Профи в своём деле получили благодарности губернатора

Профи в своём деле получили благодарности губернатора

Во время встречи губернатора с населением Волховского района 8 сентября заместитель председателя Правительства Ленинградской области Николай Емельянов наградил лучших представителей различных профессий. Благодарности губернатора А. Дрозденко и цветы получили:

  1. Иванова Галина Александровна – фельдшер скорой медицинской помощи Новоладожской станции скорой медицинской помощи ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница»;
  2. Ракитина Ольга Петровна — педагог дополнительного образования МБУДО «ДДЮТ»;
  3. Сафонов Александр Евгеньевич — начальник отдела ГИБДД ОМВД России Волховского района;
  4. Лобанов Сергей Андреевич – заместитель директора ВФ АО «Апатит»;
  5. Кахановская Светлана Ивановна – фармацевт аптеки № 1 ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница»;
  6. Федина Ирина Валентиновна — учитель русского языка и литературы МОБУ «Волховская общеобразовательная кола № 6»;
  7. Харитонов Вячеслав Валерьевич – директор МБУ «ДИВНЫЙ ГРАД»;
  8. Болдовский Антон Константинович – тренер МБУ «ФСЦ «Волхов»;
  9. Матюшина Таисия Петровна – специалист по социальной работе в стационарном отделении с временным проживанием для совершеннолетних граждан ЛОГБУ «Волховский комплексный центр социального обслуживания населения «Береника»;
  10. Репин Александр Михайлович – звукооператор МБУ «Дом культуры «Железнодорожник»;
  11. Тяпушкин Михаил Михайлович – слесарь-сантехник управляющая компания ООО «Домоуправ»;
  12. Алексеева Елена Александровна – директор МОБУ«Новоладожская средняя общеобразовательная школа №1»;
  13. Бабикова Инна Эдуардовна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОБУ «Волховская средняя школа № 1»;
  14. Щеглов Владимир Анатольевич – слесарь — сантехник ООО «Жилищник»;
  15. Виноградова Аза Александровна – учитель биологии МОБУ «Гимназия № 3»

ВолховСМИ

Фото Тимура РУМЯНЦЕВА

Ближайшие Дни донора в Волховском районе

Ближайшие Дни донора в Волховском районе

Стать донором могут все желающие жители Волховского района старше 18 лет и не имеющие противопоказаний. С перечнем и рекомендациями по подготовке к сдачи крови можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://www.blood47.ru/patients/esli-vi-perviy-raz

Ближайшие Дни донора в Волховском районе пройдут 15 и 29 сентября. 15 числа добровольцам следует обратиться в отделение переливания крови Волховской межрайонной больницы по адресу г. Волхов, ул. Авиационная, д. 42. Телефон для справок 8 (81363)-22-241. 29 сентября доноров примет поликлиническое отделение Сясьстройской районной больницы (4-й этаж, кабинет № 16). Подробности — по телефону головного офиса Центра крови Ленинградской области: 8 (81361)-24-335.

Напомним, среди социальных мер поддержки для доноров — справка на два дня отдыха и компенсационная выплата на питание в размере 1203 рублей.

ВолховСМИ

Мнение жителей — основа будущего бюджета

Мнение жителей - основа будущего бюджета

Официальная группа администрации Пашского СП опубликовала обращение к гражданам, проживающим на территории муниципального образования.

В обращении говорится о начале формирования проекта поселенческого бюджета на 2021 год. Документ представят на рассмотрение и утверждение Совету депутатов Пашского поселения.

Гражданам предложено высказать рекомендации и внести конструктивные предложения. Кроме этого, администрация перечислила несколько направлений будущей работы органов власти, заявки по которым направлены в Правительство Ленинградской области. Это ремонт дорог сразу в нескольких населённых пунктах, борьба с борщевиком Сосновского.

Идеи на благо поселения желающие могут написать в комментариях под записью. Ссылка на оригинал: https://vk.com/wall-173983048_17038

ВолховСМИ

13 сентября в Новой Ладоге пройдут довыборы в Совет депутатов МО

13 сентября в Новой Ладоге пройдут довыборы в Совет депутатов МО

13 сентября, когда жители Ленобласти будут выбирать губернатора, в Новой Ладоге состоятся довыборы в Совет депутатов МО Новоладожское городское поселение четвёртого созыва. Ладожским избирателям двухмандатного избирательного округа № 1 предстоит выбрать одного депутата.

Напомним, выборы проводятся в связи с тем, что один из депутатов, избранных в сентябре 2019 года — Елена Егорова — заняла муниципальную должность, став заместителем главы поселенческой администрации.

13 сентября этого года ладожане будут выбирать из трёх кандидатов:

  • Абанина Екатерина Алексеевна, политическая партия «ЛДПР», ревизор ООО «Торговый Дом МАРС»;

  • Матвеев Виктор Николаевич, политическая партия «Справедливая Россия», индивидуальный предприниматель;

  • Никифоров Алексей Владимирович, политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», индивидуальный предприниматель.

Помещение для голосования находится по адресу г. Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 38 Центр культуры, спорта и туризма г. Новая Ладога. Голосование пройдёт с 08:00 до 20:00 13 сентября.

