Коронавирусные ограничения постепенно уходят в прошлое

Коронавирусные ограничения постепенно уходят в прошлое

Теперь жители некоторых районов Ленинградской области смогут посмотреть фильм в кинотеатре, а также собираться группами до 100 человек.

Новое распоряжение губернатора Ленобласти позволяет жителям «зелёной» зоны устраивать мероприятия на свежем воздухе (численностью 100 человек) и в помещении (не более одного человека на 4 кв. метра и не более 100 человек всего) .

При этом участники мероприятия не должны забывать о мерах индивидуальной защиты: защитных масках и соблюдении необходимой дистанции.

Фильмы и концерты жители Ленинградской области теперь смогут посмотреть на свежем воздухе, находясь в автомобиле.

Кроме того, стали возможны командные спортивные соревнования с количеством участников до 150 человек, при условии, что трибуны будут заполнены не более, чем на 10 %.

По всей области разрешены транспортные экскурсионные перевозки с дезинфекцией транспортного средства, а также группами по 20 человек (пассажиры должны сидеть через одного).

Общепит в «зелёной» зоне может работать в помещении, при условии заполняемости столов на 50 %.

Следующий этап снятия ограничительных мер ожидается 6 июля.

ВолховСМИ

Привет, 93-й

Привет, 93-й

1 июля в Волховском районе, как и во всей нашей стране, завершается Всероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ. Окончание процедуры креативно отметили в Волхове — на площади Ленина попытались воссоздать атмосферу 1993 года. Именно в том году, 12 декабря, состоялось /Всероссийское голосование по принятию действующей Конституции страны.

Возле здания Волховского городского Дворца культуры разбили ярмарку-барахолку. На импровизированных прилавках прохожие могли видеть видео- и аудиокассеты, устаревшие модели телефонов, магнитофон, игровую приставку «Dendy», постеры с изображением популярных знаменитостей эпохи 90-х. К Дворцу подъезжали на автомобилях, характерных для лихого десятилетия. Из машин появлялись утрированные персонажи, собирательные образы молодёжи девяностых, в исполнении артистов ВГДК. Естественно, не обошлось без музыкальных хитов, которые нетленны и до сих пор заставляют танцевать и подпевать.

Путешествие в недавнее прошлое длилось три часа, с 12:00 до 15:00. Инициатором инсталляции стала районная администрация, идею воплотили сотрудники ВГДК и Волховского КИЦ им. А.С. Пушкина.

По данным избирательной комиссии Ленинградской области, на 12:00 1 июля в Волховском районе проголосовало 48, 11 % избирателей. В целом по области своё мнение по внесению изменений в Конституцию выразили 60, 34 %.

ВолховСМИ

Голосование: безопасность под контролем

Голосование: безопасность под контролем

В Волховском районе продолжается голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. По информации ВолховСМИ, общероссийское шестидневное мероприятие в нашем районе проходит в условиях полной прозрачности и легитимности, удобства и безопасности.

На участках входящим выдают маски и просят обработать руки дезинфицирующим раствором. Практически везде за ходом важнейшего процесса следят наблюдатели. Голосование находится под контролем медиков, пожарных, сотрудников правопорядка, помощь которым оказывают сотрудники охранных предприятий. В частности, в Сясьстрое соблюдение безопасности и порядка на девяти УИК контролируют сотрудники охранного предприятия «Фортис».

На данный момент сведений о нарушениях и эксцессах не поступало.

ВолховСМИ

Последствия непогоды

Последствия непогоды

В группу VK «Волховский район» обратились жители города Волхов, проживающие на ул. Комсомольская.

По словам жильцов после шквалистого ветра, который настиг город недавно, двор завален огромными ветками, которые никто не спешит убирать.

Жильцы дома неоднократно обращались в ЖКХ с просьбой опила старых, очень высоких тополей, находящихся в аварийном состоянии. Однако никаких мер по устранению проблемы принято не было.

Люди, проживающие в домах на ул. Комсомольская, опасаются за жизни и здоровье своих детей, которые выходят гулять во двор. По двору страшно ходить во время ветра.

