Вячеслав Комаров: мы один из регионов который откликнулся первым

Вячеслав Комаров: мы один из регионов который откликнулся первым
22 июля на базе Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» состоялось совещание межведомственной рабочей группы по подготовке региональной программы развития школьного и студенческого спорта в Ленинградской области.

В рабочую группу вошли координатор партийного проекта «Единая Россия» «Детский спорт» Вячеслав Комаров, заместитель председателя общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации по направлению студенческий спорт Роман Ольховский, исполнительный директор «Всероссийской федерации школьного спорта» Олег Гадючкин и представители региональных комитетов по физической культуре и спорту, по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, общего и профессионального образования.

Основным вопросом было обсуждение пилотного варианта программы развития школьного и студенческого спорта в Ленинградской области в рамках поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по развитию массового спорта.

Разработанная программа будет определять систему основных направлений, комплекс необходимых мероприятий, обеспечивающих развитие физкультурной, спортивной и оздоровительной работы в образовательных организациях.

Вячеслав Комаров: мы один из регионов который откликнулся первым

Как подчеркнул Вячеслав Комаров: «Мы один из первых регионов который откликнулся. На сегодняшний день, большую работу проделали комитеты Правительства Ленинградской области, входящие в состав рабочей группы. Даны конкретные предложения по внесению в программу, и мы приступили к формированию общего свода предложений и пожеланий, который в последствии будет представлен Губернатору нашего региона для ознакомления. Так же наши разработки будут направлены в Министерство спорта и Министерство образования и науки, что бы наш опыт в будущем был использован в других регионах Российской Федерации. Считаю, что работа идет полноценно. Я уверен, что Партия «Единая Россия» совместно с Правительством области доведет проект до его утверждения и покажет всей стране что в данном направлении мы являемся лучшими».

Так же по итогам рабочего совещания было принято решение вовлечь представителей комитета по здравоохранению Ленинградской области в работу над программой.

lenobl.er.ru

И снова о мусоре

И снова о мусоре

В начале июля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о том, что к 2023 году в области планируется закрыть все мусорные полигоны.

Какую же альтернативу мусорным гигантам подыскали чиновники?

22 июля прошло заседание губернатора с потенциальными инвесторами, которые заинтересованы в строительстве трёх мусороперерабатывающих заводов полного цикла с нулевым объёмом неперерабатываемых отходов на территории области.

Проблема утилизации и переработки мусора остро стоит в 47 регионе. По словам губернатора, строительство мусороперерабатывающих заводов позволит за три года «сформировать полноценную производственную отрасль, а также создать условия для деятельности предприятий по реализации готовой продукции с мусороперерабатывающих заводов».

Предполагается, что мощность новых заводов составит 320 тысяч тонн, а завод, территориально приближенный к Санкт-Петербургу, масштабируют до 960 тысяч тонн.

В обсуждении проблемы участвовал также заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Михаил Ильин. А член экологического совета при губернаторе Ленинградской области Олег Барзинский, председатель консорциума BTI Group в России Максим Беккер и врио председателя комитета государственного экологического надзора Ленинградской области Валерий Татаров уже получили первое задание от главы региона – представить актуальные российские и зарубежные исследования о влиянии мусороперерабатывающих заводов на окружающую среду.

ВолховСМИ

Соревнования среди добровольных пожарных дружин

Соревнования среди добровольных пожарных дружин

Традиционные соревнования среди добровольных пожарных дружин Ленинградской области состоялись 17 июля в городе Подпорожье.

Всего в мероприятии участвовало 11 команд, среди которых и команда Волховского района. Наш район представила ДПД Пашского сельского поселения.

Добровольцы показали себя в трёх дисциплинах: боевое развёртывание от пожарной автоцистерны, полоса препятствий и боевое развёртывание от мотопомпы.

Команда из Паши показала хорошие результаты: 1 место в боевом развёртывании от автоцистерны и 3 место в преодолении полосы препятствий.

Напомним, что ДПД принимают непосредственное участие в обеспечении пожарной безопасности Волховского района. В их обязанности входит тушение и профилактика пожаров, спасение людей и имущества, проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой помощи пострадавшим.

Фото 47.mchs.gov.ru

ВолховСМИ

Поддержка от руководства области

Поддержка от руководства области

Как сообщает официальный сайт правительства Ленинградской области, более 130 000 жителей региона получили соцподдержку во время действующих коронавирусных ограничений.

На выплаты детям индивидуальных предпринимателей, деятельность которых относится к отраслям, наиболее пострадавшим от пандемии, направлено 47 миллионов рублей.

85 миллионов рублей получили многодетные семьи, более 110 миллионов малообеспеченные. Этим семьям, а также жителям Ленобласти почтенного возраста, было выдано свыше 950 000 масок.

Поддержка наиболее незащищённых категорий жителей продолжается, информирует комитет по социальной защите населения ЛО.

ВолховСМИ

Волхов не дурак

Волхов не дурак

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун объявил в своём Instagram аккаунте о старте марафона полезных дел #Непоправимаяпольза_Волхов.

Суть конкурса в том, что каждую неделю в официальной группе районной администрации VK будут публиковаться различные задания. Первые из них уже появились в сети:

  1. Покрасить детскую площадку во дворе дома по адресу: Авиационная, 34;
  2. Починить скамейки у дома на Ярвенпяя, 5б;
  3. Стереть с торцевой стены дома на Волгоградской, 32 надписи.

Выполнившему задание начисляется определённое количество баллов. В конце года баллы суммируются, и победители с призёрами получают денежные призы: 50 000 рублей за 1 место, 25 000 рублей за 2 место, и 10 000 – за третье.

