«Спорт — это серьёзно, без спорта жить нельзя»

"Спорт - это серьёзно, без спорта жить нельзя"

31 марта волонтеры Ленинградского областного регионального отделения Российского Красного Креста в Волховском районе провели флешмоб «За здоровый образ жизни» на детском фестивале-конкурсе «Маленький принц — 2019» в Доме культуры «Железнодорожник».

Цель проведения данного мероприятия — воспитание у зрителей сознательного отношения к укреплению своего здоровья, стремления к регулярным занятиям физкультурой и спортом; формирование навыков общения волонтеров в процессе подготовки мероприятия; развитие творческой активности волонтеров Красного Креста.

С речевкой «Спорт –это серьезно, без спорта жить нельзя. Это знает каждый: и он, и ты и я!», волонтеры подарили хорошее настроение и улыбки участникам конкурса и зрителям. Это было спортивно, активно и позитивно!

ВолховСМИ

 

«Мирослава» — в числе лучших коллективов области

"Мирослава" - в числе лучших коллективов области

29 марта участницы театра моды «Мирослава» Дворца детского (юношеского) творчества Волховского района (Новая Ладога) приняли участие в областном конкурсе-фестивале детских театров моды и детских объединений моделирования и конструирования одежды «Мода и мы», который прошёл на базе ГБУ ДО «Центр «Ладога».

В этом году на суд жюри и зрителей было представлено более 20 коллекций оригинальной одежды из восьми районов Ленинградской области.

Ладожский коллектив продемонстрировал две коллекции – «Морской круиз» и «О моде и дресс-коде». В номинации «Монокостюм» приняла участие Анастасия Лукьянова.

Кроме самого выступления конкурсантам было необходимо представить коллекцию, подробно рассказав об одежде, особенностях технологии и практическом применении.

По итогам конкурса юных «кутюрье» ладожская «Мирослава» стала лауреатом 1 степени в номинации «На свободную тему», лауреатом 2 степени в номинации «Деловой стиль», а также получила немало лестных отзывов о своём портфолио и была награждена специальным дипломом за него.

Анастасия Лукьянова также одержала успех, завоевав диплом 2 степени в номинации «Монокостюм».

Театр моды «Мирослава» в составе делегации из четырех лучших коллективов представит Ленинградскую область на VIII Национальном арт-проекте «Школа-Конкурс Мастерства» «Молодежная мода – Новый стиль отношений», который будет проходить в начале мая в Москве.

Поздравляем с победой девушек и их педагогов: Елену Дук, Веру Осьмову и начинающего педагога Юнону Лещёву.

ВолховСМИ

 

ФСЦ «Волхов» 2005-06 г.р. — победители турнира «Перспектива 2019»

ФСЦ «Волхов» 2005-06 г.р. - победители турнира «Перспектива 2019»

29-30 марта на стадионе «Кировец» в Тихвине прошёл предсезонный подготовительный турнир «Перспектива 2019» с целью определения талантливых молодых игроков в сборную Ленинградской области среди юношей 2005-2006 г.р.. В нём приняли участие пять команд: ФСЦ «Волхов», «Славатор» Лодейное Поле, «Кировец» Тихвин, «Фосфорит» Кингисепп и «Орешек» поселок им. Морозова Всеволожского района.

После различных турниров по мини-футболу в течение сезона, ребята впервые вышли на футбольное поле, поэтому в первый день присутствовало некое волнение и азарт при виде большого поля с искусственным покрытием на фоне лежащих вдоль трибун огромных снежных сугробов.

Федерация футбола Ленинградской области в этом году возобновляет прекрасную традицию, утраченную в прошлом, когда честь Ленинградской области на различном региональном и всероссийском уровне защищали воспитанники футбольных школ областных городов, собранных под эгидой сборной. С этой целью на турнире два дня присутствовал главный тренер сборной Ленинградской области Игорь Дмитриев, который знакомился с коллегами, отмечал и брал необходимую информацию о перспективных игроках в разных командах, а также внимательно просматривал все матчи. Статус турнира подчеркивает участие в нем арбитра FIFA Вячеслава Семёнова, что говорит о большом интересе со стороны судейского корпуса Ленинградской области.

