Героическая история каждого района

Героическая история каждого района

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко открыл выставку архивных документов «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны» в Доме правительства ЛО.

Выставка расскажет посетителям о настоящей истории каждого района Ленобласти в тяжёлые годы войны. Аудитория сможет узнать о долгожданном «свете» Волховской ГЭС,  Дороге жизни,  героизме мужчин, женщин и детей каждого района, которые сражались за победу в партизанских отрядах или в тылу, совершая настоящий трудовой подвиг.

Выставка представлена в передвижном формате. Экспонаты планируют передавать от района к району, так что каждый житель области будет иметь возможность заглянуть на страницы военной истории своей малой родины.

ВолховСМИ

«Дай, я тебя поцелую»

«Дай, я тебя поцелую»

6 июля празднуется неофициальный международный праздник Всемирный день поцелуя, проводимый в более чем 60 странах мира.

По этому поводу сегодня в 12:00 в городе Волхов на площади Ленина прошла акция под названием «Дай, я тебя поцелую», организуемая ВГДК. Солистки Дворца культуры представили гостям творческий номер. Помимо этого, в программу вошли танцы, рисунки мелками на асфальте и другие творческие занятия.

В рамках акции также проводился фотоконкурс за лучшее креативное фото.

ВолховСМИ

Где прячется здоровье

Где прячется здоровье

С 22 по 26 июня в сясьстройском детском саду «Берёзка» прошёл краткосрочный проект под названием «Здоровье – это здорово!»

В проекте приняли участие все воспитанники детского сада и все педагоги образовательного учреждения. Цель проекта – приобщение с самого раннего детства к здоровому образу жизни.

Целую неделю малыши проводили время на свежем воздухе. Принимали воздушные и солнечные ванны, закаливались водой, ходили босиком по траве и дорожкам здоровья.

Воспитатели детского сада провели с детьми ряд бесед, посвящённых здоровому образу жизни: «Зачем чистить зубы», «Какую пользу приносят солнце, воздух и вода», «Как правильно загорать», «Где прячется здоровье», «Уроки безопасности», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу!», «Спорт – польза для здоровья», «Моя любимая подвижная игра», «Зачем нужны правила».

Также детей познакомили с художественной литературой по теме, с известным каждому ребёнку доктором Айболитом.

Несмотря на то, что проект уже закончился, воспитатели продолжают создавать условия для развития физического здоровья малышей и приобщения их к культуре здоровой жизни.

ВолховСМИ

#МояИстория

#МояИстория

Всероссийское общественное движение «ВОЛОНТЁРЫ ПОБЕДЫ» при поддержке Фонда Президентских грантов совместно с Российским государственным гуманитарным университетом (РГГУ) и Российским Движением школьников (РДШ) в рамках образовательного проекта #Школа75 проводят всероссийский конкурс «Моя история».

Участие могут принять подростки в возрасте от 14 до 18 лет.

Приём заявок проводится в рамках номинации «Герои есть в каждой семье» до 9 июля. Итоги будут объявлены 17 июля. Награждение победителей – до 30 сентября.

Для участия конкурсант должен представить своё эссе объёмом не более двух страниц об истории вашей семьи в период 1941-1945 гг. Работа может быть выполнена в форме описания ситуаций, через которые прошли ваши родственники, воспоминаний о личной беседе с героями. Также можно включить свои размышления и рассуждения об актуальности подвигов героев сегодня.

Чтобы принять участие и узнать больше подробностей о регламенте, перейдите по ссылке на группу «Волонтёры Победы» ВКонтакте.

ВолховСМИ

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

11 июля в 14:00 в Волхове пройдёт яркое празднование Дня семьи, любви и верности «Семь цветов счастья!» в парке им. 40-летия ВЛКСМ.

Жителей города ждёт живое общение, весёлая музыка, разноцветные залпы красок и, конечно же, незабываемые эмоции. Кроме того, участники мероприятия получат оригинальные и зажигательные  творческие подарки от коллективов ВГДК.

Но не стоит забывать о нескольких правилах, которые сделают ваше пребывание на мероприятии безопасным.

Во-первых, вход на праздник со своими красками строго запрещён. Всем участникам необходимо носить защитные маски и перчатки, которые можно будет получить при входе. Кроме того, необходимо соблюдать санитарную дистанцию в 1,5 метра.

На территорию проведения мероприятия нельзя проносить алкогольные, психотропные и наркотические вещества, колющие, режущие предметы, а также травмоопасное оружие. Запрещается залезать на технические конструкции и заходить в зону технического обслуживания.

В случае нарушения перечисленных правил, участник мероприятия будет выведет за территорию проведения праздника и понесёт  реальную ответственность за нарушение законов.

Кроме того, те, кому уже исполнилось 16 лет, могут стать волонтёром #ColorFest2020. Если вы хотите внести свой вклад в грядущий праздник, переходите по ссылке в группу VK «Фестиваль красок ColorFest – Волхов», где описана пошаговая инструкция.

Кроме того, с 13:00 до 14:00 праздник пройдёт в парке «Ильинка», где участники мероприятия также смогут повеселиться и хорошо провести время.

ВолховСМИ