Серьёзное соглашение – серьёзные дела

Серьёзное соглашение – серьёзные дела

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с гендиректором ПАО «ФосАгро» Андреем Гурьевым в Доме правительства Ленобласти. Встреча оказалась продуктивной: глава региона и глава одной из самых крупных компаний России подписали соглашение об установлении долгосрочного сотрудничества на срок до 2022 года.

Компания уже давно поддерживает партнёрские отношения с регионом, в результате чего активно развивается промышленность, увеличивается количество рабочих мест и уровень жизни населения. Помимо этого, «ФосАгро» активно финансирует и социальную, и благотворительную отрасли. В Волхове открылся интерактивный музей, ученики «ФосАгро»-классов Волховской школы №1 регулярно получают помощь от компании, строятся две спортивные площадки.

Подписанное соглашение только усилит связь 47 региона с компанией. 28 млрд рублей будет направлено на строительство и запуск нового современного комплекса по производству фосфоросодержащих удобрений и энергоустановок в Волхове. 130 млн рублей инвестируют в социальные и благотворительные программы на территории города.

«Мне кажется, за такими серьёзными соглашениями о сотрудничестве стоят и серьёзные дела, и я, пользуясь случаем, ещё раз хочу высказать слова благодарности», — отметил Александр Юрьевич.

На мероприятии присутствовал и глава районной администрации Алексей Брицун, который также выразил надежду на процветание города, благодаря совместным усилиям компании и правительства:

«Уже в этом году, как вы помните, мы начинаем разработку мастер-плана – инструмента развития города от формирования городской среды до развития транспортной инфраструктуры, жилищного строительства и улучшения экологии. Именно эти принципы заложены в основу социальных гарантий губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Вместе с правительством, компанией «ФосАгро» мы этих результатов добьёмся».

Сама компания рада взаимодействию с Ленинградской областью. Ведь только так удаётся поддерживать благоприятный инвестиционный климат, а также реализовывать новые социально-важные проекты.

ВолховСМИ

Волхов сдерживает COVID-19

Волхов сдерживает COVID-19

2 сентября в Ленинградской области произошёл скачок в ежедневном приросте заболевших коронавирусной инфекцией. 35 человек были зафиксированы в 7 районах: Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Киришском, Кировском, Лодейнопольском и Ломоносовском.

Общее количество заболевших достигло 6 877 человек. Количество скончавшихся увеличилось – 80 человек.

В Волховском районе всё стабильно: пополнения пациентов с COVID-19 не выявлено. Зато увеличилось количество поправившихся – теперь их 69 человек. Пока что Волховский район входит в число районов с наименьшим количеством зарегистрированных заболевших.

ВолховСМИ

Первенство Волховского района по парусному спорту

Первенство Волховского района по парусному спорту

27-30 августа в городе Новая Ладога проходило открытое первенство Волховского муниципального района по парусному спорту. Соревнования собрали 69 участников, среди которых не только наши земляки, но и гости из Приморска и Выборга. На старт вышли 62 лодки. Самой многочисленной командой считается «Фортуна» из Сясьстроя под руководством тренера-преподавателя Кирилла Романова. Подопечные Кирилла Анатольевича в гонках выступили достойно, показали хорошие результаты, а в классе «Кадет» стали победителями.

Результаты:

Мальчики: Егор Кормич и Захар Гаврилов — 1 место, Евгений Смирнов и Иван Ефименков — 2 место.
Девочки: Алиса Мишкина и Анастасия Бешир — 1 место; Алина Иванова и Софья Богданова — 2 место.

ВолховСМИ
Фото МБУ «Сясьстройский спортивный комплекс»

Первенство Волховского района по парусному спорту

Дворец детского (юношеского) творчества приглашает на работу

Дворец детского (юношеского) творчества приглашает на работу

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» приглашает на постоянную работу: педагога-организатора; педагогов дополнительного образования, реализующих дополнительные общеразвивающие программы естественнонаучной (химия), технической (мультипликация, фото, видео) и художественной (современный танец, акробатика и т. п.) направленностей.

Город Волхов находится в Ленинградской области, имеет развитую инфраструктуру, удобное автобусное и железнодорожное сообщение с Санкт-Петербургом. Приезжим предоставляется жильё, для всех сотрудников – гарантированный социальный пакет и достойная заработная плат.

Требования к кандидатам: среднее профессиональное или высшее образование, отвечающее квалификационным требованиям, указанным в квалификационных или профессиональных стандартах.

С подробной информацией об образовательной организации можно ознакомиться на сайте — https://vk.com/ddutvolkhov

Ждем творческих, креативных, инициативных коллег! Резюме высылайте на электронную почту: volkhov_ddt@mail.ru. Контактный телефон: 8 (81363) 23 511.

