«Круглосуточного» главу поздравила его команда

"Круглосуточного" главу поздравила его команда

Сегодня, 9 сентября, глава районной администрации Алексей Брицун отмечает свой 44-й День рождения.
В октябре 2019 года Алексей Брицун назначен Советом Депутатов на пост главы администрации Волховского района. До этого #круглосуточныйглава, как нарëк себя Брицун, возглавлял комитет по труду и занятости населения Ленинградской области.

Главу поздравила и его команда, засняв забавный видеоролик-поздравление, где наглядно показано, что их руководитель на месте не сидит: не так уж просто застать Алексея Викторовича на рабочем месте. В главных ролях можно узнать главу района Сергея Кафорина и главу МО г. Волхов Алису Арутюнян, депутата городского Совета Антона Болдовского, заместителей Брицуна.

В свою очередь, именинник , находясь на проекте «Бизнес-наставник» в новом коворкинг-центре , задул свечи на праздничном торте и озвучил желание. «Я хочу, чтобы каждый из вас стал миллиардером», — обратился к волховским предпринимателям глава.

"Круглосуточного" главу поздравила его команда

ВолховСМИ

Славим село, в котором живём!

Славим село, в котором живём!

5 сентября на площади перед Иссадским Домом культуры состоялся традиционный праздник, посвящённый Дню села.

На протяжении концертной программы ведущие в образах двух подруг-соседок общались с публикой, шутили, рассказывали удивительные истории о родном крае — живописном уголке района, плодородной иссадской земле.

Местных жителей поздравили руководители поселения Наталья Васильева и Евгений Трошкин, а также глава Волховского района Сергей Кафорин.

Самых выдающихся, трудолюбивых и талантливых иссадцев наградили в различных номинациях. Под искренние аплодисменты односельчан награды получили:

«Почётный житель села» -В.А. Капустина — экс-председатель Иссадского Совета ветеранов, обладатель звания «Ветеран труда»;

«Старейший житель села» — К.Н. Черных, 94 года;

«Лучший по профессии» — Н.В. Петрушина (бригадир ОАО «Племенной завод «Новоладожский»), Н.С. Иванов (сварщик 4 разряда котельной «Леноблтеплоснаб» дер. Иссад), В.И. Столярова (повар детского сада Иссадской средней школы), М.А. Блишунова (администратор кафе «Савельич»), Я.В. Борисова (бармен кафе «Британия»).

Слова поздравления и уважения прозвучали в адрес ветеранов ВОВ, золотых юбиляров, молодых активистов, творческих коллективов. На Дне села назвали победителей ежегодных конкурсов на лучший балкон и лучший цветник у дома.

Гостеприимных жителей Иссада и окрестных деревень радовали мастерством исполнения местные и районные творческие коллективы.

ВолховСМИ

 

Из первых уст: губернатор ответил на вопросы населения

Из первых уст: губернатор ответил на вопросы населения

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Волховский район традиционно завершилась встречей с населением и ответом на интересующие волховчан вопросы.

Формат мероприятия был привычным: желающие задали вопросы в письменном виде, губернатор зачитывал каждое обращение, в зависимости от тематики, подключались руководители профильных комитетов областного Правительства и Волховского района.

Перед тем, как отвечать, глава региона кратко изложил планы руководства области, касаемые развития Волховского района. Это продолжение и укрепление сотрудничества с крупными экономическими предприятиями (такими, как «ФосАгро»), развитие районного сельского хозяйства, расселение ветхого аварийного жилья, капитальный ремонт систем водоснабжения и водоотведения, строительство межпоселковых газопроводов и др. Волхов, Новая Ладога и Сясьстрой стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, получив гранты на благоустройство общественных территорий. Реализуя национальный проект «Чистая вода», в районных поселениях строят современные станции водоподготовки, одна открылась вчера в дер. Иссад, скоро такая же появится в пос. Аврово (Сясьстройское ГП). Масштабный ремонт ждёт несколько крупных спортивных объектов в г. Волхов. В ближайшие годы завершится строительство Дома культуры с библиотекой и встроенным спорткомплексом в с. Паша и Волховской городской гимназии имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова. В следующем году начнётся строительство долгожданного фельдшерско-акушерского пункта в дер. Усадище.

