Волховской больнице оказали помощь в борьбе за здоровье (Видео)

Волховской больнице оказали помощь в борьбе за здоровье (Видео)

14 июля Волховская межрайонная больница получила очередной транш от компании «ФосАгро».

Ранее в рамках благотворительной акции «Мы вместе» компания безвозмездно предоставила больнице средства индивидуальной защиты и дезинфекции, медицинское оборудование, в том числе дефибрилляторы. Сегодня в учреждение доставили электрические хирургические отсасыватели, инфузоматы (медизделия, предназначенные для длительного дозированного введения растворов).

Акцию «Мы вместе» компания «ФосАгро» реализует в городах присутствия предприятий холдинга, помогая медицинским и социальным учреждениям. Не исключением стала и волховская площадка. О том, как сегодня противодействуют коронавирусной инфекции на предприятии, рассказал заместитель директора Волховского филиала АО «Апатит» Сергей Лобанов:

Главный врач Волховской МРБ Пётр Макаревич объяснил, насколько оказанная помощь важна для нынешнего и дальнейшего функционирования учреждения:

О последствиях «ковида» и эпидемиологической ситуации в Волховском районе сообщила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Юлия Нигрей:

ВолховСМИ

Фестиваль «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге состоится

Фестиваль «Корюшка идёт!» в Новой Ладоге состоится

Традиционный ленинградский областной фестиваль «Корюшка идёт!» состоится в Новой Ладоге с 28 по 30 августа.

В этом году фестиваль соединят с историческим театрализованным праздником «Алтарь Отечества» в честь знаменитого русского полководца Александра Суворова и императора Петра Великого. Мероприятия будут приурочены к Дню Новой Ладоги.

Участников фестиваля и театрализованной постановки ждёт обширная культурная и гастрономическая программа.

28 августа мероприятия будут посвящены теме туризма и рыболовства в регионе. Специалисты обсудят возможные направления развития этих важных для экономики области сфер.

Традиционные кулинарные и развлекательные мероприятия ждут гостей фестиваля 29 августа. Праздничное мероприятие завершится концертом и фейерверком.

В заключительный день фестиваля, 30 августа, откроется рыбная ярмарка, где все смогут попробовать рыбку, обитающую в водоёмах Ленинградской области.

ВолховСМИ

Чистое село

Чистое село

14 июля в рамках работы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Пашском сельском поселении было выделено 58 контейнеров для установки на обустроенных в прошлом году площадках. В течение недели учреждение «Благоустройство» разместит контейнеры в специализированных зонах.

Ранее в деревне Николаевщина сообщалось о проблеме вывоза мусора, для решения которой администрация поселения обратилась к перевозчику «Спецтранс». Специалистам администрации и жителям пришлось самим убирать мусор с площадки, так как региональный оператор не предоставил контейнеры.

С ноября прошлого года вывоз ТКО с территории поселения осуществляют ООО «Спецтранс» и ООО «Авто-Беркут-Волхов». По обоюдной договорённости вывоз мусора осуществлялся не только с оборудованных контейнерных площадок, но и с тех, где контейнеров нет (сигнальным методом).

ВолховСМИ

День Ленинградской области не отменяется

День Ленинградской области не отменяется

В этом году Ленинградской области исполняется 93 года. Планировалось, что Всеволожск, который стал городом-столицей ЛО в 2020 году, примет гостей для народных празднований, но коронавирус внёс свои коррективы.

Всеволожск до сих пор находится в «красной» зоне, поэтому смешивать все районы на этой территории небезопасно.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, посовещавшись с Роспотребнадзором, пришёл к выводу, что праздник пройдёт в каждом районе отдельно, а во Всеволожске – в сокращённом режиме и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Отменять такое масштабное событие в области не собираются.

Фотография Тимура РУМЯНЦЕВА

ВолховСМИ

Пашское сельское поселение претендует на субсидию

Пашское сельское поселение претендует на субсидию

Администрация Пашского сельского поселения подала заявку на получение субсидии для реализации проекта «Обустройство общественного пространства «Рождественская площадь в деревне Надкопанье у Храма Рождества Христова».

Отбор заявок будет производиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на 2021 год. Сформированный проект включает в себя сцену для проведения мероприятий, тренажёры, ярмарочные ряды, уличный амфитеатр, купель, причал для маломерных судов, малые архитектурные формы и набережную. Кроме того, спроектированное пространство предполагает комфортное освещение.

Стоит упомянуть, что ранее Пашское сельское поселение уже принимало участие в конкурсе приоритетных проектов, в результате чего в 2018 году были благоустроены дворовые территории 4-х многоквартирных домов на ул. Советская, а в 2019 – набережная реки Паша.

В 2018 году деятельность администрации Пашского сельского поселения по благоустройству общественного пространства была отмечена Минстроем РФ: поселение включено в федеральный реестр лучших практик.

Кроме того, Пашское сельское поселение одержало победу в областном этапе конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Взаимодействие с жителями в части общественного самоуправления среди сельских поселений»и представит регион в финале Всероссийского конкурса в 2020 году.

ВолховСМИ

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о наказании чиновников за хамство

Госдума приняла в первом чтении законопроект «Единой России» о наказании чиновников за хамство

Госслужащих за оскорбление ждут крупные штрафы и отстранение от должности

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предложенные секретарем Генсовета «Единой России» Андреем Турчаком и заместителем секретаря Генсовета, председателем комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александром Хинштейном, предполагают ужесточение наказания для чиновников за оскорбления — их будут дисквалифицировать на срок до года, при повторном нарушении — до двух лет. Также предлагается ввести для чиновников штрафы за хамство в размере от 50 до 100 тысяч рублей, при повторном правонарушении — от 100 до 150 тысяч рублей. Ранее Президент России Владимир Путин поддержал идею строже наказывать чиновников за хамское отношение к людям.

«Законопроект направлен на защиту чести и достоинства граждан. Он поможет обуздать нерадивых чиновников и заставить их крепко подумать, прежде чем необдуманно использовать те или иные слова и совершать какие-либо поступки», — сказал Александр Хинштейн.

Парламентарий подчеркнул, что в законопроекте меняется само понятие оскорбления — сейчас то или иное высказывание считается таковым только при использовании нецензурной брани. Авторы инициативы предложили дополнить определение понятия формулировкой «в неприличной и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме».

«Чтобы оскорбить, необязательно использовать нецензурную лексику, можно сделать это и вполне литературно, однако сути дела это не меняет», — сказал Александр Хинштейн.

Он отметил, что законопроект будут дорабатывать ко второму чтению.

er.ru