Выдающийся матч в Паше

Выдающийся матч в Паше

11 июля прошли очередные шесть матчей чемпионата Волховского района по футболу.
Игровой день начался на стадионе «Локомотив» встречей команд из группы А: «Фортис» и «Вегой» из Новой Ладоги. Волховчане на момент выхода на поле имели стопроцентный показатель по числу побед и не собирались портить себе статистику. Результаты ладожан были гораздо скромнее.
Со стартовым свистком игроки «Фортис», играя «первым» номером, полностью доминировали на поле. Хороший контроль мяча и командное взаимодействие, несмотря на плохие погодные условия, позволяли им создавать опасные моменты у ворот «Веги» с завидным постоянством. Однако, ладожские футболисты самоотверженно защищались на подступах к собственной штрафной площади на протяжении долгого времени. Справедливости ради надо сказать, что и с завершением атак у хозяев порой случались сбои. В середине первой половины встречи гол Артёма Трошкова всё же вывел «Фортис» вперёд. «Вега», после пропущенного мяча, продолжала играть от обороны, не забывая о редких, но всё же контратаках. В одной из них ладожане смогли заработать 11-ти метровый, который уверенно реализовал капитан команды Михаил Козачук. На перерыв соперники ушли при счёте 1:1.

Во втором тайме хозяева провели ряд замен, пытаясь освежить игру. Однако, желание взвинтить темп и стремление как можно быстрее выйти вперёд не всегда шли им на пользу. «Фортис» продолжал создавать, но порою, к сожалению, эмоции превалировали в ряде опасных эпизодов. Гости, несмотря на весь прессинг, при ничейном счёте имели шанс забить второй мяч. Очень здорово по отскочившему мячу пробил молодой полузащитник «Веги», послав футбольный снаряд в дальний верхний угол от дебютировавшего молодого вратаря в составе волховчан Алексея Шарова. Новичок «Фортис» в красивом прыжке сумел отвести угрозу.

И снова роль спасителя команды взял на себя автор первого гола в ворота «Веги» Артём Трошков. После его удара с линии штрафной площади мяч предательски срикошетил в дальний угол ворот ладожского голкипера. Победный счёт 2:1 сохранился на табло до финального свистка.
Вторая игра между волховскими «Ветеранами» и юношами ФСЦ «Волхов» стала настоящей футбольной драмой. Зрители на трибунах стали свидетелями лихо закрученного сюжета. Молодые, амбициозные, по спортивному злые воспитанники Олега Степанова на протяжении всего матча без какой-либо робости по отношению к опытным ветеранам смотрелись на футбольном поле, постоянно вели в счёте. К сожалению, лишь в конце матча они не смогли удержать победу, пропустив на последних минутах роковой четвертый мяч. Но, даже заслуженный ничейный результат для юношей ФСЦ «Волхов» так и оказался несбыточной мечтой. После матча судьями были выявлены нарушения при заполнении заявки на конкретную игру со стороны команды ФСЦ. Представители команды «Ветеранов» воспользовались сложившейся ситуацией, решив требовать для своей команды победы, засчитав юношам техническое поражение.

Футболисты из Кисельни дома принимали аутсайдера группы — «Звезду», которая пока не имеет на счету ни одной победы. В первом тайме было много настоящей, мужской борьбы. Забить по разу смогли обе команды . После перерыва «Кисельня», имея три победы из трёх в предыдущих играх, решила не затягивать с выявлением победителя в матче, забив ещё два мяча. Гости от такого неудачного дебюта чуть сникли, после чего пропустили четвёртый и пятый мяч, окончательно потеряв веру в положительный исход. Единственное на что им хватило сил, так это отличиться второй раз.

Команды группы В «Факел» и «Стандарт» не испытали особых проблем в игре с «Торфяником» и «Авророй» соответственно. В Селиваново ладожане забили одиннадцать мячей, пропустив дважды. Сясьстройцы на своём поле обыграли «Аврору» со счётом 12:1.

Ну и главной игровой парой субботнего уик-энда стало жаркое противостояние в Паше между «Трудом» и «Ладогой». Предматчевый разогрев группы поддержки пашского клуба в лице юных танцовщиц в клубных футболках и цветах любимого клуба, а также огненный перфоманс преданных болельщиков никого не оставили равнодушным. Яркая атмосфера настоящего футбольного праздника в очередной раз доказывает, что в Паше очень любят футбол.

Не остались в стороне футболисты «Труда» и «Ладоги», показав сумасшедший по накалу и драматургии матч. В первом тайме пашцы уверенно переигрывали гостей, забив трижды. Казалось, что вторая половина станет пустой формальностью. Однако, у игроков «Ладоги» в раздевалке состоялся крепкий мужской разговор между собой, после которого они развернули встречу в противоположную сторону. «Труд» продолжал давить, создавал моменты, однако гости не только не пропустили, но и смогли уйти от поражения на последних секундах. Такие матчи, к сожалению, случаются не часто, поэтому эта игра стала настоящим украшением всего тура.

ВолховСМИ