Волховская районная администрация приняла к сведению обращение граждан и передала информацию в МБУ «Дорожное хозяйство и благоустройство», пообещав, что сегодня аварийные деревья и ветки будут убраны.

ВолховСМИ

Вакантные должности участковых уполномоченных полиции

Вакантные должности участковых уполномоченных полиции

Отдел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Волховскому району Ленинградской области приглашает на службу на вакантные должности участковых уполномоченных полиции,  граждан Российской Федерации, в возрасте от 18 лет и до 35 лет (для граждан РФ, ранее проходивших службу в ОВД – до 50 лет), с высшим, высшим юридическим образованием на замещение вакантных должностей участковых уполномоченных полиции.

Для сотрудников устанавливаются следующие льготы и гарантии:

  1. Денежное довольствие участкового уполномоченного полиции на первоначальном этапе службы составляет от 47000 рублей до 56000 рублей. Предоставляется возможность бесплатного обучения в высших учебных заведениях системы МВД;
  2. Сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, не имеющему жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, и совместно проживающим с ним членам его семьи в течение шести месяцев со дня вступления в указанную должность, предоставляется жилое помещение специализированного жилищного фонда;
  3. Предоставляется оплачиваемый учебный отпуск;
  4. В обязательном порядке предоставляется государственное личное и дополнительное социальное страхование;
  5. Предоставляется бесплатное медицинское обслуживание (поликлиники, госпитали, санатории на территории РФ);
  6. Предоставляется очередной ежегодный отпуск продолжительностью 40 календарных дней;
  7. Предоставляются дополнительные отпуска:  дополнительный отпуск за стаж службы в органах внутренних дел:
  • стаж в ОВД (включая службу в ВС) от 10 до 15 лет – 5 календарных дней;

  • стаж в ОВД (включая службу в ВС) от 15 до 20 лет – 10 календарных дней;

  • стаж в ОВД (включая службу в ВС) от 20 лет и выше – 15 календарных дней;

Дополнительный отпуск за ненормированный служебный день:

  • рядовой, младший и средний начальствующий состав – 7 календарных дней;

  • старший начальствующий состав – 9 календарных дней;

Отпуск по личным обстоятельствам:

  • 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно).
  1. После 10 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право на получение единой социальной выплаты для приобретения либо строительства жилого помещения.
  2. После 20 лет службы в органах внутренних дел предоставляется право выхода на пенсию (по некоторым должностям в ОВД предоставляется право выхода на пенсию на льготной основе).

По всем вопросам просим обращаться по тел.: 68-425,

+7-999-045-39-67 или в отделение по работе с личным составом (каб. № 18,19) ОМВД России (Волхов, пр. Державина, д. 58).

Турнир по футболу среди ветеранов

Турнир по футболу среди ветеранов

В Кисельнинском сельском поселении прошёл турнир по футболу среди ветеранов спорта, посвящённый 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие команды Волхова, Волховского района и ветераны спорта Кисельни.

В результате упорной борьбы первыми стали футболисты из Кисельни, чем доставили огромное удовольствие группе своих болельщиков. Второе место увезли футболисты города Волхов. Третье место у ветеранов спорта Волховского района.

Лучшим игроком турнира признан Денис Гилязов.

Земляки благодарят всех участников турнира за преданность спорту, безграничную веру в победу и выражают благодарность организаторам мероприятия — главе муниципального образования «Кисельнинское сельское поселение» Вячеславу Киселеву, ветерану спорта МО «Кисельнинское СП» Раису Гилязову и инструктору-методисту физкультурно-спортивных организаций Алексею Коршунову.

ВолховСМИ

Успейте проголосовать

Успейте проголосовать

Сегодня, 1 июля, заключительный день голосования по поправкам к Конституции РФ. Всего предлагается внести 206 изменений. Участки работают с 8:00 до 20:00 ч.

Найти свой избирательный участок можно в разделе «Найди свой избирательный участок» на сайте ЦИК России cikrf.ru. Задать вопросы о голосовании можно по телефону горячей линии на сайте ЦИК России 8-800-200-00-20.

ВолховСМИ