Больше наград

Больше наград

Стали известны результаты двух всероссийских конкурсов, где приняли участие таланты ДК «Железнодорожник».

По итогам Всероссийского хореографического конкурса «Красная дорожка — 44» волховская танцевальная студия «Performance» с номером «Город обмана» стала Лауреатом III степени. Руководитель коллектива – Оксана Бабенко.

Также на I заочном Всероссийском конкурса «МАЛИНОВЫЙ ЗВОН» в рамках Международного фестиваля-конкурса «БЕЗ ГРАНИЦ» выступила Дарья Шапошникова, солистка эстрадной студии «Карамель», став Лауреатом II степени в номинации «Песни военных лет. Соло». Руководитель – Анна Наварич.

ВолховСМИ

Больше наград

Презентация новой книги Г.Г. Самсоненко

Презентация новой книги Г.Г. Самсоненко

30 июля Волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина приглашает на встречу с профессором, кандидатом исторических наук, действительным членом Академии военно-исторических наук, автором научных трудов и книг по краеведению Георгием Самсоненко. Георгий Григорьевич представит свою новую книгу “Генерал армии Иван Иванович Федюнинский”.

Начало презентации в 15.00. Вход свободный.

Адрес КИЦ им. Пушкина: г. Волхов, ул. Ломоносова, д. 28а, т. 25-134, 22-316

ВолховСМИ

1 сентября школы откроют свои двери

1 сентября школы откроют свои двери

Слухи о том, что с 1 сентября сохранится дистанционный формат обучения в школах, будоражат умы родителей. Однако сегодня, 27 июля, министр просвещения РФ Сергей Кравцов их опроверг.

По словам министра, обучение в школах в сентябре продолжится в традиционном формате, а подготовка к новому учебному году уже началась.

В этот непростой период планируется соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования для сохранения здоровья как детей, так и учителей. Также школы будут учитывать опыт работы при проведении ЕГЭ-2020.

ВолховСМИ

Лучший выпускник-физик родом из Волхова

Лучший выпускник-физик родом из Волхова

Выпускник Волховской школы № 8 Максим Комаровский стал единственным в Ленинградской области выпускником 2020 года, сдавшим Единый государственный экзамен по предмету «физика» на 100 баллов.

Школьный педагог Максима — Ирина Васильевна Малова, директор учреждения — Андрей Романов. Специалисты отмечают: стобалльный результат по физике для области уникален. Вдвойне почётно для нашего района, что лучшим из лучших оказался волховчанин.

Ранее 100 баллов по предметам школьной программы на ЕГЭ-2020 получили выпускницы Волховской городской гимназии № 3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова Валерия Прописнова и Элина Сакса, а также Полина Николаева из Новоладожской средней школы № 1 и Андрей Ерехинский из Волховской школы № 1 (девушки по русскому языку, Андрей — по информатике).

ВолховСМИ

В волховских подъездах будет чисто

В волховских подъездах будет чисто

Специалисты комитета государственного жилищного надзора и контроля в Ленинградской области обращают особое внимание на чистоту и состояние подъездов в многоквартирных домах.

Такая особенная скрупулёзность связана, в первую очередь, с распространением коронавирусной инфекции. В этот период управляющие компании обязаны использовать хлорсодержащие средства при дезинфекции всех покрытий в подъезде.

С начала года Госжилнадзор проделал уже большую работу. Было осмотрено 1 227 домов. В ходе проверок выявлялись нарушения, и уже 101 протокол за ненадлежащую дезинфекцию направлен нарушителям. Управляющие компании обязаны устранить все замечания.

27 июля с ревизией пришли и в волховские подъезды, которые зачастую нуждаются в элементарной уборке. Будем надеяться, что после проверки Госжилнадзора санитарная ситуация улучшится.

ВолховСМИ

Подозреваемый в убийстве задержан в Сясьстрое

Подозреваемый в убийстве задержан в Сясьстрое

В воскресенье, 26 июля, житель Сясьстроя сообщил полиции о происшествии в квартире дома № 5 по улице Бумажников.

