Волховчанка – абсолютная чемпионка Петербурга

Волховчанка – абсолютная чемпионка Петербурга

С 16 по 18 мая на базе школы олимпийского резерва в п. Тярлево под Санкт-Петербургом прошёл чемпионат города по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин.

Воспитанница секции ФСЦ «Волхов» по тяжёлой атлетике, студентка университета физической культуры и спорта им. П.Ф. Лесгафта Анастасия Иванова в весовой категории до 64 кг. в результате упорной борьбы стала абсолютной чемпионкой.

Руководители секции Евгений Хромов и Сергей Опекунов выражают огромную благодарность Благотворительному фонду развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» за постоянную поддержку волховских спортсменов.

ВолховСМИ

Губернатор ответил волховчанам

Губернатор ответил волховчанам

В ходе вчерашней, 20 мая, прямой телефонной линии с жителями Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко ответил на вопросы волховчан.

Жительница одной из деревень на берегу Новоладожского канала пожаловалась главе региона на автостоянку в водоохранной зоне.

Для детального рассмотрения вопроса А.Ю.  Дрозденко дал поручение главе районной администрации А. Белицкому, участвовавшему в прямой линии по видеосвязи, незамедлительно направить на место муниципальный земельный контроль, пообещав также командировать туда представителей экологической службы правительства.

По факту протечки крыши сданного в 2017 году многоквартирного дома, находящегося на гарантии, губернатор обещал выслать для проверки комиссию Госархнадзора. В случае подтверждения жалобы, правительство и администрация Волховского района обяжут строителей устранить недоделки.

 

ВолховСМИ

В Новой Ладоге пройдут «Никольские дни»

В Новой Ладоге пройдут "Никольские дни"

По благословению Митрополита Санкт-Петербургского и ладожского Варсонофия, при поддержке администрации Ленинградской области и Новоладожского городского поселения, в Новой Ладоге 26 мая пройдет праздник «Никольские дни в Новой Ладоге», приуроченный к празднованию перенесения мощей святителя и чудотворца Николая.

В праздничный день в 9:30 состоится божественная литургия в храме Рождества Пресвятой Богородицы, её возглавит Преосвященнейший Назарий, викарий Санкт-Петербургской епархии, епископ Кронштадтский.

Полдвеннадцатого начнётся крестный ход, который проследует от храма Рождества Пресвятой Богородицы до храма Георгия Победоносца (Суворовская церковь). По ходу движения состоится возложение цветов у памятника Петру I и А.В. Суворову.

В 12:00 пройдёт молебен у храма св.вмч. Георгия Победоносца.

В 12:30 гостей праздника порадуют творческими номерами артисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Напомним, «Никольские дни в Новой Ладоге» стали ежегодным праздником не только для ладожан, но и для туристов и паломников. Мероприятие, по мнению организаторов, поможет сохранить и возродить культурное наследие маленького старинного городка, несправедливо забытого.

 

ВолховСМИ

«Гималаи. Тибет»

"Гималаи. Тибет"

Волховский городской культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина и международная общественная организация «Центр духовной культуры» (г.Самара) приглашают всех желающих на фотовыставку «Гималаи. Тибет».

На выставке представлены фотоработы, сделанные во время высокогорных экспедиций по Гималаям и Тибетскому нагорью в период с 2003 по 2018 год сотрудниками Международной общественной организации «Центр духовной культуры» г.Самара. Фотовыставка работает с 22мая в холле второго этажа КИЦ. Вход свободный. Наш адрес: г.Волхов, ул. Ломоносова, д.28а, т.25-134, 22-316

Делегация ЗакСа Ленобласти с официальным визитом посетила Крым

Делегация ЗакСа Ленобласти с официальным визитом посетила Крым

В мае делегация Законодательного собрания Ленинградской области с официальным визитом посетила республику Крым. Группу возглавил заместитель председателя ЗакСа Дмитрий Пуляевский.

В составе делегации были и представители Волховского района, среди них — член Молодёжного парламента при ЗакС ЛО, депутат Кисельнинского СП Роман Петров (https://vk.com/id1877770) и председатель Совета ветеранов, депутат Новоладожского ГП г. Новая Ладога Александр Гомонов.

Договорённость о поездке была достигнута в ходе подписания Соглашения о сотрудничестве между Законодательным собранием ЛО и государственным Советом республики Крым в апреле 2017 года.

