Выборы губернатора 2020

Выборы губернатора 2020

13 сентября состоятся выборы губернатора Ленинградской области. За право быть главой региона поборются четыре кандидата: Александр Габитов («Гражданская платформа»), Александр Дрозденко («ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Андрей Лебедев (ЛДПР) и Александр Перминов («Справедливая Россия»).

Проголосовать можно, где удобно и когда удобно. Об этом заявила избирательная комиссия Ленинградской области.

Со 2 сентября в регионе заработают 995 участковых избирательных комиссий, в том числе 54 в Волховском районе. Вплоть до 8 сентября в комиссиях будет осуществляться приём заявлений о голосовании не по месту регистрации, а по месту нахождения. Подать заявление можно и на сайте «Госуслуг», и в многофункциональных центрах Ленобласти.

Подав соответствующее заявление, гражданин сможет проголосовать в дни досрочного голосования (11 и 12 сентября) или 13 сентября там, где ему удобно.

Найти свой избирательный участок можно с помощью интерактивной карты избирательных комиссий России «ТИК и УИК на карте России», а также с помощью цифрового сервиса на сайте ЦИК России «Информирование об избирательных комиссиях».

Кроме того, свой избирательный участок можно найти, позвонив по телефону «горячей линии» Леноблизбиркома в рабочие дни с 9 до 18 часов (в пятницу – до 17.00, перерыв с 13 до 14 часов):  (812) 492-96-51, 492-29-72, а также по телефону ТИК Волховского района (881363) – 71327.

ВолховСМИ

Школы перестроили режим работы

 

Школы перестроили режим работы

Завтра состоится один из самых волнительных и долгожданных праздников для любого первоклассника – День Знаний. Традиционно в этот день проводятся торжественные линейки, посвящённые началу нового учебного года.

В этом году многих охватил страх: как же пройдёт 1 сентября в новых эпидемиологических условиях? На насущный вопрос ответил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко:

«Мы проведём первое сентября активно и торжественно. Принято решение, что в зелёной зоне линейки будут проведены без ограничений».

По информации ВолховСМИ, несколько условий в целях обеспечения безопасности учащихся, всё-таки, будут учтены: линейка не должна длиться более 30 мин, проводить её следует на открытом воздухе, а количество присутствующих не должно превышать 120 человек.

Изменения коснутся и самого образовательного процесса. В целях предотвращения вспышки инфекционных и вирусных заболеваний, пересечения детей разных возрастов в школах будут сведены до минимума. Теперь за каждым классом закреплён отдельный кабинет, в котором и будут проходить все уроки, за исключением требующих специального оборудования. При входе в школу, учащимся и сотрудникам школы измерят температуру тела. Помимо этого, школы обеспечат антисептиками и мылом. Личные средства защиты дети и учителя будут носить по желанию, однако Роспотребнадзор всё же рекомендует не забывать о них.

Несмотря на все возможные неудобства, школы продолжат свою работу в традиционном режиме. Как справедливо отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов, никакое дистанционное обучение никогда не заменит очных встреч учителей и учеников.

Справка

На сегодняшний день в Ленинградской области зафиксировано 32 новых случая заболевания коронавирусом. Общее количество заболевших – 6 811 человек. В Волховском районе выявлено 139 случаев заболевания.

ВолховСМИ

«Марс-Волхов» готовится к старту НХЛ

"Марс-Волхов" готовится к старту НХЛ

Волховская хоккейная команда «Марс» приняла участие в VIII предсезонном турнире «Кубок Игора 2020». На соревнованиях с 22 по 23 августа также принимали участие команды из Санкт-Петербурга “Невский Фронт”, “Хаски”, “ЛР-С”, а также команды “Триумф” из Твери и “Регион 35” из Вологодской области.

Наши земляки вышли в финал, где встретились с командами «ЛР-С» и «Регион 35». В поединке с «Регион 35» в основное время зафиксирована ничья 3:3, по буллитам победу одержали вологодские хоккеисты с итоговым счётом 4:3. В матче с «ЛР-С» игроки «Марс-Волхов» не оставили шансов соперникам, победив 9:2.