Перед поездкой на турнир футболисты ФСЦ «Волхов» провели две тренировки на обновленном стадионе «Локомотив», за что отдельное спасибо от лица тренера Олега Степанова директору спортивного центра Александру Цветкову и заведующими стадионом «Локомотив» Анатолию Гаврилову.

29 марта волховские футболисты провели два матча. В первом крупно обыграв хозяев стадиона – «Кировец» 3:0, «Фосфорит» уступил ФСЦ со счётом 2:0. На следующий день пал без шансов «Орешек» с неприличным счётом, а вот идущий также без поражений «Славатор» дал настоящий бой нашей команде. Первым удалось забить футболистам ФСЦ, тактика активного прессинга и игра в двух нападающих принесла плоды в виде забитого мяча. Однако в конце первого тайма при подаче углового «сухие» ворота прекрасно играющего вратаря волховчан Фёдора Машихина были взяты. Второй тайм прошёл с переменным успехом, однако забитых голов увидеть так и не удалось.

При равенстве очков, по дополнительным показателям победу в турнире одержала ФСЦ «Волхов», лодейнопольцы вторые, третье место у «Кировца».

Церемонию награждения проводил лично новоиспечённый тренер сборной Игорь Дмитриев. Отметил разные рисунки ведения игры команд, тактику тренеров и мастерство отдельных футболистов. Обратил внимание на некоторые аспекты игры, в которых обязательно необходимо добавлять всем, кому в скором времени придется защищать честь сборной. По итогам соревнований шесть игроков из состава ФСЦ «Волхов» вошли в число 22 человек, которые пройдут трёхдневные сборы в апреле месяце. Помимо кубка, медалей и дипломов за первое место, Андрей Клименко стал лучшим бомбардиром турнира с семью забитыми мячами. Поздравляем ребят, тренера, родителей, руководство благотворительного фонда «Волховский Фронт» с этим прекрасным результатом в начале футбольного сезона 2019 года.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ

ДРОЗД-Первенство Ленинградской области по шахматам

ДРОЗД-Первенство Ленинградской области по шахматам

C 1 по 6 апреля на базе отдыха «Мечта» в поселке Будогощь Киришского района Ленинградской области состоится ДРОЗД-Первенство Ленинградской области по шахматам среди юношей и девушек до 11 и до 13 лет.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие 3 юношеский спортивный разряд и выше 2008-2009 г.р., 2010 г.р. и моложе.
Соревнования проводятся раздельно среди юношей и девушек.
Этот турнир — продолжение сотрудничества автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Волхов» и Региональной спортивной федерации шахмат Ленинградской области. АНО «ДРОЗД-Волхов» выступает партнером этих престижных соревнований и осуществляет награждение победителей и призеров турнира.
Команду «ДРОЗД-Волхов» на первенстве представляет Дрощак Артем, воспитанник тренера Апсита Артема Юрьевича.

Мы желаем всем спортсменам вдохновения и удачи!
И пусть победит сильнейший!

Дети покинули «Теремок» и отправились на Волхов

Дети покинули "Теремок" и отправились на Волхов

В один прекрасный весенний день воспитанники детского сада№18 «Теремок» отправились на экскурсию на реку Волхов, дабы понаблюдать за ледоходом, активизировать познавательный интерес, понаблюдать за изменениями природы, отметить характерные признаки пробуждения весны.

Перед выходом, воспитатели напомнили детям о правилах поведения на дорогах и водоёмах. Малышам выдали флажки, они построились и отправились в дорогу, в сопровождении своих любимых наставников.

Путь для юных путешественников предстоял не близкий, дети очень устали, но всё же остались очень довольными и счастливыми. Льда на реке они не застали, но и без него смогли подчеркнуть для себя много нового и интересного.

ВолховСМИ