От любви к лошадям к большим победам в спорте

От любви к лошадям к большим победам в спорте

С 23 по 26 мая в КСК «Созвездие» Раменского района Московской области прошёл кубок федерации конного спорта МО по троеборью. Участие в масштабном соревновании приняли спортсмены со всей страны. Одной из них стала Алина Непаридзе, воспитанница Ирины Веселиной, занимающаяся конным спортом в КСК имени мастера спорта Никиты Сотскова в дер.Черноушево Волховского района.

16-летняя Алина, на минутку, является одной из двух представителей этой спортивной дисциплины квалификации «юноши» в Северо-Западном регионе. Да ещё каким «редким» представителем! Девушка, по словам её тренера Ирины Веселиной, подаёт большие надежды и имеет все шансы на блестящую профессиональную карьеру. Начав заниматься конным спортом профессионально в 2017 году, Алина уже не раз показывала отличные результаты на российских и международных турнирах различного уровня. На соревнованиях во Всеволожске девушка выполнила 2-й взрослый разряд по выездке, а на Кубке федерации конного спорта Московской области — 1-й взрослый с получением квалификации к 2*. С конём по кличке Ледок Алина выступила в программе ЛК-100, где они заняли 3 призовое место в своем зачете (результат — 45.1 ш.о). А пятилетняя кобыла с красивым именем Сан Шайн Никей совершила дебют в троеборье в программе ДК-80 и вместе со своей талантливой всадницей заняла 2 место с результатом 39.7 ш.о.

 

«Лошадей, конечно же люблю с детства», — рассказала корреспонденту ВолховСМИ сама Алина. «Всегда любила рисовать этих изумительных животных. Рядом с моим домом (девушка родом из Всеволожского района — прим.) находилась конюшня — как тут не верить в судьбу? В один из визитов к красавцам-скакунам мой будущий тренер Ирина Веселина предложила мне заниматься конным спортом профессионально. И хотя изначально я попала к другому тренеру, жизнь снова свела меня с Ириной Геннадьевной. Именно с ней связаны мои спортивные победы, становление меня как спортсменки и даже выбор дальнейшего жизненного пути. Конечно же, я мечтаю выполнить мастера спорта и стать профессиональным спортсменом. Хочу, как и мой наставник, прививать людям любовь к этим необычным и удивительным существам. Также рассматриваю и вариант реализации себя как берейтора (профессиональный спортсмен, готовящий лошадь к спортивным выступлениям  — прим.)».

ВолховСМИ поздравляет тренера Ирину Веселину и её перспективную воспитанницу Алину Непаридзе с успешным результатом на соревнованиях в Московской области! Девушка регулярно приезжает на тренировки из Всеволожского района в Волховский — закалка и бойцовский характер проявляются у Алины не только на спортивной арене. Такое упорство и желание заниматься тем, что вдохновляет, не может не восхищать. Успехов Вам, Алина и Ирина Геннадьевна! Пусть всё задуманное осуществится!

P.S. Конно-спортивный клуб имени мастера спорта Никиты Сотскова расположен на экоферме «Усадьба Никитино» в дер. Черноушево. Ирина Веселина приглашает к себе всех желающих заниматься конным спортом или верховой ездой. Группа в сети «Вконтакте»:  https://vk.com/ksknikitacotskov

Попробовать однозначно стоит. Ведь как сказал известный писатель Александр Куприн: «Лошадь гораздо щедрее, чем человек, одарена инстинктами и чувствами. Слышит лошадь лучше кошки, обоняние тоньше, чем у собаки, она чувствительна к ходу времени, к перемене погоды… Нет ей равного на Земле животного».

 

Юлия ГАРАГОНИЧ

ВолховСМИ

«Слава русскому оружию»

«Слава русскому оружию»

Региональная общественная организация «Историко-культурный центр «Воронега» приглашает на праздничные мероприятия «Слава русскому оружию», посвящённые 855-й годовщине со дня победы над шведами на реке Воронежке в 1164 году. 28 мая, день победы на реке Воронежке при героической обороне Ладоги, внесён в перечень праздничных дней и памятных дат Ленинградской области.

Ежегодно этот праздник осуществляется при поддержке Комитета по самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области. В этом году для РОО «ИКЦ «Воронега» праздничные мероприятия «Слава русскому оружию» будут финальным этапом по выигранным грантам: Президентский – изучение истории нашего края в школах Волховского района; губернаторский – реализация проекта, совместно с РОИПО «Санкт-Петербургский клуб кавалеров ордена Александра Невского», водного перехода с 28 мая по 02 июня 2019 года специализированных туристических организаций городов: Волхов, Новая Ладога, Сясьстрой, Санкт-Петербург.

