Дневник турнира. День первый

Дневник турнира. День первый

3 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Левобережный» стартовал традиционный, уже шестой, турнир по боксу памяти известного волховского тренера Авенира Николаевича Соснова. Как и все предыдущие шесть лет инициаторами проведения мемориала стали Благотворительный фонд развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» и Федерация бокса Волховского района.

В этом году в престижном и теперь уже статусном турнире вновь приняли участие более 100 спортсменов – юношей, юниоров, взрослых мужчин и женщин из 24 муниципальных образований Волховского района, Ленинградской области, Санкт-Петербурга, республики Карелия и Северо-Запада России.

На торжественной церемонии открытия спортсменов и тренеров, гостей и многочисленных болельщиков приветствовали глава МО город Волхов Виталий Напсиков, представитель БФ «Волховский Фронт» Вячеслав Киселёв и главный судья соревнований, тренер Алексей Молчанов. Выступавшие горячо поблагодарили участников турнира за готовность выступать на соревнованиях памяти нашего выдающегося земляка, напомнили о больших заслугах Авенира Николаевича Соснова в приобщении к боксу сотен волховских мальчишек и выразили признательность администрации Волховского муниципального района, физкультурно-спортивному центру «Волхов», охранному предприятию «Фортис» за постоянную помощь в организации и проведении традиционного турнира.

После исполнения гимна России, главный судья пригласил на ринг участников предварительных боёв. 4 мая в 15 часов состоятся полуфинальные встречи, 5 мая в полдень пройдут финалы и церемония награждения победителей

ВолховСМИ

Фото Даниила СПАРКА

Знай свой край

Знай свой край

В Новой Ладоге на протяжении двух дней проходила 4-я муниципальная туристско-краеведческая олимпиада школьников Волховского района. Олимпиада включала в себя полосу препятствий и краеведческую викторину.

Знатоки своего края соревновались в трёх возрастных категориях: школьники 6-7 классов, 8-9 классов, 10-11 классов.

В конкурсе «Полоса препятствий» юных краеведов ждали навесная переправа, параллельные верёвки. Ребята осуществляли спуск по условному склону, преодолевали «болото» по «гати», бросали верёвку на точность, натягивали тент.

Далее смельчакам предлагалось ответить на вопросы краеведческой викторины. Ребят младшей и средней возрастной категории проверили в области истории, географии, медицины, флоры и фауны, туристского быта и азов картографии. Всего прозвучало ни много ни мало 110 вопросов.

В личном первенстве по результатам викторины лучшими стали Анна Роденкова (1 место), Владислав Саенко (2 место), Роман Казаков (3 место). Ребята занимаются в объединениях Центра детского туризма у педагога дополнительного образования Ю.М. Роденкова.

В итоговом зачёте по завершении двух конкурсов места распределились следующим образом (команды указаны начиная с 1 места)

Младшая возрастная группа:

  1. «Бываленькие» (Усадищенская средняя школа)
  2. «Свои» (Новоладожская средняя школа №2)
  3. «Пламя-1» (Сясьстройская средняя школа №1)

Средняя возрастная группа:

  1. «Свои» (Новоладодская средняя школа №2)
  2. «Компас» (сборная Селиваново и Сясьстроя)
  3. «Пламя»(Сясьстройская средняя школа №1)

Старшая возрастная группа:

  1. «Урраган» (Новоладождская средняя школа №1)
  2. «Бывалые» (Усадищенская средняя школа)
  3. «Вспышка» (Волховская средняя школа №7)

Центр детского туризма благодарит за помощь в проведении соревнований педагогов школ-участниц.

ВолховСМИ