Селиваново преобразится

Селиваново преобразится

17 июля в сельском поселении Селиваново Волховского района начались ремонтные работы дорожного покрытия, которые производит компания ООО «РемСЭД».

Разворотная автобусная площадка и участок дороги на ул. Советская поменяют свой внешний вид. Для жителей это счастье, ведь скоро они смогут передвигаться по ровной дороге без ухабов и ям.

Центральная сельская площадь уже давно требовала ремонта, так как асфальт на этом участке быстро изнашивался, появлялись глубокие впадины, что затрудняло передвижение автобусов.

На данный момент сроки окончания работ ещё не известны.

ВолховСМИ

Печальные последствия лодочной прогулки

Печальные последствия лодочной прогулки

Уже вторые сутки продолжаются поиски 28-летнего мужчины, лодка которого перевернулась на Ладожском озере в Волховском районе.

15 июля двое мужчин передвигались на лодке вдоль берегов Новой Ладоги, лодка перевернулась. Одному из пострадавших удалось выбраться на берег, мужчина незамедлительно вызвал спасателей, однако его товарища найти не удалось.

Дежурное подразделение местного поисково-спасательного отряда обследует акваторию, на берегу мужчину разыскивают родственники и волонтёры. К поисковой операции планируется подключить водолазов.

Судно, потерпевшее крушение, было найдено накануне, его отбуксировали к берегу.

ВолховСМИ

Субсидии для малого предпринимательства

Субсидии для малого предпринимательства

Администрация Волховского муниципального района объявляет конкурс на предоставление субсидии.

Денежные средства смогут получить субъекты малого предпринимательства для организации предпринимательской деятельности.

В этом году общий объём средств составляет 1 948 600 рублей, из них 1 745 800 рублей – из областного бюджета, оставшаяся сумма – районного.

Приём заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется с 17 июля по 22 июля 2020г. (включительно) по адресу: г. Волхов., Кировский пр., д. 32. Часы работы: понедельник-четверг с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Подробную информацию по субсидиям можно получить по телефонам: 79-468, 78-971, 77-050, 79-001.

ВолховСМИ

 

А у нас в ДДЮТ до звёзд достают!

А у нас в ДДЮТ до звёзд достают!

В сентябре 2020 года Дворец детского юношеского творчества вновь распахнёт свои двери для детей и подростков! Хотите наполнить жизнь яркими мгновениями успеха, новыми знакомствами и положительными эмоциями? Тогда вам – в ДДЮТ!

Ваш ребенок талантлив. Приходите и убедитесь!

Дополнительное образование – это уникальная образовательная среда, которая предоставляет возможности самовыражения в художественном, социальном и научном творчестве, приобретения опыта общения в окружении единомышленников.

В Дворце детского юношеского творчества Волховского муниципального района занимаются дети и подростки Волхова, Сясьстроя, Новой Ладоги, Паши, Аврово, Селиваново и везде их ждёт разнообразный выбор деятельности и интересная жизнь.

Успешное раскрытие потенциала ребенка!

В ДДЮТ создаются для каждого ребенка равные стартовые возможности. Взаимодействие педагогов и учащихся строится на крепкой основе понимания и учёта потребностей, интересов, запросов детей и родителей. Уважение, доверие и разумная требовательность стимулируют веру ребёнка в свои силы.

У каждого маленького человека своя вершина, а взрослым – педагогам и родителям – необходимо помочь её достигнуть. ДДЮТ способствует участию детей в конкурсных мероприятиях различного уровня, поддерживает и продвигает ученические проекты, создавая ситуацию успеха для каждого, помогает определиться с будущей профессией.

Здесь каждый найдёт себе дело по душе!

В студиях, секциях, клубах и других творческих объединениях Дворца обучается более 4 500 детей и подростков Волховского района. На учебных занятиях они постигают секреты изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, хореографического творчества; приобщаются к здоровому образу жизни и спорту; изучают историю, природу и экологию родного края, технику, конструирование и многое другое.

ДДЮТ старается сделать досуг наших детей насыщенным, ярким, полезным!

