Волхов возвращается в девяностые

Волхов возвращается в девяностые

1 июля, в День голосования по поправкам в Конституцию РФ, в Волхове воссоздадут атмосферу 90-х, когда была принята новая Конституция после распада СССР. Возле Дворца культуры на площади Ленина раскинутся торговые ряды, попросту говоря, «барахолка» с чемоданами, магнитофонами, афишами, стильными вещами тех лет. Все эти образы напомнят жителям тот период, когда был принят всенародным голосованием основной закон страны. Эта атмосфера поможет окунуться в прошлое, возродить в памяти то время, когда придя на голосование, мы думали о будущем, и отдав свой голос, достигли сегодняшних определенных результатов. Сегодня, спустя 27 лет, мы также не должны быть безразличны к судьбе нашей страны и будущему наших детей.
Мероприятие пройдут с 12:00 и до 15:00

Особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района напоминает, что на территории Ленинградской области по-прежнему действует постановление Правительства Ленинградской области от 1 мая 2020 года № 264 об установлении особого противопожарного режима.

Данным документом установлен запрет:
— на посещение гражданами лесов и въезд в них транспортных средств;
— на разведение костров, сжигание твёрдых бытовых отходов, выжигание сухой травы, приготовление блюд на открытом огне и углях в лесах, населённых пунктах и прилегающих к ним территориях, в том числе в металлических баках.

За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима граждане, должностные и юридические лица будут привлекаться к административной ответственности (ст.20.4 КоАП РФ): наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей;

  • на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;

  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей;

  • на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района УНД и ПР
Главного управления МЧС России по Ленинградской области

 

МФЦ: зелёный, жёлтый и красный

МФЦ: зелёный, жёлтый и красный

С 29 июня центры «Мои Документы» Ленинградской области работают согласно новому распределению эпидемиологических зон.

В «зелёной» зоне МФЦ работают в обычном режиме. Без предварительной записи полный перечень услуг можно получить в Волховском, Лодейнопольском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Тихвинском, Кингисеппском и Бокситогорском районах.

Жители «жёлтой» зоны, а именно Приозерского, Волосовского, Киришского, Ломоносовского, Кировского и Выборгского районов, могут получить все услуги в отделениях МФЦ, но по предварительной записи.

Перечень услуг центров «Мои Документы» «красной» зоны останется ограниченным, приём — по записи. Это касается МФЦ Всеволожского, Гатчинского, Тосненского и Сосновоборского районов.

Использование масок при посещении МФЦ всех районов обязательно.

Напомним, записаться на приём или выдачу документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение.

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области

Волховчане смогут проголосовать за новый фасад ледовой арены

Волховчане смогут проголосовать за новый фасад ледовой арены

Жители Волхова теперь могут сами выбрать внешний облик одного из самых ожидаемых строений на территории города – ледовой арены.

На выбор волховчанам предлагается 4 варианта фасада, каждый из которых выделяется интересными дизайнерскими решениями.

Напомним, что ранее губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко остался недоволен внешним видом прежнего проектного решения и предложил провести голосование среди жителей города за новый, более изящный фасад такого важного спортивного объекта.

Проголосовать за понравившейся вариант можно в группе VK «Волховский район».

ВолховСМИ

Спортивная молодёжь

Спортивная молодёжь

День молодёжи в Паше не прошёл даром: юным жителям сельского поселения представилась возможность показать, кто из них самый ловкий, сильный и быстрый.

«КСК-Паша» организовал для любителей спорта полосу из 5 препятствий, финальной точкой которой стал турнир по стритболу.

Свои спортивные возможности показали как маленькие дети 7-9 лет, так и ребята повзрослее (15-16 лет).

Все участники соревнования были позитивно настроены и стремились к победе, а победители нашли свои награды.

Поздравляем чемпионов и желаем им не останавливаться на достигнутом! Сильная и здоровая молодёжь – залог счастливого будущего.

ВолховСМИ

Эко-волонтёры встретились в режиме онлайн

Эко-волонтёры встретились в режиме онлайн

29 июня прошла онлайн-встреча участников экологического проекта «Речной Дозор» в г. Волхов с их коллегами по всей России.

В ходе лекции участники проекта познакомились с эко-волонтёрами из Новгорода, Москвы, Казани, Астрахани, Северодвинска, Ижевска и Екатеринбурга.

Кроме того, были оглашены результаты тестирования участников дозоров, по итогам которого Александра Михайлова, представитель Волховского отделения, заняла 1 место. Наша река Волхов теперь находится в надёжных руках!

ВолховСМИ

Объёмы производства возрастут

Объёмы производства возрастут

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев принял участие в телемосте России 24 и РФПИ «Индустриальный опыт российских компаний по борьбе с коронавирусом: эффективная модель управления промышленной безопасностью крупных предприятий».

В ходе беседы Андрей Гурьев заявил, что ожидает рост объёмов производства ФосАгро по итогам 1П 2020 года на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пресс-служба ОАО «ФосАгро»

«Единая Россия» проводит приём граждан по вопросу трудовых прав

"Единая Россия" проводит приём граждан по вопросу трудовых прав

С 29 июня по 3 июля с 10 часов утра до 4 часов вечера Волховская местная Общественная приёмная партия «Единая Россия» проводит приём граждан по вопросу защиты трудовых прав.

Запись на приём производится по телефону 78170 или 8(921)599-07-89 в указанное выше время.

ВолховСМИ

Пожарные провели тренировку в Колчаново

Пожарные провели тренировку в Колчаново
smart

На минувшей неделе состоялись пожарно-тактические мероприятия. Они прошли на базе пульмонологического санатория в с. Колчаново.

Учебная эвакуация – одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности.

Проверить готовность учреждения по проведению эвакуации для сохранения здоровья и жизни работников и посетителей в случае пожара стало главной целью тренировки.

Пожарные отработали порядок действий личного состава, проверили боевую готовность подразделений, отработали эвакуацию и спасение людей из здания, а также тушение условного пожара.

Мероприятие проведено совместными силами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района, 60 и 62 пожарно-спасательными частями, а также Отрядом государственной противопожарной службы ГКУ «Леноблпожспас».

В конце тренировки состоялся сбор, где рассмотрели вопросы, которые могут возникать при проведении работ по тушению и эвакуации.