Что скрывает администрация?

Что скрывает администрация?

16 июля по инициативе администрации состоялась встреча рабочей группы по рассмотрению конфликтной ситуации в Волховском ПАТП с представителями местных и региональных профсоюзных организаций. Участники со стороны администрации были категорически против присутствия прессы, однако районные депутаты посчитали, что скрытность неуместна, благо её и так достаточно. ​Самих же депутатов на совещание пригласили представители профсоюзов, а не администрация.

Присутствие депутатов и прессы видимо нарушило планы, и Алексей Брицун поспешил удалиться, сославшись на важную встречу, заявив, что и не собирался принимать в ней участие. Однако после ухода депутатов и прессы так же неожиданно появился, как и убыл.

Напомним, с 6-го июля пассажироперевозки по городу Волхову осуществляет ООО «Пальмира». Директор городского пассажирского предприятия Андрей Сенюшкин отказался от выполнения контракта по перевозкам. Ранее Брицун обещал, что будет создано единое предприятие, которое будет осуществлять перевозки в районе и городе. Однако на деле вышло всё иначе. В городское предприятие по распоряжению Брицуна был трудоустроен работник «Пальмиры», якобы для поиска решений по выходу из тяжелой экономической ситуации. По факту ситуация усугубилась, муниципальное предприятие доведено до банкротства, имеются многомиллионные долги в том числе и по зарплате.

На сегодняшний день Брицун заявил, что он ЗА сохранение муниципального предприятия. Но будут ли предприниматься реальные действия или только создаваться видимость — покажет время. В свою очередь, председатель депутатской комиссии по ЖКХ и транспорту Вячеслав Киселёв сообщил, что рабочая депутатская группа усилит контроль за администрацией в этой части. «Слишком много вопросов, наводящих на коррупционную составляющую», — отметил Вячеслав Владимирович.

На следующей недели запланировано совещание, на которое вызваны глава администрации Алексей Брицун и директор ПАТП Андрей Сенюшкин. Продолжим следить за развитием событий.

ВолховСМИ

День Ленинградской области вместе с МФЦ

День Ленинградской области вместе с МФЦ

Центры «Мои документы» предлагают жителям Ленинградской области принять активное участие в праздновании годовщины со дня образования области.

16 июля МФЦ запускает онлайн конкурс «Ленинградская область — моя малая Родина». Для участия в конкурсе необходимо до 30 июля прислать на почту press@mfc47.ru свои творческие работы на тему любви к малой Родине. Это может быть любой вид творчества: песня, стих, видео, рисунок или фотография любимого места. Отправляя работу на почту, не забывайте указывать ФИО автора, район проживания, e-mail, телефон и профиль в Инстаграм или Вконтакте для отметки.

Лучшие работы будут опубликованы в социальных сетях МФЦ Ленинградской области и отмечены памятными призами.

А 21 июля в социальных сетях МФЦ в Instagram и Вконтакте можно будет поучаствовать в онлайн-викторине, которая проверит наши знания о регионе и о нашем районе.

ВолховСМИ

Новое освещение

Новое освещение

В деревнях Свирица и Загубье Свирицкого сельского поселения Волховского района, через которые проходит областная трасса, установлено новое, энергоэффективное освещение.

По сравнению с обычными новые светодиодные светильники обладают большей яркостью, их срок работы составляет 10 лет, а ресурс каждого — 50 тысяч часов. Оптические линзы обеспечивают качественное освещение дорог без слепящего эффекта для водителей. За первый месяц работы новых светильников потребление электроэнергии сократилось почти в два раза.

ВолховСМИ

Крик о помощи!

Крик о помощи!

Жители прилегающего к мусорному полигону ТБО «Кути» Кисельнинского сельского поселения Волховского района создали петицию, адресованную Президенту РФ Владимиру Путину, заместителю председателя Совета Безопасности Дмитрию Медведеву и губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко о закрытии полигона. Петицию уже подписали свыше 400 человек.

Ситуация накалилась до предела. Всевозможные обращения к власти остаются без ответа уже который год. Экологическая обстановка вокруг полигона меняется только в худшую сторону. Мусорная свалка разрослась до такой степени, что по своим размерам сопоставима с двумя Дворцовыми площадями в Санкт-Петербурге.

«Экологическая ситуация вокруг него катастрофическая! Согласно нормативным документам, строить полигоны ТБО нельзя в зоне Балтийско-Ладожского глинта, протягивающегося полосой от Ивангорода на западе, до р. Сясь на востоке в связи с выклиниванием здесь водоносных горизонтов! Ядовитые стоки пойдут в Ладогу и в Волхов, затем попадут в Ладожское озеро».

