Грипп не проникнет в Волхов

 

Грипп не проникнет в Волхов

В Ленобласти началась вакцинация от гриппа. Все медорганизации Волховского района предоставляют услуги вакцинации, как и мобильные амбулатории, совершающие выезды в отдалённые населённые пункты. Медицинские учреждения получили первую партию вакцины для взрослых на прошлой неделе, вакцинация детей уже проводится. Для иммунизации используются препараты «Совигрипп» и «Флю М».

Начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Лидия Буц поделилась информацией об обстановке в регионе на сегодняшний день. По её словам, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом довольно низкий. Сейчас самый подходящий момент, чтобы получить иммунитет от сезонных заболеваний.

Министерство здравоохранения, опираясь на результаты исследований, отмечает, что люди, привитые от гриппа, также переносят вирус Covid-19 в ослабленной форме.

ВолховСМИ

В Волхове открылась книжная выставка Николая Кицерова

В Волхове открылась книжная выставка Николая Кицерова

11 сентября в библиотеке Волховского городского культурно-информационного центра им. А.С. Пушкина (в городском Дворце культуры) открылась выставка книг Николая Кицерова.

Волховчанин Н. Кицеров — краевед, фотограф, писатель, участник клуба военно-исторической реконструкции «Искра», создатель популярной VK-группы «Волхов в наших сердцах». Те, кто знаком с Николаем Владимировичем, отмечают его удивительный талант завлечь слушателя рассказами о сложных и неоднозначных, но оттого ещё более интересных исторических событиях.

Одной из главных тем его произведений является тема Великой Отечественной войны, исторической памяти и ответственности перед этой памятью. Отличительной чертой писательского таланта Кицерова является необычная подача: он пишет о войне в жанре фантастики. В повестях и рассказах сочетаются прошлое и настоящее, мистика и реальность, зачастую действие происходит в местах Волховского района.

График работы библиотеки: понедельник – четверг с 09.00 до 19.00 без перерыва на обед;
пятница – выходной день;
суббота, воскресенье с 10.00 до 17.00 без перерыва на обед;
последнее число месяца — санитарный день

ВолховСМИ

 

Пополнение в рядах спортсменов

Пополнение в рядах спортсменов

10 сентября в стенах Волховской школы №1 прошла торжественная церемония посвящения первоклассников в ряды участников проекта «ДРОЗД — Детям России Образование, Здоровье и Духовность».

С тёплыми напутственными словами выступили почётные гости мероприятия — директор школы №1 и глава МО город Волхов Алиса Арутюнян, председатель первичной профсоюзной организации «ФосАгро-Волхов» Александр Полухин, заведующая детским садом №8 «Сказка» Ольга Пчелова и директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. Организаторы церемонии подготовили для ребят эстафеты, флешмоб, а также творческий номер в исполнении гостей из детского сада «Сказка».

В завершение новоиспечённые спортсмены приняли клятву участников организации «ДРОЗД» и получили памятные подарки.

ВолховСМИ
Фото группы VK «АНО «ДРОЗД-ВОЛХОВ»

Фура перекрыла движение «Колы»

Фура перекрыла движение "Колы"

11 сентября около 17:00 произошло ДТП на 121 км трассы Р-21 «Кола» на развязке в сторону Петербурга.

По предварительным данным, водитель фуры ГТС «Ивеко» потерял контроль над своим транспортным средством и опрокинулся. Из-за аварии сотрудники дорожных служб были вынуждены полностью перекрыть трассу, организовав движение через автодорогу «Кисельня-Хвалово».

Информация о пострадавших не поступала.

ВолховСМИ
Фото ФКУ Упрдор «Северо-Запад»