«Будь здоров»

"Будь здоров"

08.04. в фельдшерский пункт, в Кисельню, пробыл рейд медиков из Волховской межрайонной больницы, в рамках всероссийской акции «Будь здоров».

С целью провести консультацию с населением, взять анализы крови на сахар, холестерин, ВИЧ-инфекцию, измерить артериальное давление и не только, в Кисельню прибыли волонтёры-медики из Волховского филиала Тихвинского медицинского колледжа Алиса Маланина и Руснак Анастасия, старшая медсестра поликлиники Ирина Нефедова, председатель молодёжного совета больницы Юлия Королёва, соцработник Анна Степанова. Руководила санитарным походом заведующая отделением медицинской профилактики Марина Воронина.

Жители остались довольны, такие мероприятия проводятся редко, и дабы узнать поподробнее о своём здоровье местным приходится ездить в другие населённые пункты, в которых имеется необходимое медицинское оснащение и квалифицированные специалисты. Наиболее близкий к ним — Волхов

ВолховСМИ

«Горячая линия» прокуратуры

"Горячая линия" прокуратуры

15 апреля Волховская городская прокуратура проведёт «горячую линию» по вопросам нарушения требований законодательства в сфере охраны окружающей среды, в том числе о находящихся на
территории Волховского района несанкционированных свалках твёрдых бытовых (коммунальных) отходов.

О фактах нарушения требований законодательства в указанной сфере граждане могут сообщать в городскую прокуратуру посредством телефонной связи с 10 часов 00 минут до 18 часов 00 минут на номер (81363) 28-779.

В рамках горячей линии будет проводиться разъяснительная работа, вся полученная информация, в том числе из анонимных источников, будет использована при проведении надзорных мероприятий.

По всем поступившим обращениям будут организованы проверки, при выявлении нарушений приняты меры прокурорского реагирования.