Онлайн-марафон «Точек роста»

 

Онлайн-марафон "Точек роста"

29 сентября министр просвещения РФ Сергей Кравцов проведёт Всероссийский марафон открытий образовательных центров «Точка роста». К телемосту смогут подключиться все желающие.

Сегодня в рамках национального проекта «Образование» открыт 2951 центр по всей России, в том числе, 51 в Ленинградской области. Учащиеся Волховского района рады появлению четырёх «Точек роста»: в Староладожской, Пашской, Кисельнинской школах и школе № 5 города Волхов.

Кураторы проекта отмечают дизайн центров Ленинградской области. Разработка признана одной из лучших в стране.

В прямом эфире трансляцию можно будет посмотреть:
— В сообществе Центров «Точка роста» в социальной сети «Вконтакте»
https://vk.com/tochkarosta_official;
— В сообществе Министерства просвещения РФ в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/minprosvet;
— На официальном канале YouTube Фонда новых форм развития образования
https://clck.ru/QsmAX;
— На официальном канале YouTube Министерства просвещения РФ
https://www.youtube.com/user/minobrnauki»;
— На сайте Фонда новых форм развития образования на странице Марафона https://fnfro.ru/ (ссылка на страницу мероприятия будет направлена дополнительно).

ВолховСМИ

 

Идеи в сфере туризма поддержат грантами

Идеи в сфере туризма поддержат грантами

Федеральное агентство по туризму проводит конкурс на грантовую поддержку проектов по развитию внутреннего и въездного туризма. 

Приём заявок начался 22 сентября и продлится до 8 октября включительно. Максимальная сумма гранта, который возможно выиграть — три миллиона рублей.

Победителей среди юрлиц и индивидуальных предпринимателей определит конкурсная комиссия.

Направления предлагаемых проектов:

  1. Приобретение туристского оборудования, модульных гостиниц, оборудования для туристских информационных центров, пунктов проката, объектов туристского показа и развлекательной инфраструктуры, товаров для отдыха и спортивного инвентаря, а также прогулочных катеров, снегоходов, мототехники, электромобилей, микроавтобусов, легковых автомобилей от 6 посадочных мест
  2. Разработка новых туристских маршрутов, включая маркировку, навигацию, обеспечение безопасности, организацию выделенных зон отдыха
  3. Разработка аудиогидов и мобильных приложений-путеводителей по туристским маршрутам
  4. Создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма (оборудование пандусов, подъемников, адаптационные работы по созданию безбарьерной среды)

Все подробности — в официальном положении конкурса (см. ниже)

Положение о конкурсе

ВолховСМИ

«47 гарантий 47 региона»

"47 гарантий 47 региона"

24 сентября, президент России Владимир Путин поддержал проект «47 гарантий 47 региона» Александра Дрозденко. В данном проекте представлено 47 обязательств в социально значимых сферах : здравоохранение, образование, соцподдержка населения, культура, экономика, экология и комфортная среда. Глава региона подчеркнул, что жители Ленинградской области принимали непосредственное участие в разработке законопроекта.

Владимир Владимирович пожелал успехов Александру Дрозденко и выразил надежду, что заложенные социальные гарантии будут воплощены. Как отметил президент, 47-й регион не раз показывал результаты, которыми можно гордиться.

ВолховСМИ

 

Больше инвестиций

 

Больше инвестиций

30 сентября Ленинградская область проведёт масштабный деловой форум BRIEF’20. Здесь руководство региона и представители бизнес-сообщества обсудят опыт локализации и меры поддержки ленинградских предприятий, сообщил Александр Дрозденко.

Важно отметить, что в рамках Балтийского регионального инвестиционного форума BRIEF’20 планируется заключение инвестиционных соглашений на сумму более десяти миллиардов рублей.

«Ранее соглашения такого уровня мы подписывали только на крупных международных экономических форумах»,  -прокомментировал Дрозденко

Инвестиции планируют направить в пищевую, медицинскую промышленность, производство автокомпонентов, строительство деловой недвижимости.

Также на форуме подпишут соглашение с Российско-Германской Внешнеторговой палатой и СПб ГБУ «Управление инвестиций».

ВолховСМИ

Больше инвестиций

 

О проверке системы централизованного оповещения населения в Волховском районе

О проверке системы централизованного оповещения населения в Волховском районе
2 октября с 1:00 до 17.00 на территории Волховского района запланированы практические мероприятия по гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
В ходе тренировки задействуют региональную автоматизированную систему централизованного оповещения населения Ленинградской области с включением электросирен и передачей речевой информации.
ВолховСМИ

Сясьстрой против насилия в семье

Сясьстрой против насилия в семье

Волонтёры Ленинградского областного отделения «Российский Красный крест» Волховского района организовали на прошлой неделе в Сясьстрое акцию «Нет насилию» в рамках проекта «Растим гражданина».

Добровольцы проводили беседы и раздавали жителям буклеты, в создании которых приняла участие педагог-психолог детского сада «Радужка» Наталья Баранова. Брошюры затрагивают актуальные темы ответственности родителей и комфортной психологической среды воспитания детей.

Руководителями проекта выступают педагог дополнительного образования ДДЮТ Марина Москвичева и социальный педагог Волховского алюминиевого колледжа Виктория Киселёва.

ВолховСМИ

«Золотая лестница без перил»

"Золотая лестница без перил"

В Сясьстрое снова обсуждают многострадальный пляж. На этот раз объектом негодования сясьстройцев стала пляжная лестница со сломанными перилами и ступенями, которая не продержалась и года. Хотя по информации Игоря Косова из обсуждения к посту в группе VK «Говорит Сясьстрой», гарантийный срок составляет 4 года, а сумма контракта почти 13 млн рублей.

«Ограждения должны быть изготовлены из нержавеющей стали марки aisi 316. Поручни из нержавеющей труб диаметром не менее 42,4 мм толщиной стенки не менее 1,5 мм, стойки из нержавеющей труб диаметром не менее 38 мм толщиной стенки не менее 1,5 мм, ригеля из нержавеющей труб диаметром не менее 12 мм толщиной стенки не менее 1,5 мм.», — написал в обсуждении к посту Игорь Косов, ссылаясь на данные контракта.

Вероятно, при строительстве использовались некачественные материалы, или технология выполнения работ не соответствовала требованиям.

ВолховСМИ

Услышать каждого

Услышать каждого

с 5 по 9 октября общественная приёмная Волховского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводит неделю приёмов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам, приуроченную к Международному Дню пожилого человека.

Запись на приём осуществляется по тел. 8 813 63 78 170 или 8 931 350 06 81 в рабочие дни с 10:00 до 14:00 в период с 28 сентября по 2 октября 2020 года.

Адрес общественной приёмной: г. Волхов, ул. Марата, д. 2. E-mail: volhov@lenobl.er.ru. 

ВолховСМИ

Волховский район в топе по чистоте дорог

Волховский район в топе по чистоте дорог

Волховский район среди числа муниципальных образований, где зафиксировано наименьшее количество нелегальных свалок на дорогах.

Районные дорожные ремонтно-строительные управления утилизировали с начала лета более 6 тысяч кубометров мусора. Помимо бытовых отходов, основную часть также составляют пластик, шины и различные материалы, используемые в сфере дачного строительства: обрезки досок, части заборов, бетон и битый кирпич.

Большинство свалок располагались вблизи трасс, ведущих в сторону дачных и садоводческих массивов.

ВолховСМИ