Триумф «Марса» в «Хоккейном городе» СКА

Триумф "Марса" в "Хоккейном городе" СКА

30 мая в Санкт-Петербурге прошло торжественное закрытие хоккейного сезона 2018-2019, организованное Федерацией хоккея Ленинградской области. Местом проведения стал многофункциональный спортивный центр «Хоккейный город» СКА.

В фойе на первом этаже гостей встречали два весёлых мима, удивляя всех своим сценическим жанром пантомимы. Аквагримёры на двух площадках с удовольствием разукрашивали лица юных спортсменов в клубные цвета хоккейных команд. Красивый баннер с надписью о завершении сезона, украшенный воздушными шарами подчеркивал атмосферу спортивного праздника.

Просторный уютный зал на втором этаже с трудом вместил всех участников церемонии. Красивые кубки, медали, дипломы, а также оригинальные сладкие подарки, выставленные на всеобщее обозрение, привлекали внимание детей, тренеров, родителей и представителей СМИ. Спортсмены, одетые в игровые свитера своих команд расположились на своих местах. Огромные фотографии легендарных игроков, тренеров армейцев с Невы разных лет подчёркивали статус и значимость места, в котором собрали лучших в этом сезоне.

После того, как ведущий праздника громогласно открыл мероприятие, перед командами выступили генеральный директор «СКА» Санкт-Петербург, президент Федерации хоккея Ленинградской области Андрей Точинский, спортивный директор академии «СКА» Санкт-Петербург Илья Горбушин, вице-президент Федерации хоккея Ленинградской области Леонид Михно.

Андрей Валерьянович от лица федерации поздравил всех с завершением сезона, отметил развитие детского хоккея, его успехи. Также он отдельно остановил свое внимание на золотом дубле хоккейного клуба «Марс» Волхов. Напомнил, что «марсиане» в этом году, исторической победой в престижном дивизионе «Лига Мечты 18+», стали настоящим открытием VIII Всероссийского фестиваля среди любителей в Сочи. А также, волховчане добавили к своим титулам чемпионство и кубок Ленинградской области этого года. Триумф на уровне взрослого хоккея организаторы подкрепили сертификатом на развитие детского хоккея в Волхове на 1 миллион рублей.

Лучшие детские команды в каждом возрасте награждены медалями, кубками, дипломами под несмолкаемые аплодисменты. Отмечены лучшие среди тренеров, хоккейные арбитры, а также вручены индивидуальные награды в различных номинациях.

Среди «марсиан» лучшим защитником Ленинградской области признан Илья Душкин, самым ценным игроком турнира – Максим Митрофанов. Абсолютная, закономерная победа «Марса» в этом году на всех фронтах стала результатом плодотворной работы на протяжении многих лет одного человека – Алексея Николаевича Смирнова. Главный тренер «Марса» не скрывал эмоций и радости. Ведь он долгие годы стремился к этому, несмотря на все трудности и невзгоды. Мы искренне поздравляем его и всю команду с этим успехом! Верим, что в ближайшее время помимо побед на взрослом уровне, у нас обязательно появятся выдающиеся победы в детском хоккее.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

 

 

«Ростелеком» отменяет плату за междугородние телефонные звонки с таксофонов

«Ростелеком» отменяет плату за междугородние телефонные звонки с таксофонов

С 01.06.2019 года ПАО «Ростелеком» отменяет плату за междугородние телефонные звонки с таксофонов универсальной услуги связи на любые номера фиксированной сети в Российской Федерации.

Таким образом, с таксофонов можно будет бесплатно позвонить  на любые номера фиксированной телефонной сети в Российской Федерации.

 

Правительство продлило сроки перехода на цифровое ТВ

Правительство продлило сроки перехода на цифровое ТВ

14 октября 2019 года в Ленинградской области прекратится аналоговое вещание обязательных общедоступных телерадиоканалов.

Ранее планировалось завершить переход на «цифру» на всей территории России в три этапа, отключив от «аналога» оставшиеся 57 регионов 3 июня. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин объяснил, почему принято решение о введении четвертого этапа.

Во-первых, 3 июня приходится на начало дачного сезона. Если в квартирах у большинства россиян уже стоит хотя бы один цифровой телевизор, то покупка и настройка цифрового оборудования на дачах требует больше времени.

Во-вторых, в связи с отпускным сезоном многие семьи летом не находятся по основному месту жительства и не готовят свои телевизоры к приему цифрового сигнала.

В-третьих, в ряде регионов летом ожидается высокий туристический поток, который будет размещаться не только в больших гостиницах, пансионатах и санаториях, но и в мини-отелях и частном секторе. Это требует со стороны последних подготовки. «Для них это дополнительная нагрузка, в том числе финансовая. Поэтому им тоже надо дать отсрочку для перехода на “цифру”», – пояснил Алексей Волин.

В-четвертых, из 500 млн руб., которые были выделены на оказание помощи малоимущим в регионах второго этапа, использовано меньше 10%. Следовательно, надо дать больше времени малоимущим гражданам, чтобы они могли воспользоваться этими деньгами.

В-пятых, если при отключении около 50 млн человек власти в состоянии сразу же выявить проблему на уровне каждого домохозяйства и решить ее в течение суток, то при одномоментном отключении 100 млн человек скорость выявления таких проблем была бы ниже.

«Вне зависимости от того, попадают ли регионы в третий или четвертый этап, все они должны завершить всю подготовительную работу к переходу на цифровое телевидение до 3 июня», – подчеркнул Алексей Волин.

Ленинградская область включена в четвёртый этап отключения.

После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах будет размещено сообщение о необходимости перехода на прием цифрового телевидения. Заставка будет передаваться в течение недели.

Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.