Прямая линия губернатора

Прямая линия губернатора

15 апреля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в течение часа, с 16.00 до 17.00, будет лично принимать телефонные звонки от жителей региона.

Для ответов на вопросы также приглашены главы администраций муниципальных районов Ленинградской области, которые общаются с главой региона в режиме видеоконференции.

Номера телефонов для звонков:

006 – набирается со стационарного телефона, расположенного в Ленинградской области. Звонок со стационарного телефона бесплатный.
+7 (81361) 315-01 – звонок платный. Стоимость определяется по
тарифу, установленному оператором связи.

«Марс» — чемпион Ленинградской области по хоккею

«Марс» - чемпион Ленинградской области по хоккею

Ледовая арена «Кириши» в очередной раз стала золотой для хоккейного клуба «Марс» Волхов.

13 апреля волховские хоккеисты в принципиальном противостоянии за титул чемпионов Ленинградской области по хоккею встречались с главным претендентом за это звание – ХК «Колтуши» Всеволожского района.

По предматчевым раскладам игра обещала быть жаркой, упорной и непредсказуемой. Однако с первых минут, выполняя установку тренерского штаба, хоккеисты «Марса» не дали усомниться сопернику в своем превосходстве. Играя первым номером, они полностью доминировали на площадке, много и остро атаковали, часто бросали по воротам гостей. Уже на третьей минуте, после индивидуальных действий Александр Свичкарёв сместился слева в центр, обыграв в движении защитника, забросил первую шайбу в правый от вратаря угол ворот. После этого давление со стороны волховской команды лишь усилилось, результатом чего стали ещё две заброшенные шайбы. Их авторами стали Илья Емельянов и капитан команды Рубен Карапетян. Гостям лишь изредка удавалось приблизиться к воротам Романа Пименова. Дивидендов из этого они извлечь так и не смогли.

Болельщики, а также прекрасные киришские болельщицы, воодушевленные красивой игрой наших хоккеистов в перерыве отмечали, что их симпатия однозначно на стороне «Марса».

Второй период прошёл без забитых шайб.  «Марсиане» несмотря на тотальное превосходство, не смогли огорчить вратаря «Колтушей» Илью Лобачёва. Он всеми силами, старался с помощью своих партнеров сохранить призрачную интригу в этом матче.

В третьем периоде окончательную точку поставил Никита Воробьёв, забросив четвёртую шайбу. Финальная сирена возвестила об очередном триумфе волховского хоккея. Игроки «Марса» от всей души поблагодарили своего голкипера Романа Пименова, сохранившего «сухими» последний рубеж, друг друга, соперника, а также своих преданных болельщиков, которые яростно поддерживали их на протяжении всех трех периодов.

Лучшими, по мнению организаторов, игроками матча в командах стали у «Марса» — Александр Свичкарёв, у «Колтушей» — голкипер Илья Лобачёв.

После матча, капитан гостей – Алексей Сергеенко, в интервью «ВолховСМИ» полностью признал закономерность результата, отметил уровень волховской ледовой дружины. Пожелал им успехов и удачи в играх на стартующем в мае Всероссийском фестивале ночной хоккейной лиги, который пройдёт в Сочи.

От лица «ВолховСМИ», мы поздравляем нашу команду с очередным трофеем, всех игроков, тренеров, болельщиков, которые на протяжении всего сезона 2018-2019 болели, переживали и искренне верили в победный успех волховского хоккея.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