Совет молодёжи в действии

Совет молодёжи в действии

 

13 апреля в Вындиноостровском центре досуга состоялось очередное собрание Совета молодёжи сельского поселения с участием депутата местного самоуправления Ильи Налётов и главы администрации Вындиноостровского СП Марины Тимофеевой.

В продуктивном заинтересованном диалоге были выявлены главные проблемы, которые на сегодняшний день волнуют нашу молодёжь. В ходе заседания решено провести субботники на спортивных объектах поселения — на хоккейной коробке, ФОКе и спортивной площадке.

Большой проблемой в летний период является отсутствие зоны отдыха у воды.  Так как купание в реке Волхов запрещено, молодые активисты решили облагородить территорию старого пляжа — поставить там скамеечки, возможно, качели, сделать мостки и отсыпать берег песком.

К Дню Победы запланировали поездку на братское захоронение в деревню Бор. К 9 мая молодёжь проведёт и поучаствует в таких акциях, как Георгиевская ленточка, Энергия Победы, ЛитПарад Победы, кросс Победы, сиреневая аллея и др.

На пришкольной территории будут высажены дубки, которые потом, надеемся, превратятся в дубовую аллею. Глава администрации обещала решить небольшие локальные проблемы с освещением и мелким ремонтом детских площадок. Большое спасибо всем кто пришёл! Первый субботник назначен на 1 мая в 12.00. Ждём всех неравнодушных!

Маргарита АНИСИМОВА,

специально для ВолховСМИ

Фото из архива Совета молодёжи

Снос аварийного здания

Снос аварийного здания

В Волхове-1 по адресу: Советская 26 по инициативе администрации города происходит демонтаж старого заброшенного здания бывшей пожарной части. За долгие годы оно превратилось в место сбора бытовых отходов, мусора и, откровенно говоря, портила и без того не очень привлекательный вид левобережья Волхова, а также носила прямую угрозу для подростков. На данный момент на месте работает тяжелая спецтехника, самосвалы, экскаватор. Производится организованный вывоз демонтированного стройматериала.

Главной задачей, которая стоит перед организацией, занимающейся демонтажем – в кратчайшие сроки выполнить полный снос, разбор несущих конструкций и подготовить площадку для будущей застройки. Что, именно, будет строиться на этом месте, пока неизвестно.

ВолховСМИ

 

Волонтеры Победы навестили ветеранов

Волонтеры Победы навестили ветеранов

Завьялова Клавдия Ивановна, Апарина Валентина Павловна, Петрова Валентина Ивановна, Петрова Мария Петровна, Федорова Зинаида Михайловна. Это имена людей, прошедших чудовищные испытания концлагерями. Пережив тяжелейшие мучения, они сохранили человеческое достоинство, веру в добро и справедливость. Их жизненный подвиг служит нам нравственным уроком. Ныне пять этих стойких женщин проживают на территории МО «Кисельнинское сельское поселение», где их 11 апреля, в честь  Международного дня освобождения узников фашистских концлагерей, навестили местные Волонтеры Победы

Международный день освобождения узников фашистских лагерей ежегодно отмечается 11 апреля. В этот день в 1945 году заключенные концлагеря Бухенвальд подняли восстание и вышли на свободу. Тяжелейшие условия существования, голод, непосильный труд и побои стали причиной массовой гибели узников. На людях ставили бесчеловечные медицинские эксперименты. До начала восстания в 1945 году в нем уничтожено более 56 тысяч из общего числа в 250 тысяч заключенных.

Мы желаем всем, кто прошел лагеря смерти, душевного тепла и благополучия, здоровья и долгих лет жизни. Мы гордимся вашей стойкостью и мужеством! Низкий вам поклон за трудовой вклад в развитие страны! Вы — пример для подрастающего поколения!

ВолховСМИ

Фото и информация: Татьяна Абаканович

«Чудо-гол» от Облякова

«Чудо-гол» от Облякова

13 апреля, в субботу в рамках 23 тура Российской Премьер–Лиги московский ЦСКА принимал футбольный клуб « Оренбург».

Удивительный по своей красоте и исполнению гол за армейцев на 14 минуте забил наш земляк Иван Обляков. После нарушения в районе центрального круга со стороны гостей, к мячу подошёл 98 номер красно–синих. Партнёры по команде готовы были к розыгрышу стандартного положения в исполнении Ивана. Однако, он, оценив игровую ситуацию на поле, а также увидев опрометчиво вышедшего из собственных ворот вратаря «Оренбурга» Евгения Фролова, принял решение дальним ударом направить мяч в ворота. Нестандартный ход, а также исполнительское мастерство молодого полузащитника принесли свои плоды. Красивейший гол с 40 метров позволил армейцам выйти вперёд. Комментаторы телеканала МАТЧ ТВ отметили, что нечасто можно увидеть подобное не только в российском футболе, но и на мировом уровне.

Также, Иван записал в свой актив голевую передачу. Прекрасным обводящим ударом со штрафного, Ваня послал мяч в обвод внушительной стенки. Мяч угодил в перекладину, отскочил в поле, где первым на добивании оказался партнёр по команде Абель Эрнандес. Несмотря на то, что ЦСКА уступил, Иван Обляков по мнению болельщиков, а также многочисленных зрителей телеканала МАТЧ ПРЕМЬЕР, МАТЧ ТВ и Российской Премьер–Лиги стал лучшим игроком по результатам итогового голосования в ходе этой игры.

Мы от всего сердца искренне поздравляем нашего молодого армейца с такой зрелой, красивой и яркой индивидуальной игрой, красивейшим голом в составе своей команды. А также, все с нетерпением ждём, когда главный тренер сборной России Станислав Черчесов обратит внимание на качественную и стабильную игру полузащитника ЦСКА.

Алексей КОНДРАТЬЕВ

ВолховСМИ