Иван Обляков станет футболистом сборной России по футболу

Иван Обляков станет футболистом сборной России по футболу

Игрок ЦСКА, уроженец Вындина Острова Иван Обляков получил заветное приглашение в сборную России по футболу. Уже в этом календарном году талантливый футболист из Волховского района должен оказаться в главной футбольной команде страны.

В последнее время имя футбольного дарования часто мелькало в различных СМИ, специализирующихся на спортивной теме. Отзывы о вындиноостровце Облякове у истинных «корифеев» спорта преимущественно положительные.

Путёвкой в сборную для Ивана, очевидно, стал забитый им решающий гол в последнем матче Чемпионата России по футболу. Молодой подающий надежды игрок попал в поле зрения Станислава Черчесова (главный тренер сборной России по футболу — прим.).

По словам некоторых спортивных журналистов, Черчесов вызвал Облякова по причине травмы другого игрока сборной России по футболу, Дениса Черышева. Полузащитник Черышев, игравший за испанскую «Валенсию», был травмирован на домашнем чемпионате Испании. Однако Иван Обляков уже относительно давно зарекомендовал себя как сильный перспективный футболист. Стабильная качественная игра Ивана, его креатив на футбольном поле, исполнительское мастерство и готовность в любой момент матча взять ответственность на себя — всё это определённо повлияло на решение Станислава Саламовича.

Удачной спортивной карьеры, Ваня! В тебя без преувеличения верит весь Волховский район!

 

ВолховСМИ

 

ПЕРВЕНСТВО ВОЛХОВСКОГО РАЙОНА ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

ПЕРВЕНСТВО ВОЛХОВСКОГО РАЙОНА ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

18 мая в спортивном комплексе «Левобережный» в городе Волхов состоится Первенство Волховского района по рукопашному бою среди мальчиков и юношей 6-17 лет.🥋
На ковре встретятся лучшие спортсмены нашего района, которые будут бороться за звание сильнейших рукопашников.
Организаторами выступают отдел по спорту, молодежной политике администрации Волховского муниципального района и автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов».
Приглашаем родителей, болельщиков, а также всех любителей этого замечательного вида спорта поддержать наших юных чемпионов!🇷🇺
Начало соревнований в 14:00.

Общественные слушания

Общественные слушания

17 мая с 13 до 17 часов в администрации Волховского района пройдут общественные слушания по оценке проекта производства серной кислоты.

Речь идет о строительстве технологической системы по производству серной кислоты мощностью 800 тысяч тонн в год, реконструкции склада серной кислоты и модернизации производства экстракционной фосфорной кислоты до 450 тысяч тонн Р2О5 в год в АО «Апатит».

По адресу: г. Волхов, Кировский пр-т, д. 32, каб. 215 будут проводиться общественные слушания в целях оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности, подлежащей государственной экологической экспертизе по проектной документации АО «Апатит»:

Ознакомиться с документацией АО «Апатит» в период проведения общественных обсуждений с 16 апреля по 17 мая 2019 года можно по адресу: администрация Волховского муниципального района г. Волхов, Кировский пр. д. 32, каб. 402, в рабочие дни с 9 до 18 часов перерыв с 13-13.48, тел.: 8 (813 63) 78 971, 8 (813 63) 79 468.

По этому же адресу и в те же сроки в письменном виде принимаются замечания и предложения по оценке воздействия на окружающую среду от намечаемой хозяйственной деятельности.

К участию в слушаниях администрация приглашает жителей Волхова и Волховского района, представителей заинтересованных общественных организаций.

ВолховСМИ

Марафон культуры

Марафон культуры

Музейно-выставочный центр «ФосАгро-Волхов» приглашает на вечерний марафон культуры!

Ежегодная акция «Ночь музеев» в 2019 году посвящена Международному дню музеев и 150-летию со дня открытия Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева. А состоится она в ближайшую субботу. Тема «Элементы».

18 мая мы приглашаем в нашу химическую лабораторию культуры на программу «15-й элемент», где каждый посетитель сможет узнать тайну светящегося элемента, посетить увлекательные мини-лекции, химические викторины, на мастер-классах сделать модный слайм или аквагрим, поставить элементарные опыты (повторив их в домашних условиях), посмотреть фильм о космосе и запустить ракету на красную планету и, конечно, узнать архивную жизнь 13-го элемента…

Музейно-выставочный центр «ФосАгро-Волхов» предлагает вечернюю программу с 17.00 до 22.00.
Долгожданная «Ночь музеев — 2019» уже совсем скоро. До встречи 18 мая.

Ждём вас по адресу: город Волхов, Кировский пр., д. 29.

Информация по телефонам: +7 (81363) 6-42-69, 6-43-48, 6-42-67.

Вход свободный.

Марафон культуры