Ладожанка участвовала в конкурсе «Бизнес-признание»

Ладожанка участвовала в конкурсе "Бизнес-признание"

17 мая ладожанка, предприниматель малого бизнеса Светлана Кружильская участвовала в областном конкурсе «Бизнес-признание» в номинации «Лучший женский проект». Светлана представляла свое ателье по ремонту и пошиву одежды. Поддерживали предпринимательницу и демонстрировали «в деле» её работы участники народного коллектива ансамбля танца «Околица» г. Новая Ладога.

Несмотря на то, что ладожанка не заняла призовое место, предприниматель получила сертификат на год бесплатного участия в деятельности союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», диплом участника в региональном конкурсе и, конечно, самое главное — новые опыт, знакомства и даже бизнес-партнёров.

Свое ателье Светлана открыла в 2012 году, арендовав муниципальное помещение площадью 15,4 кв.м. Шить начала еще в школе. Девушка отшивала взрослую одежду по модному в то время журналу «Burda», особо любимые выпуски которого хранит до сих пор. Специальность «швея 4-го разряда» получила в училище при фабрике Володарского в Санкт-Петербурге, где и начала свою трудовую деятельность.

После переезда в Новую Ладогу Светлана работала швеёй на кожгалантерейной фабрике им. Бебеля и на фабрике «Волховчанка». Во времена безработицы встала на биржу труда, где прошла курсы введения в предпринимательство, после чего и открыла свое ателье. Здесь Светлана принимает заказы от жителей города по ремонту и пошиву одежды, изделий из кожи и меха.

Но самым любимым остается пошив танцевальных и исторических костюмов. Это — увлекательный, трудоемкий и очень творческий процесс. Начиная со снятия мерок, создания эскизов, подготовки выкроек, заканчивая подбором материала, фурнитуры и тесьмы. Светлана начала отшивать костюмы для ансамбля танца «Околица», вскоре добавилась работа по пошиву костюмов для волховского танцевального коллектива «Русь», театрального кружка Иссада, нарядов для исторических реконструкций Сясьстройского ПНИ.

Позитивный опыт участия Светланы Кружильской в областном конкурсе предпринимателей наглядно демонстрирует: ищущий возможности энтузиаст, по-настоящему любящий своё дело и выполняющий его качественно, обязательно найдёт поддержку единомышленников и получит широкое признание. Главное — не бояться и быть активным!

 

ВолховСМИ

О вопросе увековечивания памяти

О вопросе увековечивания памяти

23 мая в администрации Пашского СП прошло совещание по вопросу увековечивания памяти солдат (участников) Великой отечественной войны, захороненных в дер. Старая Силовая.

На встрече представителями органа местного самоуправления была доведена информация по осуществлённым пашской администрацией действиям, касаемым данного вопроса. Участие в обсуждении проблемы принял и служитель Храма Рождества Христова в дер. Надкопанье отец Антоний.

После совещания делегация выехала в дер. Пономарево Лодейнопольского района, где наглядно обозрела осмотрела захоронение времён Великой отечественной войны и приняла во внимание его обустройство.

По окончании мероприятия участники наметили конкретные действия по работам, направленным на увековечивание захоронения в дер. Старая силовая.

Администрация выразила слова благодарности общественному деятелю (краеведу) Марине Ивановой за проделанную работу по изучению и представлению архивных материалов, которые легли в основу начала работы по увековечиванию памяти солдат, захороненных на территории МО Пашское СП.

Участники отметили, что впереди серьёзная кропотливая работа и определились продолжить обмен информацией, с целью достижения благой цели.

 

ВолховСМИ

Товарищеская встреча по баскетболу среди чиновников и подростков

Товарищеская встреча по баскетболу среди чиновников и подростков

22 мая в спортивном зале Волховского политехнического техникума прошла товарищеская встреча по баскетболу среди муниципальных служащих Волховского района, депутатов г. Волхов и подростков, стоящих на различных видах учёта.

