Субботник — добрая традиция

Субботник - добрая традиция

Апрель — традиционное время наведения чистоты и порядка.

Активисты первичной организации Волхов-1 Волховской районной организации Всероссийского общества инвалидов вышли на субботник, как на сознательный, организованный, бесплатный труд на благо общества. Пришли 12 человек — Алёшин А.А., Телицына Т.И., Бучерина А.С., Кузнецова Т.П., Броковина Н.А., Клокова Е.В., Куликова Р.В., Любушкина З.П., Богданова Н.А., Джур Т.Н., Масленникова В.Е., Ховренкова Р.П.

Необходимо было очистить от мусора территорию вокруг памятника – пушка ЗИС-3 на пересечении улиц Коммунаров и Профсоюзов возле братской могилы, где упокоились 335 советских воинов.

Не обошли заботой и прилегающий к вокзалу сквер с клумбой и мемориалом железнодорожникам, посвящённый работникам Октябрьской магистрали.

В момент были разобраны грабли-веера, мётлы и перчатки. Дружно взялись за работу. Мелкий мусор пришлось собирать по всей территории вручную.

Проведение мероприятий такого плана имеет большое значение для всех. Совместный труд объединяет, а видимый результат приятно радует глаз.

Огромная благодарность всем участникам за труд и активную жизненную позицию!

Раиса ХОВРЕНКОВА,

председатель ВРО ЛОО ООО «ВОИ»

ВолховСМИ

Восемь лет за хранение наркотиков

Восемь лет за хранение наркотиков

Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере).

Как установлено в ходе предварительного расследования, проведенного следователями ЛО МВД России на ст. Волховстрой, женщина незаконно хранила при себе наркотическое средство — карфентанил, которое было изъято сотрудниками транспортной полиции из незаконного оборота в ходе её личного досмотра.

Судом она признана виновной в совершении указанного преступления (ей с учётом всех установленных обстоятельств по делу назначено наказание в виде 7 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима).

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела поддержано и.о. Волховстроевского транспортного прокурора Людмилой Красновой.

Северо-Западная транспортная прокуратура