Для учащихся проводятся игровые и познавательные программы, акции, фестивали, фольклорные праздники, соревнования, экскурсии.

Организуются муниципальные этапы региональных и всероссийских конкурсов детского творчества. Активно работают подростковые клубы, лаборатории, краеведческий музей «Исследователи Волховского края».

Всю информацию можно узнать на официальном сайте ДДЮТ или по телефону 77913. Подробно о программах, реализуемых в учреждении – на информационном ресурсе «Навигатор дополнительного образования Ленинградской области».

ВолховСМИ

На пост губернатора – семь кандидатов

На пост губернатора – семь кандидатов

В понедельник, 20 июля, Леноблизбирком начинает приём документов от кандидатов в губернаторы Ленинградской области для регистрации на выборах. Приём документов завершится в 18.00 29 июля. Сами выборы состоятся 13 сентября в единый день голосования. Губернатор избирается сроком на 5 лет.

На 1 января 2020 года в области было зарегистрировано 1 362 664 избирателей, из которых 20% (276 027 избирателей) во Всеволожском районе. Количество избирателей Волховского района на 1 января 66 420 человек, на 1 июля – 65 668.

В Ленинградской области кандидаты выдвигаются только политическими партиями, имеющими в соответствии с федеральными законами право участвовать в выборах. Самовыдвижение не допускается. Согласно уставу избран может быть гражданин Российской Федерации достигший возраста 30 лет. У кандидата не должно быть гражданства иностранного государства либо вида на жительство в какой-либо иной стране.

2 июля завершился этап выдвижения кандидатов. На сегодняшний день на пост главы 47 региона претендуют:

  • Александр Юрьевич Калинин, выдвинутый политической партией «Социальной защиты», занимающий должность Атамана в Станичном казачьем обществе «Станица Ладожская»;

  • Александр Фирович Габитов, выдвинутый политической партией «Гражданская платформа», являющийся президентом регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области»;

  • Андрей Ярославович Лебедев, выдвинутый ЛДПР, депутат, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;

  • Валерий Викторович Шинкаренко, выдвинутый партией «Родина», работающий руководителем юридического департамента ООО «Аудиторско-консалтинговая юридическая фирма «Объединенная юридическая коллегия»;

  • Александр Юрьевич Дрозденко, выдвинутый политической партией «Единая Россия», губернатор Ленинградской области;

  • Александр Александрович Перминов, выдвинутый партией «Справедливая Россия», депутат, председатель постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области;

  • Вадим Фёдорович Гришков, выдвинутый КПРФ, доцент (к.н.) кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления – филиала «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».

После представления в Леноблизбирком необходимых для выдвижения документов кандидат может начинать сбор подписей депутатов представительных органов муниципальных образований в поддержку своего выдвижения.

Таких подписей должно быть не менее 155 (максимум 162), 44 из них (максимум 46) – должны быть подписи депутатов советов депутатов муниципальных районов, городского округа, которые должны представлять не менее чем 14 муниципальных районов Ленинградской области (или не менее чем 13 муниципальных районов и Сосновоборский городской округ).

Депутат может поддержать только одного кандидата, выдвинутого любой политической партией. Отзыв подписи не допускается. Все подписи удостоверяются нотариально.

Принятие Леноблизбиркомом решения о регистрации кандидата либо об отказе в регистрации – в течение 10 дней после подачи документов на регистрацию.

ВолховСМИ

Спорт врывается в наши жизни

Спорт врывается в наши жизни

18 июля в 11:30 на стадионе «Локомотив» пройдёт спортивное мероприятие «Все на турник», организованное ФСЦ «Волхов».

В соревновании примут участие 11 возрастных категорий и мальчиков, и девочек. Состязание будет включать в себя подтягивания, подъём силой, силовое троеборье. Девочки же покажут себя, подтягиваясь на низкой перекладине.

В этот же день состоится награждение победителей, самых сильных и ловких юношей и девушек.

Вход на мероприятие свободный.

ВолховСМИ