Жителей Ленинградской области протестируют на антитела COVID-19

Жителей Ленинградской области протестируют на антитела COVID-19

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил о том, что в августе пройдёт массовое тестирование жителей всех районов области на антитела к коронавирусу.

По словам губернатора, необходимо знать, какой уровень иммунитета у населения перед тем, как начнётся новый учебный год, люди выйдут из отпусков и приступят к работе.

Тестирования будут проводить в мобильных амбулаториях, работающих при больницах. Помимо тестирования там же проведут профилактический осмотр граждан: измерят температуру тела и давление.

ВолховСМИ

Внимание розыск!

Внимание розыск!

Отдел ГИБДД по Волховскому району разыскивает свидетелей и очевидцев  ДТП, которое произошло 20 июля  2020  года в  11 часов 30 минут в городе Волхове у магазина «Европа», расположенного на ул. Ломоносова.

Неустановленный водитель на автомобиле чёрного цвета, государственный номер 044, совершил наезд на пешехода (пожилую женщину), после чего скрылся с места ДТП.

В результате ДТП женщина с телесными повреждениями была доставлена в Волховскую МРБ.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем или очевидцем данного ДТП, просьба сообщить по тел. 8 (81363) 27501 или 8 921 568 17 27, инспектор по розыску Алексей Анатольевич Глухов.

ОГИБДД по Волховскому району

Как правильно вести себя при ЧС узнали дети

Как правильно вести себя при ЧС узнали дети

16 июля старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Татьяна Иванова и дознаватель Алина Азарян провели занятие для посещающих группу художественной самодеятельности ВГДК детей.

Ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара и том, как действовать в случае возникновения опасной ситуации. Конечно, ребята не просто прослушали лекцию от сотрудников МЧС, но и повторили все правила в форме викторины.

Такие мероприятия необходимы для предотвращения детского травматизма и неосторожного обращения с огнём. Теперь подрастающее поколение знает, как правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.

Фото ОНДиПР Волховского района

ВолховСМИ

Чистая вода придёт к колчановцам, пашцам и волховчанам

Чистая вода придёт к колчановцам, пашцам и волховчанам

Проектирование современных очистных сооружений стартовало сразу для нескольких населённых пунктов Ленобласти. В том числе, для Волхова, Колчаново и Паши.

В целом качество водоснабжения улучшится более чем для 150 тысяч ленинградцев. Проектирование очистных завершат в начале 2021 года, после чего начнут производить саму реконструкцию. Работы проводит ГУП «Леноблводоканал», реализуя проект «Чистая вода».

«Леноблводоканал» оказывает услуги водоснабжения и водоотведения в 14 из 18 областных районов. Дополнительно по поручению главы региона Александра Дрозденко  в небольших населённых пунктах устанавливают модульные станции очистки питьевой воды. В ближайшее время такие станции заработают в двух посёлках Волховского района — Аврово и Иссад.

ВолховСМИ

Smart Волхов

Smart Волхов

В скором времени в Волхове планируется развитие концепции «Smart city» или «Умный город».

«Умный город» представляет собой цифровизацию городского хозяйства. Проект нацелен на формирование эффективной системы управления и обеспечение высокого уровня жизни горожан с внедрением информационных технологий.

Данная технология имеет ряд преимуществ перед нынешней системой управления: оптимизация работы транспортной системы, энергоэффективность и экономия используемых ресурсов, улучшение качества коммунальных услуг, повышение безопасности, прямой контакт жителей и городской власти.

Таким образом, проект затронет практически все сферы городской жизни. «Умный город» включает разделы транспорта, туризма, коммунальных услуг, экологии, образования, культуры и другие.

ВолховСМИ

Дебют сборной допризывников Волховского района

Дебют сборной допризывников Волховского района

22 июля в городе воинской славы Гатчина прошла областная спартакиада допризывной молодёжи.

Сборная Волховского района первый раз приняла участие в таком мероприятии, однако результаты ребята показали отличные.

Программа спартакиады включала в себя 9 испытаний, разбитых на два этапа: спортивный и военно-прикладной.

Первый этап состоял из следующих дисциплин: бег на 60 метров, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на 3000 метров и подтягивание на перекладине. Второй этап — стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, строевая подготовка, а также разборка и сборка автомата на время.

По итогам всех испытаний Волховский район занял почётное 3 место, а в общей физической подготовке – 2-е.

Кроме того, наши спортсмены оказались одними из лучших в отдельных дисциплинах. Так, Максим Прохоров принёс два серебра команде на дистанции 60 метров и прыжках в длину, а Максим Житковский занял 3 место на дистанции 3 000 метров.

Поздравляем спортсменов с отличным результатом!

ВолховСМИ

Послевоенный концерт в Волхове

Послевоенный концерт в Волхове

25 июля в парке имени 40-летия ВЛКСМ состоится послевоенный концерт «РиоРита – радость Победы». Данный арт-проект представляет собой сетевую культурную реконструкцию атмосферы 9 мая 1945 года.

Гостей мероприятия ждёт выступление группы «Ленинградский патефон» с песнями 30-40-х годов XX века. Для большей атмосферности на празднике будут мороженое и газировка той эпохи. Затем, после танцев и песен, посетителей ожидает послевоенный показ мод.

Также, для юного поколения реконструкторы «Вечевого ордена» подготовят игротеку настольных военных игр.

Отметим, что есть возможность посетить концерт онлайн. Трансляция начнётся 25 июля в 17:30 на риорита.рф.

ВолховСМИ