Среди традиционных проблем, озвученных волховчанами в записках (неподобающее состояние дорог, проблемы с коммуникациями и состоянием жилых помещений) неожиданно прозвучала жалоба от первичной организации инвалидов Волхова. По словам его участников, они вынуждены ютиться в квартире председателя первички, так как остались без помещения, предоставить новое администрация района не торопится. Алексей Брицун обращение опроверг, заявив, что помещение предоставлено с небольшой компенсацией за коммуналку. Возглас из зала внёс ясность в ситуацию: дело не в деньгах, а в том, что за них предоставили глухое помещение без окон. Александр Дрозденко пошёл навстречу людям и велел выделить для первички одно из помещений в учреждениях соцзащиты населения.

На районных встречах с губернатором всегда звучат вопросы от жителей Новой Ладоги. В этот раз губернатору сообщили о незаконченном, как считают жители, благоустройстве дворовой территории многоквартирных домов в мкрн. «В». Поселение до 2023 года исключено из участия в программе, денег на второй этап работ по этому адресу не выделено, а люди испытывают неудобство из-за отсутствия благоустроенной автостоянки у домов. Губернатор пояснил, что Ладога вошла в союз областных городов, являющихся историческими поселениями/моногородами, которым в опережающем порядке выделят средства на благоустройство различных объектов. Глава комитета по ЖКХ ЛО Александр Тимков заверил, что недостающие средства изыщут и работы в мкрн. «В» будут окончены. Он подчеркнул, что программа «Комфортная городская среда» подразумевает работы в комплексе, гармоничное наполнение. Администрация Новоладожского ГП нарушила порядок работ, описанный в договоре, преждевременно установив детскую площадку, в результате выполнено оказалось не всё. «Но, безусловно, мы это доделаем. Обращаю внимание жителей: когда есть протоколы, надо следить, чтобы всё по ним соблюдалось«, — пояснил Тимков. Ещё в одной записке автор-ладожанин жаловался на нецелевое использование средств при благоустройстве набережной Ладожской флотилии. Руководитель комитета по ЖКХ согласился проехать на место, чтобы оценить ситуацию лично.

Ладожане также попросили выделить средства на асфальтирование покрытия хоккейной коробки в мкрн. Южный. Решить вопрос пообещали в скором времени.

Интересовались и текущей экологической ситуацией на полигоне Кути в Кисельнинском поселении. Специалисты областного Правительства пояснили, что на сегодня нарушений по экологии там не выявлено, вредных попаданий в почвы нет. Дрозденко добавил, что до конца года область примет законопроект, по которому полигоны такого типа, как Кути, прекратят существование с 2023 года и встанут на рекультивацию.

Эти и другие вопросы от жителей услышаны губернатором, взяты на контроль и переданы для решения в профильные службы и правительственные комитеты.

ВолховСМИ
Фото Тимура РУМЯНЦЕВА

Спортивный клуб «ЭРА» стал серебряным призёром

Спортивный клуб «ЭРА» стал серебряным призёром

Сегодня, 9 сентября, в Гатчине прошло открытие Лиги школьного спорта Ленинградской области с участием представителей школьных спортивных клубов всех муниципальных районов. Спортивный клуб «ЭРА» волховской школы № 6 занял 2 место по итогам прошлого года. Всероссийская акция проведена в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт».

Награждение провела президент Всероссийской федерации школьного спорта, советская фигуристка, трёхкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, депутат Государственной Думы V-VII созывов Ирина Роднина.

Партийный проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» реализуется в Ленинградской области с 30 мая 2013 года после подписания соглашения Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и Президентом Всероссийской федерации школьного спорта Ириной Родниной.

Более 45 тысяч школьников в области объединены в 283 школьных спортивных клуба для регулярных занятий физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни и повышения социальной активности. По школьному спортивному движению Ленинградская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации.

ВолховСМИ

Спортивный клуб «ЭРА» стал серебряным призёром

Коворкинг-центр «Параграф» открыл свои двери

Коворкинг-центр "Параграф" открыл свои двери

8 сентября в Волхове на базе МБУК «Культурно-информационный центр им. А.С. Пушкина» состоялось открытие нового высокотехнологичного коворкинг-центра «Параграф».