Открытие Президентской библиотеки в КИЦ им. Пушкина

Открытие Президентской библиотеки в КИЦ им. Пушкина

1 сентября в КИЦ им. Пушкина состоялось официальное открытие удалённого электронного читального зала Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Библиотека собирает и хранит печатные и архивные документы, аудиозаписи, видео и другие материалы в цифровом виде, отражающие многовековую историю российской государственности, теории и практики права, а также русского языка как государственного языка Российской Федерации. Платформа содержит более 870 тысяч единиц хранения.

На презентацию удалённой библиотеки пригласили 11 класс школы № 8 и студентов Волховского ресурсного центра ЛГУ им. А.С. Пушкина. Гостям предоставили возможность совершить виртуальную прогулку по уникальным залам Президентской библиотеки.

В завершение программы школьники и студенты зарегистрировались в ресурсе. Чтобы так же получить свой личной кабинет в библиотеке, необходимо обратиться к сотрудникам читального зала КИЦ им. А.С. Пушкина, имея при себе паспорт.

ВолховСМИ

Новый учебный год в отремонтированной школе

 

Новый учебный год в отремонтированной школеУченики Свирицы встретили День знаний в обновлённой школе. На линейке дети разыграли сценку «Коронавирус, уходи», а глава администрации Волховского района Алексей Брицун по случаю праздника подарил первоклашкам рюкзаки.

Ранее ВолховСМИ писал о попадании шаровой молнии в здание Свирицкой школы, что привело к существенным повреждениями кровли здания, электропроводки и окон. В результате дождь залил помещения, книги и оборудование. На беду откликнулся губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, выделив на ремонт школы 10 миллионов рублей из резервного фонда. Срок завершения работ — 1 сентября.

Как и было обещано, обучающиеся и учителя начинают учебный год вовремя.

ВолховСМИ

Новый учебный год в отремонтированной школе

День села в Кисельне

День села в Кисельне

В последнюю субботу лета жители Кисельни душевно и весело отметили день родного села. На украшенной сцене перед Домом культуры под нескончаемые аплодисменты земляков принимали заслуженные поздравления труженики и общественные активисты, чьими трудами и заботами развивается поселение.

Глава МО Кисельнинское сельское поселение Вячеслав Киселёв и глава местной администрации Сергей Белугин горячо поздравляли, вручали грамоты, благодарности и памятные подарки за многолетний добросовестный труд, за активное участие в развитии села, в его культурной и спортивной жизни, за содействие волонтёрству и добровольчеству. Награды из рук глав поселения получили более сорока кисельнинцев, в том числе десять активных семей.

Замечательные творческие подарки землякам подготовили в концерте «Сердце земли моей» ансамбль ветеранов «Ивушка», вокалистки Зинаида Ушакова, Ирина Коршунова, Мария Воропаева, трио «Сюрприз» и другие замечательные артисты Кисельнинского ДК. С таким же восторгом многочисленные участники праздника аплодировали гостям – певице из Алексино Ксении Судейской и участницам студии современного танца «Performance» под управлением Оксаны Бабенко Волховского ДК «Железнодорожник».

Местные «Волонтёры Победы» организовали для всех желающих три разновозрастные интерактивные площадки – малыши могли пройти мастер-класс по росписи гипсовых фигурок, ребят постарше привлекала зона настольных игр, все вместе принимали участие в увлекательных «Весёлых стартах».

Рядом с главной сценой работники Дома культуры развернули традиционную осеннюю выставку, в которой определяли, а потом и награждали победителей в номинациях «Сказочный букет», «Дары природы», «Умелые руки». Неподалёку, к радости кисельнинской малышни, работали батут, детский картинг и другие аттракционы компании «Croc Park».

Праздник продолжался целый день. Его гвоздём стало вечернее выступление петербургской кавер-группы «Stark», исполнившей свои версии как шлягеров 80-х, так и самых главных хитов нашего времени. Уже в сумерках началось потрясающее, в прямом смысле зажигательное фаер-шоу ещё одного питерского коллектива – «Корица», подарившего зрителям просто незабываемые эмоции.

По традиции День села завершился дискотекой под открытым небом, которую креативно и профессионально провёл староладожский ди-джей Алексей Тугаринов.

В социальных сетях гости и участники яркого праздника не жалеют слов благодарности его организаторам, выражают самую искреннюю признательность за живую энергетику и творчество артистов.

Особые слова благодарности звучат в адрес главы Кисельнинского сельского поселения Вячеслава Киселёва и Совета предпринимателей МО «Кисельнинское СП» за возможность насладиться ярким огненным шоу от группы «Корица» и выступлением зажигательной кавер-группы «Stark».

ВолховСМИ

Фото Ксении ПРАСОЛОВОЙ