Встреча была организована комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, отделом по спорту, молодежной политике и приурочена к Году здорового образа жизни и к предстоящему празднику – Международному Дню защиты детей. Мероприятие проводилось с целью привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни и активной жизненной позиции, популяризации и развитии баскетбола как массового вида спорта, а также в целях профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

За сборную команду администрации выступали: Коноплёв Роман, Заздравных Михаил, Ольнев Александр, Макеев Иван, Есенин Константин, Тимофеев Максим, Назриева Марина, Семенова Светлана, Аверьянова Алла, Фонькина Нина, Власова Виктория, Дзебниаури Ольга, Очеповская Наталья, Головкина Надежда. Сборную команду подростков представили учащиеся Волховского политехнического техникума: Заборовский Захарий, Ярунин Даниил, Садловский Владислав, Васильев Кирилл, Якушев Даниил, Медведев Сергей, Мерецкий Глеб, Пальков Марк, Зотов Гордей, Чистяков Сергей, Королев Дмитрий, Беляев Евгений, Кукина Алина, Подшивалова Анастасия, Ткачук Снежана, Смирнова Валерия, Волховской средней общеобразовательной школы № 7: Гасилова Кристина, Сашихина Полина, Глухова Мария, Зиновенко Диана, Мартысевич Диана.

С приветственной речью к участникам соревнований обратилась заместитель главы администрации Волховского муниципального района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Конева и депутат Совета депутатов МО г. Волхов Марина Назриева.

В упорной борьбе победила сборная команда юношей Волховского политехнического техникума и сборная команда женщин администрации. Поздравили участников турнира ответственный секретарь КДНиЗП Чумакова С. А. и депутат г. Волхова Семенова С.С., вручив всем спортсменам грамоты, кубки и сладкие призы.
Все участники товарищеской встречи выражают благодарность директору Волховского политехнического техникума Светлане Евсюковой и члену КДНиЗП Татьяне Волокитиной за предоставление спортивного зала и музыкального оборудования для сопровождения праздника.

 

ВолховСМИ

«Единая Россия» готовится к выборам

 

«Единая Россия» готовится к выборам

23 мая в Доме культуры «Железнодорожник» прошло общее собрание участников предварительного голосования для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Волховского городского Совета.

Изначально запланированное как встреча с избирателями, из-за слабой активности волховчан, мероприятие прошло в ином формате. Тем не менее, тон собранию задали именно избиратели, хоть и в малом составе, но всё же принявшие участие во встрече.

Участники предварительного голосования, сегодняшние и потенциальные депутаты, ответили на вопросы жителей и коллег по избирательному процессу, рассказали о себе и своём понимании работы в Совете.

Разговор получился острым, выступавшие говорили о первоочередных задачах, стоящих перед новым составом представительного органа, поднимали самые острые проблемы сегодняшнего дня, расставляли акценты на ближайшее будущее и дальнюю перспективу.

На 20 мандатов в городском Совете претендуют 45 членов и сторонников партии «Единая Россия». В условиях серьёзной конкуренции каждому претенденту предстоит сначала в рамках предварительного голосования, а затем в ходе выборов доказать своё право представлять интересы 44,5 тысяч волховчан.

Среди потенциальных кандидатов 2019 года особенно много молодёжи, в основном, коренных жителей Волхова, имеющих высшее, а некоторые два и три, образование. В их лице представлен весь социальный, профессиональный и общественный спектр города.

26 мая в Доме культуры «Железнодорожник» на пр. Державина и в городском Дворце культуры на пл. Ленина избирателям предстоит сделать нелёгкий выбор на предварительном рейтинговом голосовании. Предварительное голосование выявит двадцатку лидеров общественного мнения, пользующуюся наибольшим авторитетом и доверием избирателей, которая будет представлять «Единую Россию» на муниципальных выборах в городской Совет 8 мая.

ВолховСМИ