Ответственность за неуплату штрафов

Отдел ГИБДД ОМВД России по Волховскому району напоминает, что неуплата административного штрафа в установленный законодательством срок влечёт дополнительные санкции.

В течение 60 дней после вступления в законную силу постановления либо протокола об административном правонарушении необходимо провести оплату административных штрафов. В противном случае в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по статье 20.25 КоАП РФ, после чего лицо доставляется в мировой суд для принятия решения о наказании.

Неплательщику грозит наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Всего за I квартал текущего года сотрудниками ОГИБДД по Волховскому району за неуплату штрафов к административной ответственности привлечено 45 водителей.

Уважаемые граждане! Убедительная просьба к вам, оплачивайте своевременно административные штрафы. Банковские реквизиты, уточнения по оплате, информацию о вашем правонарушении в сфере безопасности дорожного движения вы можете получить по адресу: г. Волхов, ул. Металлургов, д.11, каб. № 18, телефон 8 (81363) 27-206.

Так же напоминаем! Если вы стали свидетелем грубого нарушения правил дорожного движения, просьба направлять информацию с

материалами фото и видео фиксации на электронный адрес отдела ГИБДД ОМВД России по Волховскому району ЛО volhov.gibdd@yandex.ru , или сообщать по телефону дежурной части ОМВД по Волховскому району 8 (81363) 7-21-05 или 102.

А.Ю. ТАЛОВ,

врио начальника ОГИБДД майор полиции

Политсовет утвердил решение

Политсовет утвердил решение

 

10 апреля президиум регионального политсовета «Единой России» утвердил решение местного политического совета Волховского местного отделения об исключении из партии за несоблюдение Устава Владимира Джемовича Иванова.

С информацией по вопросу выступили секретарь Ленинградского областного регионального отделения партии «Единая Россия» С.М. Бебенин и и.о. секретаря Волховского местного отделения партии В.В. Напсиков.

Решение принято единогласно. Иванов на заседании президиума отсутствовал.

ВолховСМИ

День отрытых дверей в детском саду № 22

День отрытых дверей в детском саду № 22

04.04.2019 г. в МДОБУ «Детский сад № 22» г.Волхов состоялся День отрытых дверей.

Целью данного мероприятия являлось установление доверительных отношений между родителями и педагогами, знакомство родителей со структурой и спецификой проведения образовательной и коррекционно-развивающей деятельности в ДОУ, знакомство с традициями и правилами учреждения.

Для родителей была подготовлена информация о деятельности ДОУ, о том, как нужно подготовить своего ребенка к пребыванию в детском саду, и что нужно сделать, чтобы адаптация малышей прошла менее болезненно.

Для родителей была организована экскурсия по детскому саду, родители смогли познакомиться с педагогами и специалистами, которые работают в учреждении, увидели, как оборудованы групповые помещения и спальни, музыкальный и спортивный зал, кабинет учителя-логопеда. Родители убедились в том, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.

В конце мероприятия родители оставили свои отзывы и пожелания, поблагодарили педагогический коллектив за предоставленную возможность познакомиться ближе с детским садом.

Мария Бурцева
ВолховСМИ

 

«Национальное достояние России»

«Национальное достояние России»

Степан Сачков, учащийся Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» уже много лет занимается в объединении «Оригами и бумажная пластика» у педагога Ольги Петровны Ракитиной. Работы, выполненные, без преувеличения, его золотыми руками  всегда отличались оригинальностью и высоким уровнем мастерства. Это помогло ему неоднократно стать призёром и победителем муниципальных, областных, всероссийских конкурсов декоративно-прикладного творчества и проектной деятельности.

Среди этих конкурсов — «Автомобиль на службе человека: вчера, сегодня, завтра» в 2017 году, Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» в 2018 г., Всероссийский конкурс детского творчества Федерального Центра технического творчества учащихся «Станкин» и многие другие

Также совсем недавно по итогам участия в Областном конкурсе проектной деятельности Степан был включён в состав делегации Ленобласти для участия во Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России». Это мероприятие проводится для студентов и старшеклассников в возрастном диапазоне 14-25 лет, которые посвятили свою жизнь на развитие своих научных или исследовательских навыков.

«Национальное достояние России»

Основной целью проведения конкурса является привлечение молодёжи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях.

Во время конкурса экспертное жюри будет выставлять оценки проектам, которые создали участники. онкурс состоит из двух туров – Всероссийский заочный конкурс и Всероссийский очный конкурс — конференция обучающихся, который проходил под Москвой в Детском доме отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

«Национальное достояние России»

В этом году Степан представит проект «Часы — символ времени» — оригинальные действующие часы из картона, которые вместе с Хранителем времени, составляют единую объёмно-пространственную композицию. За эту работу он удостоился дипломом 1 степени. Поздравляем!

ВолховСМИ

Сезон охоты стартует в конце апреля

Сезон охоты стартует в конце апреля

Каждый год весенняя охота на боровую и водоплавающую живность проводится в течение 10 дней. В этом году в южных районах Ленинградской области охота разрешена с 20 по 29 апреля, в северных — с 27 апреля по 6 мая. Охотиться разрешено лишь на определённые виды дичи: тетеревов, селезней уток, самцов глухарей, вальдшнепа и гусей. Ранить и убивать других представителей животного мира запрещено!

Весенняя охота разрешается только из укрытий, засидок, шалашей с подсадными утками и гусями, чучелами, профилями.

Если Вы начинающий охотник или только хотите им стать, то учтите, что просто «выйти и пострелять» не получится: Вам необходимо иметь при себе разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов, охотничий билет и путевку в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях . К ветеранам охоты эти правила тоже относятся!

Разрешение на добычу можно оформить в комитете, у государственных охотничьих инспекторов в районах области или на региональном портале государственных услуг.

С подробными правилами проведения охоты можно ознакомится на официальном портале Администрации Ленинградской области http://fauna.lenobl.ru/news/17657/

Справка

К южным районам Ленинградской области отнесены Гатчинский, Кингисеппский, Киришский, Ломоносовский, Лужский, Сланцевский, Тосненский; к северным – Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Кировский, Лодейнопольский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский.

ВолховСМИ

 

Сезон охоты стартует в конце апреля

 

 

Вагонов станет вдвое больше

Вагонов станет вдвое больше

С 13 апреля по 27 октября по субботам и воскресеньям будет вдвое увеличено количество вагонов пригородных поездов «Ласточка», курсирующих по маршруту Санкт-Петербург-Главный – Волховстрой: поезд № 7401/7402 Санкт-Петербург-Главный (13:41) – Волховстрой-1 (15:31); поезд № 7403/7404 – Волховстрой-1 (16:18) – Санкт-Петербург-Главный (18:08).

Посадка и высадка пассажиров сдвоенных поездов будет осуществляться через все двери состава, кроме последних двух вагонов.

ВолховСМИ