Волховскую пожарную часть поступило сообщение о пожаре на улице Кирова. На место происшествия выехала дежурная смена 60-й пожарно-спасательной части. Работали 8 человек и две единицы техники. Пожар был в одной из квартир и его площадь заняла два квадратных метра.

В 8:45 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала.

ВолховСМИ

Баскетбольное занятие для малышей

Баскетбольное занятие для малышей

8 декабря представители МБУ «Сясьстройский спортивный комплекс» Иван Сухоруков и Ефим Цветков провели для воспитанников детского сада «Ёлочка» ознакомительное занятие по баскетболу. Иван и Ефим показали малышам подготовительные упражнения и первоначальные навыки владения мячом, а ребята, в свою очередь, с огромным удовольствием выполняли все задания, даже не смотря на то, что некоторые из них были довольно сложными.

Организаторы МБУ «Сясьстройский спортивный комплекс» поблагодарили воспитателей за дисциплинированных и физически подготовленных детей, для которых было интересно проводить тренировку по данному виду спорта.

ВолховСМИ

Пенсионерку из Волхова обокрали лжесотрудники пожарного надзора

Пенсионерку из Волхова обокрали лжесотрудники пожарного надзора

10 декабря 83-летняя жительница Волхова обратилась в Волховскую  полицию. Днём того же дня к ней в квартиру, которая находится на улице Володарского, пришли двое мужчин. Они заявили, что являются инспекторами пожарного надзора и под предлогом проверки оборудование — проникли в квартиру.

После их тщательного «осмотра» женщина не обнаружила 120 тысяч рублей, которые она хранила в комоде и тумбе. Лжесотрудники пожарного надзора были одеты в тёмные куртки, а их лица скрывали медицинские маски.

На данный момент по статье 158 пункт «А» часть 2 УК РФ (Кража группой лиц по предварительному сговору) возбуждено уголовное дело.

ВолховСМИ

Международный успех студии «PERFORMANCE»

Международный успех студии "PERFORMANCE"

В городе Минск Республики Беларусь завершился VIII Международный онлайн-конкурс искусства и таланта «Вековое наследие». За фееричное выступление на фестивале волховская студия современного танца «PERFORMANCE» удостоена звания дипломанта I-ой степени. Руководитель студии Оксана Бабенко как автор и организатор подготовки творческого номера награждена сертификатом.

Примечательно, что танцоры соревновались с коллективами не только из стран СНГ, но и Голландии, Бельгии, Германии, Израиля и других стран.

Поздравляем коллектив победителей и руководителя студии и желаем достижения новых вершин!

ВолховСМИ