На месте инцидента было обнаружено тело 43-летнего мужчины, скончавшегося от множественных ножевых ранений, а также нож, костыли, бутылки из-под алкоголя и стопки.

Предполагаемый убийца задержан. По данным правоохранительных органов, им является безработный местный житель в возрасте 32 лет, ранее судимый за кражи.

Возбуждено уголовное дело по статье убийства.

ВолховСМИ

Актуальный режим работы МФЦ

Актуальный режим работы МФЦ

В Ленинградской области изменено распределение районов по эпидемиологическим зонам. С 27 июля центры «Мои Документы» также работают по обновленному графику.
Получить все услуги без предварительной записи могут жители Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского, Бокситогорского, Кингисеппского, Приозерского и Лужского районов.
В «красной» зоне остался Гатчинский район, на его территории доступны все услуги по предварительной записи. Такое же правило распространяется на работу центров госуслуг «желтой» зоны. В нее входят Всеволожский, Волосовский, Киришский, Выборгский, Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Тихвинский районы и Сосновый Бор.
Использование масок при посещении МФЦ всех районов обязательно.
Напомним, записаться на прием или выдачу документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы можно по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.
МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области

Координационный совет по спорту в действии

Координационный совет по спорту в действии

На прошедшей неделе в районной администрации на Кировском, 32 прошло очередное заседание Координационного совета по физической культуре и спорту Волховского муниципального района.

В приветственном слове замглавы по социальным вопросам Светлана Конева проинформировала участников заседания, руководителей муниципальных учреждений спорта и
общественных организаций, о том, что в связи с пандемией коронавируса, в этом году детских оздоровительных лагерей при школах не будет.

  • Нагрузка на организаторов физкультурно-спортивной работы на местах значительно возрастает, — сообщила Светлана Владимировна. — Дети и подростки, независимо ни от чего, должны проводить летние каникулы интересно и с пользой. Очень надеемся на вас.

Председатель Координационного совета, руководитель АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди выступил с информацией о необходимости формирования единого плана спортивно-массовых мероприятий Волховского района на период с 1 сентября по 31 декабря 2020 года:

Сегодня мероприятия по одним и тем же видам спорта в ряде случаев пересекаются, проходят одновременно в рамках внутренних планов учреждений, федераций, общественных организаций и политический партий. Плюс свои планы и проекты, в которых волховчане также участвуют, есть у организаций и ведомств регионального уровня. Формирование общего плана позволит всем заинтересованным иметь более полную информацию о происходящем в сфере районной физкультуры и спорта, в значительной степени минимизировать неоправданные трудовые, временные и материальные затраты.

Врио директора ФСЦ «Волхов» Дарья Прохорова рассказала о концепции празднования Дня физкультурника в Волховском районе. Масштабный и яркий праздник, с торжественным открытием, выступлением почётных гостей, играми по станциям и награждением лучших спортсменов, тренеров, спорторганизаторов, состоится 8 августа на стадионе «Локомотив». Ориентировочно с 3 по 7 августа, в Волхове пройдут массовые турниры по дворовым видам спорта (футбол, стритбол, волейбол и др.) В ходе
обсуждения подготовки к празднику члены Координационного совета внесли ряд предложений и уточнений, которые будут учтены отделом по спорту и рабочей группой по проведению Дня физкультурника.

Последним вопросом повестки председатель районной федерации футбола Андрей Власов сообщил о ходе чемпионата Волховского района по футболу сезона 2020 г. среди мужских команд.

ВолховСМИ

 

Быстро и удобно

Быстро и удобно

Пассажиры областных автобусов могут оплачивать проезд с помощью смартфонов, банковских карт и «умных» часов. В систему бесконтактной оплаты включены муниципальные автобусные маршруты в Волхове и других городах Ленинградской области.

Более 180 пассажирских перевозчиков на примерно 50 маршрутах получат технологию приёма любых устройств с NFC-чипом.

По информации ВолховСМИ, проект реализуется в партнёрстве с ПАО «Сбербанк».

ВолховСМИ