Отделившись от общей делегации под руководством губернатора ЛО Александра Дрозденко, на открытие коворкинга приехали председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Алексей Орлов, а также заместитель Председателя Правительства Ленобласти по социальным вопросам Николай Емельянов. В ходе открытия молодежного пространства для почетных гостей и первых посетителей провели экскурсию по зданию библиотеки и рассказали о всех появившихся нововведениях и возможностях.

«Новоиспечённое» помещение включает в себя несколько пространств: рабочая зона, зона лектория, зона кухни, мини-офисы и комнаты для переговоров, а также техническая комната с холодильником, микроволновкой, посудомоечной и стиральной машинами, что, по словам заведующей коворкинг-центра Екатерины Щёлоковой, позволит оставаться в центре весь рабочий день.

Оборудование центра стало возможным благодаря программе комитета на предоставление субсидии из областного бюджета на материально-техническое обеспечение деятельности молодежных коворкинг-центров. Сумма субсидии составила 4 980 000 рублей.

ВолховСМИ

Коворкинг-центр "Параграф" открыл свои двери

Волховские танцоры покоряют Россию

Волховские танцоры покоряют Россию

Танцоры волховского спортивного клуба «All.Go.Rythm» физкультурно-спортивного центра «Волхов» Иван Альниченков и Олеся Алексеева вернулись из Москвы победителями.

5 сентября в московском танцевальном зале «Атмосфера» Иван и Олеся заняли первое и второе места в Латиноамериканской и Европейской программах, соответственно. За свои запоминающиеся выступления ребята получили не только золотую и серебряную медали, но и кубок.

На следующий день юные спортсмены приняли участие в масштабном турнире «Кубок России 2020». По итогам соревнования, ребята заняли первое место в классе «Д». В общей сложности за награды боролись 89 танцевальных дуэтов, среди которых ведущие российские пары.

Танцевальный коллектив «AllGoRhythm» начал своё существование 1 января 2020 года, и уже сейчас мы наблюдем результаты упорной работы как спортсменов, так и руководителей клуба.

ВолховСМИ
Фото «ФСЦ Волхов»

Слабые скажут «не судьба», сильные скажут «попробую ещё раз»

Слабые скажут «не судьба», сильные скажут «попробую ещё раз»

6 сентября в посёлке Плодовое Приозерского района прошло Первенство Северо-Западного федерального округа (ЗСФО), а также праздник спортивной борьбы по грэпплингу и  грэпплинг-ги.

13 команд, 317 участников, первый старт сезона. Волховский спортклуб смешанных единоборств «Легион» (тренер — Валерий Сергеевич Иванов) спортивного школьного клуба «Вспышка» школы №7 представляли 9 спортсменов. С учётом всего двух плодотворных тренировок наши земляки справились на УРА!

Максим Чередник в финале провёл самую быструю схватку, победив всего за 37 секунд при помощи удушающего приёма. По итогам турнира он попал в сборную команду СЗФО и будет представлять Волхов и свой клуб на Чемпионате России.

Прочие результаты:

Золото (грэпплинг) — Чередник Максим
Золото (грэпплинг-ги) — Чередник Максим

Серебро (грэпплинг-ги) — Александр Бельбаков, Захар Морозов, Артемий Дедяев, Захар Шнайдер

Бронза (грэпплинг) — Иван Саблин, Андрей Тюкалов
Бронза (грэпплинг-ги) — Андрей Тюкалов, Даниил Дедяев

ВолховСМИ

ДТП в Волховском районе переросло в стрельбу

ДТП в Волховском районе переросло в стрельбу

6 сентября во второй половине дня в местное отделении полиции обратился житель города Великие Луки Псковской области. По информации заявителя, на автодороге «Зуево — Новая Ладога» его белый микроавтобус «Renault» подрезал чёрный «Тагаз». Водитель отечественной марки остался недоволен произошедшим, достал пистолет и выстрелил в воздух.

На место происшествия прибыли сотрудники правопорядка и обнаружили обе машины в районе деревни Мемино Киришского района. Как позже выяснилось, стрелком оказался 37-летний житель Волхова, вооружённый скорее всего травматическим пистолетом «Оса» (на картинке). В его сумке нашли ещё семь патронов.

В отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело по части первой статьи 213 УК — «Хулиганство».

ВолховСМИ