Праздничное мероприятие «Слава русскому оружию» будет проводиться на площадке у Храма Сретения Господня д. Самушкино 1 июня 2019 года.

Программа:

9-00 — 12-00 – Божественная литургия;

12-00 — 13-00 – Торжественная часть;

13-00 — 16-00 – Концертная программа, реконструкция сражения (Леннградский Государственный университет имени А.С. Пушкина), встреча участников молодёжной регаты «Путешествие по Волховскому Троеградию из 2019 в 1164 год», награждение победителей викторины среди школ Волховского района, мастер-классы, детская площадка, полоса препятствий («по воздуху» через реку Воронежка), чай из самовара и др.

 

ВолховСМИ

Фото из архива

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста

В рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2019 года службой занятости Ленинградской области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста ( за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), в целях повышения их конкурентоспособности на рынке труда и продолжения трудовой деятельности, как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участниками программы являются как работники организаций, проходящие обучение по направлениям работодателей, так и незанятые граждане, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости.

Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда региона, за счёт средств федерального и регионального бюджетов.

 

Условия участия в мероприятиях по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста:

— Отбор граждан предпенсионного возраста носит заявительный характер.

— Статус гражданина — предпенсионный возраст (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

— Граждане должны иметь Российское гражданство и быть зарегистрированными по месту жительства на территории Ленинградской области.

— Граждане, не зарегистрированные в качестве безработных.

— Обучение граждан предпенсионного возраста должно быть завершено до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

За подробной информацией обращаться в волховскую Биржу труда по тел.8(81363)37-003, к Екатерине Валерьевне.

 

Открытое первенство Волхова по плаванию, посвященное Дню химика

Открытое первенство Волхова по плаванию, посвященное Дню химика

В плавательном бассейне Дома спорта «Юность» прошло ежегодное открытое первенство города Волхова по плаванию среди спортсменов 2010 года рождения и старше, посвящённое Дню химика.
Организаторами соревнований выступили автономная некоммерческая организация «ДРОЗД-Волхов» и физкультурно-спортивный центр «Волхов».
В церемонии торжественного открытия турнира принял участие директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди, пожелавший ребятам успехов и новых рекордов.
Всего в состязаниях приняли участие 115 спортсменов из Волхова и Подпорожья.
Дружеская атмосфера и активная поддержка болельщиков подарили массу положительных эмоций всем присутствующим.
Все ребята выступили достойно и получили свои заслуженные награды. Поздравляем победителей и призёров, желаем им новых успехов!
Выражаем искреннюю признательность тренерам за высокий уровень подготовки ребят!

 

Дмитрий САВЕЛЬЕВ

Ремонт дорог Волхова в 2019 году

Ремонт дорог Волхова в 2019 году

Согласно плану по ремонту асфальтобетонного покрытия автодорог общего пользования местного значения МО город Волхов на 2019 год запланировано следующее:

  1. Мероприятия, направленные на реализацию государственной программы развитие автомобильных дорог Ленинградской области».

1.1. Ремонт участков автомобильных дорог по Мурманскому шоссе от ул. Гоголя до Загородного проезда, по Загородному проезду, ул. Вокзальной от Загородного проезда до предприятия ООО «КШВ».

1.2. Ремонт участков Кировского проспекта от дома № 28 до дома № 30-а, от пл. Ленина до ул. Марата.

  1. Мероприятия, финансируемые из средств местного бюджета в рамках муниципальной программы МО город Волхов «Развитие автомобильных дорог».

2.1. Ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Советская (участок от ул. Коммунаров до ул. Юрия Гагарина).

2.2. Ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Красноармейская с ремонтом тротуара.

2.3. Ремонт покрытия ул. Советская (к микрорайону Кикино).

2.4. Ремонт асфальтобетонного покрытия разворотного кольца ул. Октябрьская набережная.

2.5. Ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Кирова (участок от дома № 20 до ул. Щорса).

2.6. Ремонт асфальтобетонного покрытия улицы Щорса (участок от ул. Работниц до ул. Юрия Гагарина).

2.7. Ремонт асфальтобетонного покрытия ул. Ярвенпяя от улицы Авиационной вдоль поликлиники Волховской ЦРБ.

Заказчик: МКУСиЗ администрации Волховского муниципального района.