ОМВД России по Волховскому району ЛО информирует жителей г. Волхова и Волховского района

ОМВД России по Волховскому району ЛО информирует жителей г. Волхова и Волховского района

ОМВД России по Волховскому району ЛО просит оплатить административные штрафы. По долгам административных штрафов просьба обращаться по адресу: г. Волхов, пр. Державина д. 54 каб. 71 в группу по исполнению административного законодательства. Телефон: 8-813-63-718-80.

За нарушение норм действующего законодательства РФ кодексом «Об административных правонарушениях РФ» от 20.12.2001 года предусмотрена административная ответственность.

В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ, административный штраф должен быть оплачен в течении 60 дней со дня вступления решения в законную силу. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом согласно ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

Постановление может быть обжаловано в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу в соответствии со ст. 30.1, 30.2 КоАП РФ в течении 10 суток со дня получения копии постановления, согласно ст. 30.3 КоАП РФ,

Рекомендуем соблюдать действующее законодательство РФ. В случае привлечения к административной ответственности с наложением штрафных санкций, оплачивать своевременно.

Как уберечь автомобиль от угона

Как уберечь автомобиль от угона

В последнее время в Ленинградской области участились случаи угонов автотранспортных средств.

Для обеспечения сохранности своего автомобиля необходимо устанавливать системы дополнительной охраны, различного рода скрытые блокирующие работу двигателя устройства, по возможности оставлять автомобиль на охраняемых автостоянках. При установке дополнительных систем безопасности на автомобиль, следует уделить внимание работе специалистов, обязательно систему безопасности должен устанавливать один квалифицированный специалист, в специализированном месте. Это необходимо для того что бы, посторонние лица не могли увидеть, где расположены скрытые охранные устройства.

В случаи обнаружения Вами брошенного автотранспортного средства вблизи дворовых территорий, которое никогда не находилось в вашем дворе и вызывает у вас тревогу, не приближайтесь к автомобилю, не пользуйтесь в близи данного автомобиля средствами сотовой связи, незамедлительно сообщите об обнаруженном  автомобиле в ближайшее отделение полиции. Сообщите о данном факте по стационарному телефону, где укажите место обнаружения автомобиля, на протяжении какого времени автомобиль стоит бесхозно, марку автомобиля, цвет автомобиля, по возможности  государственный регистрационный знак автомобиля, ФИО и адрес проживания обнаружившего автомобиль.

Если вы стали жертвой угона незамедлительно сообщайте о данном факте сотрудникам полиции по номерам 112, 02, 8(81363) 72-105, где сообщите место совершения преступление, марку автомобиля, цвет автомобиля, отличительные черты автомобиля, количество топлива в баке автомобиля, оборудован ли автомобиль охранными системами, ФИО владельца автомобиля, документы на автомобиль. По возможности ограничить допуск  к месту происшествия до приезда сотрудников полиции, с  целью сохранения следов преступления.

 

Подготовлено ОУР ОМВД России по Волховскому району ЛО

 

На заседании районного Совета

На заседании районного Совета

В административном здании на Кировском, 32 под председательством замглавы Волховского района С.А. Кафорина и с участием главы администрации А.М. Белицкого прошло очередное, восемьдесят второе, заседание Совета депутатов Волховского района.

Депутаты заслушали информацию председателя комитета финансов В.Г. Зверковой об исполнении бюджета Волховского муниципального района за 1 квартал 2019 года.

Информация принята к сведению с учётом замечаний Контрольно-счётного органа ВМР о нарушении администрацией принципа сбалансированности бюджета: без внесения изменений в решение о бюджете администрация увеличила его расходную часть почти на 22 млн рублей.

О внесении изменений в Устав Волховского муниципального района проинформировала главный специалист аппарата Совета А.Н. Юганова. Ч. 1 ст. 4 дополнили пунктом 41 о разработке и осуществлении мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Во второе предложение ч. 1 ст. 25 Устава, касающееся полномочий главы муниципального района добавили слово «может»: «Глава муниципального района может осуществлять свои полномочия на постоянной основе». Теперь, по решению Совета и с согласия главы эта должность может быть неоплачиваемой. В этом случае, экономия бюджета после внесения соответствующего изменения составит порядка трёх миллионов рублей.

Также единогласно, заслушав информацию А.Н. Югановой, депутаты одобрили внесение изменений в Регламент Совета депутатов. Изменения касаются организации деятельности аппарата Совета и прав депутатов на получение информации (депутатских запросов).  Здесь принципиально, что с принятием изменений устанавливается дисциплинарная ответственность должностных лиц за непредоставление или некорректное предоставление запрашиваемой информации. Ранее на заседаниях Совета неоднократно поднимался вопрос об отказе должностных лиц администрации предоставлять необходимые сведения.

Депутаты заслушали и приняли к сведению представление Волховского городского прокурора «Об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции».