Официальный визит 14 мая гости начали с посещения Мемориального комплекса жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный» в п. Мирное, где ленинградцы возложил цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память погибших.

Кроме этого, делегация побывала в первом в России кинопарке «Викинг».

15 мая гости посетили Государственный Совет Республики, где встретились со своими коллегами. Состоялись круглые столы, в которых приняли участие депутаты госсовета Крыма, представители Крымского Республиканского Союза ветеранов, а также Молодёжного Парламента респ. Крым, созданного в этом году. Обсуждались вопросы взаимодействия общественных молодёжных организаций с органами власти, развития велотуризма, экологии будущего (реализация «мусорной» реформы, раздельный сбор отходов), проблемы и перспективы развития предпринимательства.

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве между молодёжными парламентами Ленобласти и Крыма. Ребят-крымчан пригласили поучаствовать в Слёте молодёжного актива, который по традиции пройдёт в Ленинградской области в конце мая.

Коллеги-ветераны также обменялись опытом и обсудили некоторые запланированные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-й годовщины Победы в ВОВ.

16 мая делегаты встретились с депутатами Законодательного Собрания Севастополя, молодёжным и ветеранским сообществом города.

Из многочисленных достопримечательностей прекрасного Севастополя ленинградцы посетили мемориальный комплекс «Сапун-Гора», возложили цветы и венки к Вечному Огню у мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941-1942 годов, к стелам «Город-герой Ленинград» и «город-герой Севастополь».

Завершился официальный визит ленинградской делегации в Крым встречей с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым и членами президиума ГС РК. Владимир Андреевич выразил надежду на дальнейшее расширение и укрепление деловых и дружественных контактов между Госсоветом Крыма и ЗакСом Ленобласти и пригласил коллег на отдых в республику.

ВолховСМИ

Изменение в маршрутах автотранспорта 25 мая

Изменение в маршрутах автотранспорта 25 мая

В связи с проведением на площади им. В.И.Ленина 25 мая 2019 года праздничных мероприятий, посвященных Дню Химика, администрация Волховского муниципального района сообщает информацию об изменении в маршрутах движения автотранспортных средств.
Движение автотранспорта на городских маршрутах будет осуществляться 10:00 до 23:00 часов по Кировскому проспекту – улица Пионерская – улица Волгоградская – улица Александра Лукьянова – улица Молодежная в обоих направлениях.

Встреча с избирателями

Встреча с избирателями

В четверг, 23 мая, в Доме культуры «Железнодорожник» на пр. Державина,28 состоится встреча избирателей города Волхов с участниками предварительного голосования. Приглашаются все желающие. Начало встречи в 18.00.

Само предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского района пройдёт в Единый день 26 мая с 9.00 до 18.00 в помещениях городских и сельских Домов и Дворцов культуры района.

По итогам предварительного голосования будет сформирована команда кандидатов от «Единой России» на муниципальные выборы 8 сентября 2019 года.

ВолховСМИ

Лето! Дети! Дорога!

Лето! Дети! Дорога!

Лето – самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

В настоящее время в городе очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Только за 4 месяца 2019 года на дорогах Волховского района произошло 6 (+3) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, в которых 6 (+2) детей пострадали, а 1 (+1) ребёнок погиб.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период летних школьных каникул в период с 20 мая по 3 июня 2019 года на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет проходить оперативное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. И не забывайте, что вы являетесь для своих детей образцом поведения. Никакое обучение не будет эффективным, если самые близкие люди, которые пользуются у детей особым авторитетом, нарушают Правила.

Во время летнего отдыха постарайтесь планировать проведение досуга ребёнка так, чтобы он постоянно находился под контролем. А оставляя детей без присмотра, вы должны быть уверены, что они не совершат необдуманных поступков и не будут подвергнуты опасности.

В преддверие сезона отпусков обращаем внимание, что в летний период традиционно увеличивается число дорожно-транспортных происшествий на загородных автодорогах. Необходимо неукоснительно соблюдать требования к перевозке несовершеннолетних пассажиров, использовать детские удерживающие устройства, использовать ремни безопасности.

Госавтоинспекция по Волховскому району ЛО обращается ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые папы и мамы, дедушки и бабушки, постарайтесь найти время и побеседовать со своими детьми на тему безопасности дорожного движения, и обязательно будьте добрым примером для них. Берегите детей!

Отдел ГИБДД по Волховскому району