Идея никого не оставила равнодушным, но у некоторых жителей Волхова возникли резонные вопросы:

Волхов не дурак

Волховчане, которые находятся в дружественных отношениях с математикой, успели подсчитать, что покупка качественных материалов на выполнение заданий до декабря месяца не окупится обещанными призами.

Волхов не дурак

Эти и другие вопросы администрация, по-видимому, не успела продумать, спеша скорее приступить к воплощению идеи в жизнь. Но, несмотря на ряд критических отзывов, положительных откликов тоже немало.

Пользователи соцсетей аплодируют организатору замечательного конкурса и даже предлагают темы для следующих заданий. А волховчанин Никита уже выполнил самое дорогое по баллам задание, покрасив с сынишкой элементы детской площадки на ул. Авиационная, 34.

Сам Алексей Викторович также высоко оценивает свою идею. 21 июля у районной администрации появились журналисты телеканала «Известия 78», призванные Брицуном возвестить о креативном проекте на всю Ленинградскую область.

ВолховСМИ

Вдоль реки Волхов

Вдоль реки Волхов

Ленинградская область славится разнообразием туристических достопримечательностей. Каждый район может предложить свои интересные места с необыкновенной историей и душой. Волховский район не остаётся в стороне.

Группа тревел-блогеров открыла для себя новые места, проходя по маршрутам «Ладожское кольцо» и «Вдоль Волхова».

Путешественники посетили Новую Ладогу, Старую Ладогу, Волхов, а также побывали в других районах Ленинградской области и на территории её ближайшего соседа – Республики Карелия.

Такое путешествие может совершить любой желающий, используя бесплатную электронную платформу izi.Travel. Там вы найдёте множество аудиогидов, разработанных специально для любознательных путешественников. Используя платформу, вы можете совершить экскурсию, познакомиться ближе с историческими, культурными, природными и военными достопримечательностями 47 региона.

Особый интерес для волховчан представляет аудиогид по маршруту «Вдоль реки Волхов». Тур устроен таким образом, что путешественник, проезжая вдоль реки, имеет возможность посетить любопытные объекты культурного, исторического и природного наследия Волхова, Старой и Новой Ладоги. Начинается путь от дома Г.О. Графтио и завершается Николо-Медведовским монастырём. Всего гид включает в себя 25 объектов: монастыри и церкви, памятники, водопады и пещеры.

Перейти к аудиогиду «Вдоль реки Волхов» можно по ссылке.

ВолховСМИ

Вахта памяти на острове Сухо

Вахта памяти на острове СухоПедагоги и обучающиеся Центра детского туризма вместе с поисково-спасательным отрядом Управления по обеспечению мероприятий ГЗ ЛО и Волховским отделением Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ленинградской области организовали посещение острова Сухо в рамках проведения военно-патриотической экологической акции «Вахта Памяти», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Дню Военно-Морского Флота. Поездка запланирована на 26 июля.

Программа акции включает в себя знакомство с историческим, военно-патриотическим объектом, очистку экологической тропы от мусора, реставрацию надписей боевых лет и возложение венка памяти погибшим во время обороны острова.

Во время войны остров Сухо имел важное стратегическое значение, располагаясь на пути движения советских конвоев и контролируя юг Ладожского озера и Дорогу жизни. Также он прикрывал подходы к Волховской губе, где находилась база Краснознамённой Ладожской военной флотилии.

Немецкое командование планировало захватить объект силами 30 судов и авиации. Им противостояло около 90 советских солдат, вооружённых трёхорудийной 100-миллиметровой батареей и тремя пулемётами. Защитники острова при поддержке авиации и Ладожской флотилии героически отбили атаку.

ВолховСМИ

Прямая линия главы

Прямая линия главы

21 июля в ходе традиционной прямой линии с населением Сергею Александровичу Кафорину поступили два телефонных обращения волховчан.

Житель д. 10 на ул. Дзержинского С.А. Прокофьев обратился с просьбой засыпать асфальтовой крошкой аварийные участки асфальтового покрытия придомовой территории.

Г.А. Михайлова в третий (!) раз, начиная с мая, озвучила просьбу произвести обрезку кустов вдоль подъездов № 4, 5 на ул. Советская д. 10А, так как разросшиеся ветки препятствуют безопасному проходу жильцов к своим подъездам.

Галина Анатольевна выразила крайнее возмущение отписками на свои прежние обращения по поводу очистки тротуара на автомобильном мосту. В ответе и.о. заместителя главы администрации А.И. Милой сказано: «В весенне-летний период МБУ «Дорожное хозяйство» провело работы по очистке пешеходных тротуаров, проходящих по автомобильному мосту от смета. В данный момент движение по тротуарам не затруднено». По словам обратившейся, очистка тротуаров на мосту произведена только наполовину — со стороны мкр. Дубовики. На второй половине моста, со стороны Ильинского парка, никакие работы не производились.

Галина Анатольевна Михайлова проинформировала главу о жалобе на бездействие районной администрации в этих вопросах губернатору Ленинградской области.

Оба обращения взяты главой Волховского муниципального района под личный контроль и переданы главе районной администрации. Дополнительный запрос по второму обращению направлен в ООО «Жилищное Хозяйство».

ВолховСМИ

Вопросы к ЖКХ

Вопросы к ЖКХ

30 июля в 18:00 в розовом зале ДК «Железнодорожник» состоится встреча с управляющими организациями по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг.

На встрече можно будет задать интересующие вас вопросы по порядку и качеству предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Также, мероприятие посетят представители районной администрации, комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области, ресурсоснабжающих и сетевых организаций, которые выполняют работы на территории города Волхов.

ВолховСМИ