«Без поражений не бывает побед»

"Без поражений не бывает побед"
«Ветераны» Волхов 50+. Золото Петрозаводска 23 марта 2019 года

В столице Республики Карелия — Петрозаводске — традиционно, уже на протяжении 26 лет, весной и осенью проводится межрегиональный турнир по мини-футболу памяти заслуженного тренера Республики Карелия Николая Васильевича Петрова. В нём принимают участие команды разных возрастов от 35+ и старше.

Не успел отгреметь 23-24 марта звон золотых медалей ветеранов Волхова 50+, которые в финале обыграли петрозаводское «Динамо» 4:2, а также бронзовый успех ветеранов, защищающих честь Волховского района, убедительно переигравших соседей из Лодейного Поля – «Фрегат» в матче за третье место, как уже в эти выходные 6-7 апреля ветераны Волхова 45+ также посетили этот праздник мини-футбола среди своих коллег и единомышленников по спорту.

Спортивный комплекс «Коралл» стал эпицентром мини-футбольных сражений возрастной категории 45+. К сожалению, победную волну своих более опытных товарищей в этот раз поддержать не удалось. Команды, разделённые на две группы, по четыре в каждой, провели игры между собой. Наши футболисты не смогли выйти из группы и побороться за медали. По словам тренера волховчан Олега Дябина, его подопечным не хватило хладнокровия, опыта, где-то мастерства и чуточку футбольной удачи. Несмотря на это, он поблагодарил от себя и команды организаторов турнира за приглашение, пожелал им дальнейших успехов и развития.

Что ж, на этот раз Волхов остался без медалей, однако яркие победы у футболистов обязательно будут. Ведь, без поражений, как сказал Олег Владимирович, не бывает побед.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

«Я помню, я горжусь»

«Я помню, я горжусь»

Проект «Бессмертного полка» Ленинградская области «Я помню, я горжусь» занял третье место на III Межрегиональном патриотическом форуме «Бессмертный полк — наша Победа» в Сочи.

На форуме рассматривалось 200 проектов из 35 регионов страны. Экспертное жюри, в которое, в том числе, вошли сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Сергей Макаров и руководитель исполкома движения Артём Хуторской, остановило свой выбор на самых убедительных и резонансных.

Ленинградский проект представляли волховчане — региональный руководитель ООД «Бессмертный полк России» Ленинградская область Никита Манёнок и представитель проекта Расим Керимов.

— Кроме нашего проекта «Я помню, я горжусь», в число победителей вышли «Письма на фронт» из Оренбурга и «Ржевский выступ» из Тверской области, — сообщил ВолховСМИ Никита Николаевич. – Некоторые регионы предложили сразу несколько своих разработок, поэтому мы оправданно гордимся, что вышли с одним, и  жюри оценило по достоинству. Все участники финала, независимо от занятого места, получили на осуществление своих начинаний денежные сертификаты. Наш сертификат составил 100 000 тысяч рублей. На эти средства будет приобретена видеокамера и прочие составляющие для продолжения начатого.

Артём Хуторской назвал само проведение столь представительного, великолепно подготовленного мероприятия, и активность всех его участников наглядным свидетельством того, что «Бессмертный полк России» — это «огромная, сильная организация, которой по плечу проекты любой сложности».

В рамках форума состоялось совещание с региональными координаторами проекта «Правнуки победителей», для которых наступает самый ответственный момент — оценка работ, поступивших на Всероссийский конкурс для школьников «Мой прадед». А их только на сегодняшний день пришло более 5 тысяч из всех регионов России, за исключением, пожалуй, Чукотки. Впрочем, время ещё есть – срок приёма работ продлён до 10 апреля. Как известно, победители конкурса 9 мая смогут принять участие в шествии Бессмертного полка по Красной Площади.

ВолховСМИ

В СОК «Газовик» завершился «Кубок дружбы»

В СОК «Газовик» завершился "Кубок дружбы"

06 апреля завершился традиционный открытый турнир по мини-футболу среди мужских команд «Кубок дружбы». Он стал заключительным в этом сезоне. В этот раз организаторы приняли решение сделать его несколько короче, чем обычно. Пять команд из Волхова и Волховского района на протяжении двух мини-футбольных «уик – эндов», 30 марта и 06 апреля футболисты собирались в уютном спортивном зале спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик», чтобы в честной, бескомпромиссной, мужской борьбе выявить сильнейших. На этот раз участие приняли хозяева площадки «Газовик», «Бережки», «Вега» Новая Ладога, «Аврора» и новичок соревнований «Северная Звезда». Целью проведения турнира на базе комплекса стало закрытие зимнего сезона мини-футбола, а также дополнительная игровая практика для работников газовой сферы. Ведь совсем скоро, 09 апреля на протяжении двух дней в Санкт-Петербурге они примут участие в межведомственном турнире среди филиалов Газпрома по мини-футболу на базе спортивного центра « Фабрика Футбола».

По регламенту, команды в борьбе за «Кубок дружбы» провели игры в один круг. Следующий этап предполагал финал между победителем группы и футбольным коллективом, занявшим вторую строчку турнирной таблицы. Бронзу разыграли третья и четвёртая команда группы. Формат проведения немного необычный, видимо организаторы решили удивить участников своей креативностью.

По итогам игр на первом этапе в розыгрыше бронзовых медалей сошлись «Газовик» и молодая команда «Аврора», в финале «Бережки» и «Вега» из Новой Ладоги. Футболисты «Авроры» уверенно переиграли газовиков, несмотря на их опыт. «Бережки» оказались сильнее ладожан. Новичок «Северная Звезда» стала пятой. Хотя у них еще все впереди.

 

Торжественную церемонию награждения проводил главный судья соревнований Вячеслав Алексеенко, а также идейный вдохновитель «Кубка дружбы» Олег Степанов. Лучшие игроки в каждой команде были отмечены индивидуальными наградами, победитель и призёры получили кубки, медали и положительные эмоции.

Хочется выразить надежду, что СОК « Газовик» станет традиционным местом проведения турнира для всех любителей мини-футбола в Волхове и Волховском районе. Пожелаем организаторам, администрации комплекса успехов, развития и процветания. А игрокам поскорее начать сезон большого футбола.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

 

В СОК «Газовик» завершился "Кубок дружбы"
«Бережки» — победитель турнира по мини-футболу «Кубок дружбы»
В СОК «Газовик» завершился "Кубок дружбы"
«Вега» Новая Ладога — серебряный призёр турнира по мини-футболу «Кубок дружбы»