По представлению ОМВД России по Волховскому району о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления Совет объявил дисциплинарное взыскание одному из работников администрации. В представлении Волховского отдела полиции говорится о факте преступления, совершённого главным бухгалтером муниципального казённого учреждения по строительству и землеустройству (МКУСиЗ) Волховского муниципального района И.В. Никитиной. Из материалов уголовного дела следует, что в период с апреля 2014 года по ноябрь 2016 года Никитина, злоупотребляя доверием руководителя и в отсутствии должного контроля комитета финансов районной администрации, совершила хищение денежных средств почти на два миллиона рублей.

Главным фактором, способствующим совершению преступления и хищению бюджетных средств в особо крупном размере названы ненадлежащее исполнение и халатность, проявленная к своим должностным обязанностям руководителями МКУСиЗ, учредителем которого является Волховский муниципальный район в лице районной администрации.

Завершилось очередное заседание отчётом председателя Контрольно-счётного органа ВМР О.И. Ильиной за 2018 год. Отчёт КСО депутаты приняли к сведению.

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА

Акции памяти

Акции памяти

В Волховском городском Дворце культуры прошла акция, посвящённая 74-летию Великой Победы!

Память о воинах Великой Отечественной хранит почти каждая семья. Солдаты, партизаны, труженики тыла, узники лагерей, жители блокадного Ленинграда – судьбы наших земляков вписаны в страницы славной истории Победы.
Подвиг солдат, простых сынов своего народа, живет в сердцах их потомков.

Их имена бережно хранит людская память. И всё же наши солдаты живы – живы, пока жива память о них. Пока народ чтит священную память о подвиге отцов и дедов!

Об изменении маршрута движения автотранспортных средств 9 мая

Об изменении маршрута движения автотранспортных средств 9 мая

В связи с проведением 9 мая 2019 г. праздничных мероприятий, посвящённых празднованию 74-й годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, администрация Волховского муниципального района сообщает об изменении в маршруте движения автотранспортных средств. Движение транспорта на городских маршрутах будет осуществляться:

  • С 09:00 часов до 13:00 часов по Кировскому проспекту-ул. Пирогова-Волховский проспект-ул. Авиационная с остановкой у дома № 9 на ул. Авиационная в обоих направлениях;
  • С 13:00 часов до 18:00 часов по Кировскому проспекту-улица Пионерская-улица Волгоградская-улица Александра Лукьянова-Молодежная в обоих направлениях.

«Бессмертный полк России» в Волхове

«Бессмертный полк России» в Волхове

9 мая в День Победы в городе Волхове пройдёт традиционное памятное шествие «Бессмертный полк». В единый строй в колоннах с фотографиями своих родственников – ветеранов Великой Отечественной Войны встанут представители волховских предприятий, учреждений и организаций.

Принять участие в памятном шествии может любой житель и гость города и района, встав с фотографией в любое место колонны без предварительной регистрации.

В Волхове пройдёт шествие двух колонн: в правобережной и левобережной частях города.

Время построения и шествия колонн:

  • 9.00 — Построение колонны в правобережной части города Волхова у Валимского рубежа.
  • 10.30-11.00 — Шествие колонны по маршруту: Валимский рубеж — пл. Ленина

 

  • 11.00 — Построение колонны в левобережной части города на площади перед ДК «Железнодорожник».
  • 11.30-12.00 — Шествие колонны по маршруту: ДК «Железнодорожник» — сквер «Слава».

К участию в праздничном памятном шествии приглашаются все жители города!

С Днём Великой Победы!

С Днём Великой Победы!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые земляки!

От всего сердца поздравляем Вас с великим праздником – Днем Победы!

9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. Горько, что ряды наших ветеранов редеют. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству.

Дорогие ветераны! Вы прошли через страшные испытания, преодолели огонь и смерть, спасли человечество от угрозы фашистского порабощения. Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю!

Все мы в неоплатном долгу перед вами и делаем все, чтобы ваша жизнь была достойной. Стараемся максимально окружить вниманием и заботой каждого ветерана войны.

Мы будем достойными Ваших ратных и трудовых подвигов и сохраним самое ценное, что завоевано в 45-м – мир, свободу, независимость нашей великой страны.

Пусть в эти праздничные дни отступят все тревоги, светлое настроение придет в каждый дом и память о бессмертном подвиге нашего народа согреет сердца всех поколений патриотов нашей страны.

От всей души желаем Вам здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких!

Вечная слава павшим в Великой Отечественной войне! Низкий поклон поколению победителей!

С Днем Победы!

С уважением,

Глава администрации Волховского муниципального района    А. М. Белицкий

Заместитель главы Муниципального

образования Волховский район                                                       С.А. Кафорин

Глава муниципального образования г. Волхов                             В. В. Напсиков