Население опасается за своё здоровье и здоровье своих детей, ведь приходится ежедневно дышать ядовитыми запахами со свалки, на которую свозят отходы 3-4 класса опасности. От опасных газов страдают не только жители садоводческого массива, многие из которых не имеют возможности проживать в другом месте, но зачастую и волховчане.

Приезжая в загородный дом, люди надеются дышать свежим воздухом, ощущать ароматы леса и природы после дождя. Но в действительности вдыхают лишь зловонные пары. Многие дома в садоводствах уже опустели, жители тщетно пытаются их продать: кому захочется жить рядом с мусорным гигантом?

«Наши дома теперь находятся у подножия огромной мусорной горы. У многих жителей это единственное жилье, без возможности покинуть его даже временно! Мы и наши маленькие дети теперь дышим свалочными газами, и рискуем заболеть онкологическими и другими опасными заболеваниями! Воздух, вода и почва отравлены!»

Всё-таки, жители Пупышево надеются, что их крик о помощи будет услышан, и ситуация, так долго отравляющая их жизнь, начнёт развиваться в нужном русле. На кону стоит не только природное богатство Волховского района, но и человеческое здоровье. Кто-то должен остановить этот кошмар, который длится, кажется, целую вечность.

Подписать петицию о закрытии мусорного полигона ТБО «Кути» можно, перейдя по ссылке. Каждый голос имеет значение!

ВолховСМИ

Дом на Дзержинского ожидает ремонт

Дом на Дзержинского ожидает ремонт

Жильцы дома 6 на улице Дзержинского, находящегося в плачевном состоянии, в ближайшем будущем могут ожидать ремонта. Об этом заявил в своём Instagram-аккаунте глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Он отметил, что в этом году планируется разработка проекта капитального ремонта фундамента, а затем состоится подача заявки на получение субсидии.

Из положительного также удалось изменить сроки ремонта фасада на более ранние. Но глава администрации упомянул один важный момент: финансирование идёт из фонда капитального ремонта, который формируется из сборов собственников, и часть этих сборов должна быть не менее 90 процентов.

«Да, процесс этот небыстрый. Но делать надо не «абы как», а качественно», — написал Алексей Брицун.

ВолховСМИ

Дом на Дзержинского ожидает ремонт

ДДЮТ вновь открывает двери и сердца!

ДДЮТ вновь открывает двери и сердца!

Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района – одно из крупнейших учреждений дополнительного образования детей в Ленинградской области.

Учреждение осуществляет образовательную деятельность в Волхове, Сясьстрое, Новой Ладоге, Паше, Аврово, Селиваново, реализуя более 130 дополнительных общеразвивающих программ по шести направленностям.

В студиях, секциях, клубах и других творческих объединениях обучаются около 4 500 детей и подростков. Здесь они постигают секреты изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, хореографического творчества; приобщаются к здоровому образу жизни и спорту; изучают историю, природу и экологию родного края, технику, конструирование и многое другое.

ДДЮТ можно смело назвать пространством детского творчества. В учреждении работает творческий коллектив высокопрофессиональных педагогов дополнительного образования, настоящих мастеров своего дела. Практически все воспитанники принимают участие в различных мероприятиях, которые здесь регулярно проводятся. Это игровые программы, фольклорные праздники, акции, фестивали, соревнования, конкурсы. Организуются муниципальные этапы региональных и всероссийских конкурсов детского творчества. В этом Дворце талантов и умений делают досуг наших детей насыщенным, ярким, полезным!

В сентябре 2020 года Дворец детского (юношеского) творчества вновь распахнёт свои двери и сердца для девчонок и мальчишек! Хотите наполнить жизнь яркими мгновениями успеха, новыми знакомствами и положительными эмоциями? Тогда вам в ДДЮТ, где каждый найдёт себе дело по душе! Всю информацию и контакты можно узнать на официальном сайте http://volhov-ddut.ru

ВолховСМИ

ФосАгро приняла участие во «Всероссийском дне поля»

ФосАгро приняла участие во «Всероссийском дне поля»

ФосАгро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, в третий раз выступила генеральным партнером «Всероссийского дня поля», состоявшегося в Брянской области.

