Оправданная бдительность

Оправданная бдительность

29 апреля в 19.54 на пульт дежурного охранного предприятия «Фортис» поступил сигнал тревоги из детского сада № 6 «Солнышко», расположенного на ул. Ломоносова, 14-а в Волхове. Работник детского сада сообщила об обнаружении на территории дошкольного учреждения подозрительного пакета с непонятным содержимым.

Прибывшие на место вызова охранники группы быстрого реагирования оцепили территорию вокруг неизвестного предмета и передали информацию о нём в полицию и приёмную ФСБ по Волховскому району.

После произведённого осмотра, сотрудники полиции засвидетельствовали, что тревога ложная, в пакете не оказалось опасных предметов.

Совсем не лишняя бдительность работников детского сада  заслуживает самой высокой оценки и свидетельствует о чётком понимании своих задач в свете антитеррористических установок последнего времени. Немаловажную роль в повышенном внимании к неизвестным предметам в общественных местах сыграли и недавно прошедшие в Волхове масштабные антитеррористические учения.

ВолховСМИ

Всемирному Дню поэзии посвящается…

Всемирному Дню поэзии посвящается...

25 апреля в Иссадском Доме культуры прошёл литературный вечер, посвящённый Всемирному Дню поэзии, который официально установлен ЮНЕСКО 21 марта 1999 года.

Ведущими мероприятия стали директор ДК Наталья Громова и сотрудник иссадской библиотеки Юлия Дюкова. Они рассказали участникам тематической встречи об истории возникновения и развития поэзии, вместе с присутствующими пытались разобраться — почему удачно подобранный набор слов так трогает самых разных людей в различные эпохи и периоды жизни.

Учащиеся иссадской школы прочитали стихи любимых поэтов — Александра Пушкина, Сергея Есенина, Николая Рубцова, Анны Ахматовой.

Состоялось подведение итогов конкурса произведений собственного сочинения «Моё любимое село». Желающие всех возрастов могли создать творение любого литературного жанра, посвятив его родному Иссаду. Глава администрации Иссадского СП Наталья Васильева и председатель районного Совета ветеранов Зинаида Агапитова наградили всех конкурсантов: Нину Соловьёву, Наталью Яковлеву, Елену Заливнову, Галину Иванову, Наталью Самойлову, Дашу Чугайнову, Илью Ребанова, Ксюшу Самойлову.

В исполнении Натальи Громовой и Ольги Хоревой прозвучали частушки на стихи Натальи Самойловой.

Завершилась встреча любителей поэзии мини-рассказами о местных поэтессах.

Юлия ГАРАГОНИЧ

ВолховСМИ

С праздником 1 мая!

С праздником 1 мая!

Уважаемые жители города Волхова и Волховского района!

Поздравляем Вас с праздником Весны и Труда! С праздником, ставшим символом единения, солидарности, созидания и взаимного уважения трудящихся!

Как бы ни менялось во времени его название, но он остаётся для нас светлым праздником Весны и Труда. Эти два понятия никогда не потеряют своей значимости. Весна задаёт новый ритм жизни, дает нам надежду на добрые перемены, на обновление, а упорным трудом мы создаем наше будущее и благополучие.

Жители города Волхова и Волховского района всегда умели работать на благо общего дела, старались делать свой район ещё более комфортным и привлекательным. Благодаря им  город Волхов носит заслуженное звание «Город Трудовой Доблести и Славы».

Весна и Труд дают новые силы и объединяют разные поколения. Волховская земля всегда славилась своими трудовыми традициями. На предприятиях и в организациях района работает немало семейных династий, молодёжь возвращается работать в родной край, где создаются новые и развиваются существующие производства, создаются новые рабочие места, развивается малый бизнес.

Искренняя благодарность всем, кто сегодня успешно и добросовестно трудится на благо нашего района: труженикам сельского хозяйства, промышленных предприятий, работникам образования, культуры, здравоохранения, представителям малого бизнеса, специалистам  других, не менее важных отраслей.

Пусть этот праздник укрепит уверенность в своих силах, подарит позитивный настрой. Пусть вместе с весенним теплом придут новые силы и идеи, а трудовые достижения каждого из нас станут достойным вкладом в дальнейшее развитие и процветание нашего района!

Желаю всем жителям Волховского района добра, благополучия и хороших выходных!

С  праздником, с 1 Мая!

 

 

Глава администрации Волховского муниципального района    А. М. Белицкий

Заместитель главы Муниципального

образования Волховский район                                                       С.А. Кафорин

Глава муниципального образования г. Волхов                             В. В. Напсиков

 

Мероприятие по профилактике ДТП состоялось на железнодорожном переезде станции Волховстрой-1 Октябрьской железной дороги

Мероприятие по профилактике ДТП состоялось на железнодорожном переезде станции Волховстрой-1 Октябрьской железной дороги
На минувшей неделе в Волховстроевском регионе Октябрьской железной дороги прошло мероприятие, направленное на профилактику ДТП на железнодорожных переездах.
В рамках мероприятия, организованного волховскими железнодорожниками, на железнодорожном переезде станции Волховстрой-1 прошла профилактическая акция, во время которой сотрудники Волховстроевской дистанции пути совместно с представителями ГИБДД провели адресную работу с водителями транспортных средств, напомнив им о необходимости неукоснительно соблюдать правила пересечения железнодорожных переездов. Железнодорожники провели беседу более чем с двумястами водителями и вручили каждому наглядную памятку о правилах проезда через железнодорожный переезд.
Отметим, что благодаря работе, проводимой железнодорожниками, в первом квартале 2019 года на территории Волховстроевского региона Октябрьской магистрали не произошло ни одного ДТП на железнодорожных переездах.

 

 

Волхов вновь соберёт лучших боксёров

  1. OВолхов вновь соберёт лучших боксёров

С 3 по 5 мая в Волхове, под эгидой благотворительного фонда развития детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт» и федерации бокса Волховского района, в шестой раз пройдёт традиционный турнир по боксу, посвящённый памяти А.Н. Соснова. Местом проведения масштабного боксёрского соревнования вновь станет ФОК «Левобережный».

3 мая состоятся предварительные бои, 4 и 5 мая — полуфинальные и финальные поединки.

В рамках турнира для боксёров из разных городов будет организована экскурсия в с. Старая Ладога. Корифеи боксёрского искусства — тренерский состав — посетят могилу известного волховского тренера Авенира Николаевича Соснова.

Для участия в турнире приглашены команды Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вологды, Череповца.

 

ВолховСМИ