Футбол в Волховском районе

Футбол в Волховском районе

Сегодня, 25 мая, в районе прошёл второй тур чемпионата по футболу среди мужских команд. Выездная бригада «ВолховСМИ» присутствовала на игре «Ладоги» Новая Ладога и «Труда» Паша.

Матч проходил на стадионе «Локомотив». Судейская бригада в составе с Константином Есениным, Виктором Смирновым и Кириллом Рожновым, основным вратарём «Труда», профессионально отработали в течение всего игрового времени. Хочется отметить, что Кирилл, несмотря на период восстановления, чувствует себя превосходно. Он готов принимать посильное участие в игре родной команды, даже в качестве помощника главного арбитра. Сбоев не было, всё на уровне.

Что касается самой игры, то «Труд» на протяжении двух таймов полностью доминировал. Активно играл флангами, в центре поля был бесподобен. Справедливости ради, надо сказать, что позволял соперник. Первый тайм закончился с неприлично крупным счётом 0:3. Пашцы заслуженно занесли его себе в актив. Ладожане сумели, лишь после пропущенного первого мяча, опасно потревожить уверенного игравшего молодого вратаря «Труда» Владимира Мартова. На этом их игровой порыв и закончился.

Второй тайм гости провели так же уверенно, забив ещё три мяча. На протяжение всей игры стадион «Локомотив» был местом, где параллельно с игрой, спортом и занятием физкультурой с огромным с желанием проводили досуг обыкновенные горожане. Доступ к стадиону был совершенно свободен. Дети, молодые папы, семьи и просто обычные любители спорта с удовольствием занимались любимым занятием. 0:6 для «Труда» стало легкой прогулкой, однако так просто не будет в следующем туре с «Фортисом», который на стадионе «Сокол» легко обыграл первую команду в Новой Ладоге — «Вегу» со счётом 1:4.

Эта игра стала показателем настроя волховчан к ключевой игре третьего тура с «Трудом». Именно в День защиты детей первого июня волховчане попытаются показать, кто претендует на роль лидера. Кстати, на стадионе «Сокол» футболисты «Фортиса» не испытали особых проблем с ладожанами. Авторами забитых мячей стали Артём Трошков, Олег Гущевский, Андрей Тюстин, Даниил Майоров. Ход игры, а также мудрые голевые передачи раздавал прекрасно игравший Илья Панкратов после долгового игрового перерыва в новых фирменных бутсах от известного производителя. На последнем рубеже, как всегда, надёжно подчищал огрехи партнёров по команде «Фортис» Роллан Ким. Отличное приобретение в межсезонье.

Староладожский «Факел» легко взял вверх над селивановским «Торфяником». Счёт неприличен — 1:12. Поздравляем ладожан с победой. Хозяев стадиона просим быть не столь гостеприимными.

Кисельня на выезде крупно обыграла неудачно начавших сезон футболистов «Стандарта» из Сясьстроя — 1:6. Новички из «Звезды» в Старой Ладоге с минимальным счётом уступили гостям из «Жихарево» — 1:2. Чемпион района — «Фортуна» из Вындиного Острова пропускал игру.

Отличный тур, в котором было масса голов, очевидные результаты и куча вопросов на следующие игры.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

 

 

 

Юные дарования и Кубок клуба

Юные дарования и Кубок клуба

25 мая в Волховском районе состоялись два турнира: в клубе ФСЦ «Волхов» разыграли Кубок своего имени; в ШК «Ладога» — детское соревнование «Юное дарование-2019».

За шахматные столики сели 17 участников из Волхова, Сясьстроя и Новой Ладоги. Обладателями переходящего Кубка луба стали Анатолий Яковлев (Сясьстрой) и Надежда Иванова (школа № 5). Серебряные призёры — Константин Акимов (Волхов), Егор Волков (школа № 5) и Вероника Черемисина (школа № 6). Бронзовые — Иван Саблин (школа № 7), Виктория Обласова (школа № 6).

В Новой Ладоге призёрами турнира «Юное Дарование» стали практически все участники до 14 лет. У юношей впереди Артур Балян, Никита Ларин (оба из школы № 8) и Эрик Ненонен (школа № 5). Среди девушек — Мария Сиротина, Елизавета Сиротина (обе из школы № 5) и Арина Фролова (школа № 1, Новая Ладога).

В обоих состязаниях шахматисты, достойные наград, получили почётные грамоты, призы, уважение товарищей и организаторов.

ВолховСМИ

Бдительность – наше оружие

Бдительность – наше оружие

24 мая в торговом комплексе «CUBUS», расположенном в Волхове на ул. Гагарина, 1-в, был обнаружен бесхозный пакет.

Оперативно вызванные сотрудники полиции и кинолог с собакой тщательно обследовали подозрительный предмет на наличие взрывчатых и отравляющих веществ. Тревога оказалась ложной – в пакете обнаружена обувь.

За последнее время это уже не единичный случай обследования бесхозных предметов в общественных местах Волхова. Внимательность и бдительность граждан, работников торговли и общепита, оперативная реакция соответствующих служб позволяют сохранять покой и безопасность волховчан и гостей города. Только общие усилия общества способны обеспечить нашу безопасность при угрозе терактов или иных чрезвычайных ситуаций.

ВолховСМИ