На онлайн-площадке выставки ФосАгро представила виртуальную экспозицию «От руды до еды», посвящённую воспроизводству плодородия почв и минеральным удобрениям с улучшенными экологическими характеристиками для производства сельхозпродукции под маркой «Зелёный стандарт». На своём полевом стенде компания продемонстрировала новые NPK-удобрения Apaviva®+ с серой, кальцием, цинком и бором, а также новый продукт в линейке азотных удобрений Nitriva® – сульфат аммония, серийное производство которого стартует уже в этом году.

Для выставки на 100 га полей Брянского государственного аграрного университета в Выгоничском районе высеяли более 450 сортов сельхозкультур – лучших достижений отечественной селекции. Минеральное питание посевов обеспечила крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»*. Агрономы сети совместно со специалистами Брянского ГАУ сопровождали демонстрационные участки выставки вплоть до её завершения.

Стенд компании посетила делегация Минсельхоза России во главе с Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым. В своем докладе о работе с аграриями в 2020 году заместитель генерального директора ФосАгро по продажам и маркетингу Сергей Пронин отметил: «Практически каждая третья тонна минеральных удобрений, которые российские сельхозтоваропроизводители вносят для получения высоких и качественных урожаев, произведена предприятиями ФосАгро и доставлена аграриям региональными компаниями сети «ФосАгро-Регион». Даже в период самоизоляции и ограничений, в связи с пандемией, мы ни на минуту не останавливали поставки минеральных удобрений под весенние полевые работы и выполнили свои обязательства перед регионами в полном объёме».

Сергей Пронин добавил, что поддерживать непрерывность коммуникаций с аграриями помогают и интернет-технологии. «В начале года мы перевели в режим промышленной эксплуатации онлайн торговую платформу ФосАгро, которая позволила активнее взаимодействовать с мелкими и средними хозяйствами во время посевной. Среди наших потребителей доверие к цифровым технологиям растёт. И активное участие сельхозтоваропроизводителей в онлайн-части «Всероссийского дня поля» в этом году подтверждает, что цифровизация в российском АПК набирает обороты», – заключил заместитель генерального директора ФосАгро.

За услугами – в МФЦ!

За услугами – в МФЦ!

С 15 июля центры «Мои Документы» Ленинградской области оказывают полный перечень услуг во всех отделениях.

Теперь жители «красной» и «желтой» зон могут получить в МФЦ все 600 услуг по предварительной записи. Для посещения МФЦ в «зеленой» зоне предварительная запись не нужна, предоставляются все услуги. Это касается Волховского, Лодейнопольского, Подпорожского, Сланцевского, Тихвинского, Бокситогорского, Кингисеппского, Приозерского
и Лужского районов.

Использование масок при посещении МФЦ всех районов обязательно.

Записаться на прием или выдачу документов можно на сайте mfc47.ru или по телефону филиала, в который планируется обращение. Задать вопросы — по телефону единой справочной службы 8-800-500-00-47.

Напомним, сегодня в области работают 35 центров «Мои Документы» и 5 офисов «МФЦ для бизнеса». За последние полгода граждане обратились в них более 1 млн. 800 тысяч раз.

МФЦ «Мои Документы»
Ленинградской области

Новые специалисты готовы к работе

Новые специалисты готовы к работе

13 июля в Волховском филиале РГПУ им. А.И. Герцена прошло вручение дипломов выпускникам очной формы обучения.

Волховский филиал выпустил бакалавров в области иностранного языка и правового образования. В этом году дипломы получили 17 человек, из них 4 выпускника – красные.

34 студента заочной формы обучения свои дипломы получат позже, 3 из них окончили университет с отличием.

В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции торжественное вручение дипломов не состоялось. Выпускники по очереди заходили в здание административного корпуса, чтобы получить заветный документ, подтверждающий их компетентность в педагогической сфере. Были соблюдены все санитарно-эпидемиологические нормы.

Ни студенты, ни преподаватели не смогли обменяться тёплыми словами на прощание, поздравить друг друга с окончанием этого тернистого, но вместе с тем увлекательного пути.

Новая инфекция внесла свои коррективы и в сам процесс защиты выпускной квалификационной работы. Студентам пришлось защищаться в режиме онлайн. Возникали трудности со звуком и с качеством видеосвязи, но члены аттестационной комиссии и студенты справились с поставленными задачами, невзирая на возникшие сложности.

Этот учебный год выдался для филиала во многом экспериментальным, но он успешно перешёл на дистанционное обучение и выпустил студентов, многие из которых уже нашли своё место на рынке труда.

ВолховСМИ