Как сообщил ВолховСМИ главный тренер «Марс» Алексей Смирнов, скорее всего старт Ночной Хоккейной Лиги, в которой волховчане стали чемпионами России 2019 года в дивизионе «Лига Мечты», сдвинется на ноябрь, что позволит нашим хоккеистам подойти к турниру в лучшей форме.

ВолховСМИ

В Иссаду проходят съёмки

В Иссаду проходят съёмки

В деревне Иссад Волховского района проходят съёмки нового 12-серийного проекта «Дорога» телеканала «Спас» по благословлению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.

В Волховском районе глаз участников проекта пал непосредственно на храм Святой Живоначальной Троицы, а также церковь Тихвинской иконы Божией Матери в с. Колчаново и пять храмов Новой Ладоги: собор Николая Чудотворца, Церковь Спаса Нерукотворного Образа, церковь Климента, папы Римского и Петра, архиепископа Александрийского и храм св. великомученика Георгия Победоносца (Суворовский).

В течение 40 дней съёмочная группа посетит 56 храмов и обителей, остро нуждающихся в восстановлении, от Москвы до Санкт-Петербурга. Съёмки проходят в формате «travel», что довольно необычно для телеканалов православной тематики. Каждой святыни выделен свой сюжет, в котором поясняется история и уникальность объекта.

Проект нацелен привлечь внимание общественности к разрушенным в прошлом веке и забытым православным храмам нашей Родины, что несомненно приведёт к их скорой реставрации.

Режиссёром-постановщиком выступает Вера Водынски (на фото), выпускница Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова, лауреат российских и международных кинофестивалей. На роли ведущих выбрали звёзд сериалов «Земский доктор» и «Молодёжка» Алексея и Игоря Огурцовых.

В Иссаду проходят съёмки

ВолховСМИ

Фото Людмилы КРИВОШЕЕВОЙ

График выезда мобильной амбулатории в Волховском районе

График выезда мобильной амбулатории в Волховском районе

На территории Волховского района в рамках акции «Ленинградское здоровье» действует мобильная амбулатория, где жители могут получить медицинскую помощь.

1 сентября комплекс работает в деревне Березье с 9:00 до 13:00, 4 сентября – в деревне Мыслино с 9:00 до 13:00.

В мобильных медицинских комплексах можно сдать анализы, в частности на антитела Covid-19, пройти осмотр, получить консультацию врача, сделать ЭКГ, сдать кровь на уровень холестерина и глюкозы.

ВолховСМИ

Отлов безнадзорных животных в сентябре

Отлов безнадзорных животных в сентябре

2, 8, 15 и 29 сентября в городе Волхов и Волховском районе будет проводиться отлов безнадзорных животных с последующим комплексом мероприятий по учёту, профилактической вакцинации, стерилизации или кастрации. Затем животных возвратят в прежнюю среду обитания.

Напомним, что животное считается безнадзорным в том случае, если оно не имеет хозяина или его хозяин неизвестен. Выгул домашнего питомца без сопровождающего лица запрещён.

Для подачи заявки на отлов и проведение вышеуказанных мероприятий обращайтесь в администрацию Волховского муниципального района по адресу г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 407 и по телефону (881363) 7-80-96.

Ночной пожар в деревне Бор

Ночной пожар в деревне Бор

30 августа в 3:10 в пожарную службу поступило сообщение о возгорании частного дома в деревне Бор Вындиноостровского сельского поселения.

Пожар занял территорию площадью в 30 кв. м.

На место инцидента прибыла дежурная смена 60-й пожарной части.

Постройку удалось потушить силами 7 пожарных и 2 единиц техники в 5:40.

Информация о пострадавших уточняется.

ВолховСМИ

Неделя приёма

Неделя приёма

С 7 по 11 сентября в Местной общественной приёмной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводится Неделя приёма граждан по вопросам организации системы здравоохранения в осенне-зимний период в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки.

Запись на приём осуществляется по тел. 8 (81363) 78 170 или 8 931 350 0681 с 10-00 до 14-00 час. с 31 августа по 4 сентября.

