Чемпионат Волховского района по футболу

Чемпионат Волховского района по футболу

4 июля в субботу завершилась игровая неделя чемпионата ВМР по футболу среди мужских команд.
Первыми закончили свой матч на выезде в Старой Ладоге футболисты пашского «Труда». К сожалению, неприлично крупная победа на командой «Аврора» не принесла ребятам из Паши чувства полного удовлетворения от хорошо выполненной работы. Приехав не в самом сильном составе, пашцы, мягко говоря, раскатали по полной номинальных хозяев поля. Это уже второе крупное поражение у «Авроры» и честно говоря, страшно подумать, какие настроения царят в команде. 24 пропущенных мяча при нуле в графе забитых наводит на одну единственную мысль: » Что делать?» Ответ простой: надо срочно навести порядок в оборонительной линии, ну а уж потом мечтать о забитых мячах. Всем игрокам «Авроры» не опускать рук, тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться.
Сразу после них на футбольное поле «Сокола» вышли староладожский «Факел» и «Ладога». Как и ожидалось, противостояние соседей по группе выдалось весьма упорным. Игра протекала на встречных курсах. Единственная разница была в реализации созданных моментов. Футболисты «Факела» смогли в первом тайма первыми забить и уйти на перерыв, ведя в счёте 1-0. Во втором «Ладога» пропустила дважды. Лишь в конце встречи дубль Георгия Мазанова позволил гостям уйти от крупного поражения. Вторая победа подряд команды из Старой Ладоги вывела их на первое место в группе, «Труд» занимает вторую строчку турнирной таблицы.
В Волхове, на искусственном поле стадиона «Металлург», «Ветераны» принимали команду «Кисельня». Первый тайм прошёл в обоюдоострых атаках. Хозяева дважды вели в счёте по ходу матча, однако «Кисельня» проявила характер и волю к победе. Уйдя на перерыв с ничейным результатом 1:1 и пропустив в начале второго, они смогли не только сравнять, но создать комфортные цифры на табло (2:4). Лишь в завершение «Ветераны» забили третий мяч, который не позволил им уйти от поражения. Поздравляем «Кисельню» с очередной победой, благодаря которой они поднялись на третью строчку в группе.
Завершился тур в Селиваново, где «Торфяник» на своём поле принимал сясьстройский «Стандарт». Сясьстройцы в этой паре выглядели явными фаворитами, однако игроки «Торфяника» первыми открыли счёт. Гости имели территориальное преимущество, много создавали, но недооценка соперника заметно сказывалась на реализации. Лишь дважды в первом тайме они сумели огорчить вратаря хозяев. Во второй половине «Стандарт» продолжил вести игру, однако до крупного разгрома дело не дошло. Забив два мяча, они пропустили в самом конце встречи.
Подводя итоги очередного тура, можно отметить заметную разницу в уровне и подготовке среди команд. Некоторые встречи протекают с подавляющим преимуществом одного оппонента над другим, что выражается в очень крупных счетах. Пропадает мотивация и настрой, как у игроков, так и у болельщиков, эмоциональный и игровой фон матча сводится к минимуму. Будем надеяться, что в дальнейшем данная тенденция исчезнет, и нас будут ждать напряжённые и упорные поединки на футбольных полях Волховского района.

ВолховСМИ