Избиратель, не имеющий возможности прибыть в день голосования на избирательный участок, где он включён в список избирателей, вправе проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии:
11 сентября с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 20.00
12 сентября с 8.00 до 20.00 

Также избиратель может проголосовать на придомовых территориях:

11 сентября с 10.00 до 12.00 по адресу г. Новая Ладога, пер. Озёрный
11 сентября с 12.10 до 13.00 по адресу г. Новая Ладога, ул. Северная
11 сентября с 13.10 до 14.00 по адресу г. Новая Ладога, ул. Луначарского
11 сентября с 14.10 до 15.00 по адресу г. Новая Ладога, ул. Пескова, у магазина
11 сентября с 15.10 до 16.00 по адресу г. Новая Ладога, пр. Карла Маркса, у д.46

Границы Северного избирательного участка № 81:

В границах деревень: Дубно, Сумское, Лигово, Кивгода; улиц: Креницы, массив Креницы, Калинина, Шкиперская, Северная, Новый канал, Луначарского, Октябрьская, Зеленая, Старый канал, Пескова, Коммунальная, Новая Слобода, Гражданская, Гагарина, Урицкого, Володарского; Можжевеловая; переулков: Озёрный, Колхозный, Загородный, Кооперативный; проспекта Карла Маркса  (дома 37, 39, 41, 43, 46, 54, 56, 58, 60).

ВолховСМИ

В Волхов едет Анатолий Вассерман

В Волхов едет Анатолий Вассерман

18 сентября в 15:00 в недавно открывшемся коворкинг-центре «Параграф» в формате «диалог на равных» пройдёт встреча с Анатолием Вассерманом, знаменитым для многих россиян, как человек успевший проявить себя в различных интеллектуальных сферах жизнедеятельности. Анатолий Александрович — советский, российский журналист, публицист, телеведущий, политический консультант. Помимо этого он является участником и многократным победителем знаменитых интеллектуальных игр, вещающий на разных каналах России, включая федеральные. Это и «Что? Где? Когда?», и «Своя игра», и «Игры разума», и многие-многие другие.

Не упустите свой шанс задать вопрос одному из умнейших людей в стране.

ВолховСМИ

Активные жители Сясьстроя встретились с руководителями района

Активные жители Сясьстроя встретились с руководителями района

9 сентября в администрации Сясьстройского городского поселения состоялась встреча руководителей Волховского района Алексея Брицуна и Сергея Кафорина с местным активом. Встреча началась с отчёта главы местной администрации Юлии Столяровой о результатах работы за 2015-2020 годы.

В своём выступлении Юлия Викторовна подробно рассказала о том, как проходит благоустройство поселения, в частности дворовые территории, автомобильные дороги, культурные и исторические места. Сясьстройское городское поселение успешно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой обустраиваются дворы многоквартирных домов, а также устанавливают детские и спортивные площадки. За 5 лет территория заметно преобразилось.

Юлия Столярова выразила надежду, что благодаря помощи правительства Ленинградской области и администрации района в городе Сясьстрой, в ближайшие годы будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), которого жители ждут уже очень долго.

По завершению отчёта местные жители воспользовались возможностью задать районным и местным чиновникам вопросы. На встрече была затронута тема о работе бани в Аврово, а также уличного освещения и состояния дорог в этом поселке. Алексей Брицун назначил с жителями Аврово встречу, дабы обсудить выше упомянутые вопросы. Явится на назначенное рандеву Алексей Викторович обещал в ближайшее время.

Был затронут вопрос об организации проекта «Точка искусства будущего» в городе Сясьстрой. Алексей Брицун выразил надежду, что в Сясьстрое этот проект организован будет.

На эту тему ВолховСМИ взял эксклюзивный комментарий у руководителя проекта «Точка искусства будущего» Марии Залецкой:

Когда мы проводили последний на сегодняшний день фестиваль, мы уже обсуждали эту тему с сясьстройской молодёжью. Они очень хотят, что подобное мероприятие пришло в их родные края. Наш проект, если можно так сказать, он «шагает» по городам, мы постепенно стараемся привозить креативный кластер современного искусства в каждый город. Никаких существенных трудностей в том, чтобы это реализовать в Сясьстрое нет. Главное — к этому были готовы местные жители, администрация, культурное сообщество и предприниматели, потому если за это браться, то лишь общими усилиями. Проект должен быть бесплатным для людей, для этого нужны инвестиции, другими словами надо найти спонсоров.

Под конец встречи Юлия Столярова обрадовала местную молодежь тем, что уже формируется заявка на организацию коворкинг-центра в городе Сясьстрой, наподобие тому, что на днях открылся в Волхове. По прогнозам свои двери он откроет уже в следующем году.

ВолховСМИ

Активные жители Сясьстроя встретились с руководителями района

Огонь охватил частный дом в Волхове

Огонь охватил частный дом в Волхове

9 сентября в Волхове на Новооктябрьской улице произошло возгорание в частном доме.

Информацию о пожаре сотрудники аварийно-спасательной службы получили в 4:30. Огонь охватил территорию в 60 кв. м. Тушением пожара занималась дежурная смена 60 пожарно-спасательной части Ленинградской области в составе 8 человек и 2 единиц техники. Возгорание ликвидировали в 5:10.

Данные о пострадавших уточняются.

ВолховСМИ

Земля многодетным семьям

Земля многодетным семьям

8 сентября пять многодетных семей из Волхова получили сертификаты на бесплатные земельные участки в микрорайоне Шкурина горка.

Подарки вручали глава администрации Волховского района Алексей Брицун и глава МО г. Волхов Алиса Арутюнян. По словам Алексея Викторовича, участки выбирались в соответствии с желаниями семей. Кроме того, в скором времени при застройке в микрорайоне появятся асфальтированные и грунтовые дороги, а также будет подведён газ.

Таким образом, в этому году земельными участками в Волховском районе обзавелись 10 многодетных семей.

Напомним, что ранее регион оказал существенную поддержку многодетным семьям Ленинградской области, выделив 3,5 миллиона рублей на сертификаты «Земельный капитал» из областного бюджета.

ВолховСМИ
Фото группы VK «Волховский район»