VII турнир «На берегах седого Волхова»

VII турнир «На берегах седого Волхова»

Более двухсот юных спортсменов приняли участие в традиционном, уже седьмом, турнире по футболу «На берегах седого Волхова». Организаторами самого масштабного детского районного турнира, как обычно, выступили благотворительный фонд развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт», местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и администрация Волховского района.

В этом году для участия в параде открытия на футбольное поле стадиона «Металлург» вышли футболисты 2007-2012 г.р. восемнадцати команд Волхова, Сясьстроя, Новой Ладоги и практически всех сельских поселений района.

Под дружные аплодисменты участников и болельщиков представители благотворительного фонда и «Единой России» Вячеслав Киселёв и Роман Петров вручили разрядные книжки и значки спортсменам команды «Волховский Фронт» — чемпионам Всероссийского фестиваля детского дворового футбола 6х6 прошлого года. Несколько дней назад, пройдя без поражений все игры областного первенства по мини-футболу, эта же команда тренера Олега Степанова стала победителем. Капитан Денис Горячёв с гордостью продемонстрировал собравшимся на стадионе заслуженный волховскими ребятами Кубок чемпионов Ленинградской области.

До начала соревнований все участники вместе с ведущей футбольного праздника Маргаритой Анисимовой провели зажигательную спортивную разминку и конкурс по чеканке мяча. Победителю конкурса Александру Вёрстову Рита по традиции вручила футболку своего брата – игрока московского ЦСКА и молодёжной сборной России Ивана Облякова.

Бессменный главный судья всех семи турниров Константин Есенин дал стартовый свисток, и команды, выступающие в трёх возрастных группах, вступили в игру сразу на четырёх мини-полях «Металлурга».

За годы существования турнир наработал хорошую репутацию, победить в нём почётно и престижно, поэтому каждая игра, вне зависимости от возраста и уровня мастерства спортсменов, проходила азартно, с демонстрацией лучших наработок футболистов и указаний тренеров. Ребята выкладывались «на все 100» и, как пошутил один из организаторов, «бились, как в последний раз».

В группе 2007-2008 годов рождения победила команда ФСЦ «Волхов», в серебряных призёрах – футболисты Паши, бронза у ребят из «Волховского Фронта».

Лучшим бомбардиром в этой группе назван Александр Вёрстов (ФСЦ «Волхов»), лучшим вратарём — Максим Спиров (Бережки), лучшим игроком – Александр Журов (ФСЦ «Волхов»).

В возрастной группе 2009-2010 гг. лидировала команда детского футбольного формирования «Веговец» (Новая Ладога). Второе место у футболистов Сясьстроя, на третьем – Паша.

Здесь лучший бомбардир Семён Гусаков (Паша), лучший вратарь — Илья Пентёхин («Веговец»)), лучший игрок – Кирилл Подольников (Сясьстрой).

В группе 2011-2012 гг. рождения чемпионом стала команда «КВАТРО» (Волхов), «серебро» завоевали спортсмены Паши, «бронзу» — ФСЦ «Волхов.

В этом возрасте лучший бомбардир Матвей Ершов («КВАТРО»), лучший вратарь Константин Гусев (ФСЦ «Волхов»), лучший игрок Дмитрий Ефремов (Паша).

Победителям и призёрам вручены, приготовленные «Волховским Фронтом», местным отделением «ЕР» и районным отделом по спорту кубки, медали и грамоты. В компенсацию затраченных усилий благотворительный фонд приготовил для каждого футболиста и тренера ещё и сухой паёк. Торгово-развлекательный центр «Cubus» отметил денежными сертификатами и памятными подарками не только команды-призёры, но и лучших бомбардиров, вратарей, игроков. Самой активной группе поддержки – новоладожским болельщикам команды «Веговец» — вручён торт от судейской коллегии

Видеорепортаж с турнира смотрите в ближайшее время на сайте новостного портала ВолховСМИ.

ВолховСМИ
Фото Тимура РУМЯНЦЕВА
Больше фото по ссылке — https://vk.com/id4530876?z=photo4530876_457293753%2Falbum4530876_276234268%2Frev