День российского предпринимателя в Кисельне

День российского предпринимателя в Кисельне

16 мая кисельнинской администрацией при участии АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» в рамках Дня российского предпринимателя была организована экскурсия для учащихся 9-х классов МОБУ «Кисельнинская СОШ» на предприятие хозяйствующего субъекта МСП на территории поселения – ООО «Ядро».

Цель мероприятия — знакомство школьников с деятельностью предприятия, рабочими специальностями, подготовка к выбору будущей профессии и, конечно же, пропаганда и популяризация предпринимательской деятельности.

Сергей Романовский, генеральный директор ООО «Ядро», рассказал ребятам историю возникновения и развития предприятия, которое существует уже более 14 лет. Бизнес-организация начиналась с пилорамы, но вот уже 3 года занимается и сельским хозяйством. На сегодняшний день в хозяйстве числится 150 голов крупного и 300 голов мелкого рогатого скота: коровы, телята, овцы, козы.

Школьники познакомились с живностью, узнали многое об уходе за ней. Экскурсия на предприятие завершилось дегустацией его продукции – парного молока.

Как и в прошлом году 23 мая для виновников торжества, по их многочисленным просьбам, администрацией поселения совместно с коллективом местного Дома культуры был организован квест «В поисках тайного сундука». В увлекательном мероприятии совместно с предпринимателями приняли участие представители структуры поддержки АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» и члены Совета ветеранов Кисельнинского поселения.

По окончании квеста представители АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» вручили благодарственные письма за содействие в развитии малого и среднего бизнеса главе МО Кисельниснкое СП Вячеславу Киселёву и главе местной администрации Елене Молодцовой.

Администрация МО Кисельнинское СП выражает большую благодарность творческой команде местного Дома Культуры, АНО «Волховский Бизнес-Инкуатор» и коллективу МОБУ «Кисельнинская СОШ» за организацию увлекательного и полезного мероприятия.

ВолховСМИ